Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49109 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Юра (11) Сибирь (7) Jeyhun (5) Secretmoney (5) panFil (4) непокорный (4) Rem (3) КорчагинВл (3) Leonx (2) nafan (2) Sheva (2) vertex (2) просточеловек (2) Abeliar (1) flyangel (1) goldaorlev (1) slakon (1) sosed5 (1) комильфо (1) Петр (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Jeyhun
14/03/08 11:30

# 568509

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Сибирь, #568505] Help admins  

Вы у меня это спрашиваете? Не я писал Библию. Но в ней есть конкретное указание как надо молиться на языках и этого указания надо придерживаться. Никто не говорит, что Бог не понимает. Не понимают люди и для людей и были нужны переводчики. Насчет вашего примера с грузином, мне кажется, что грузин бы не стал громко молиться на грузинском в украинской церкви, равно как и украинец вряд ли будет молиться в полный голос в церкви, если будет молиться на понятном для окружающих языке, потому что когда обращаешься к Богу чаще всего это касается только вас и Его и насколько я замечал, люди всегда снижают голос, если молитва не на "языках".

Сибирь
ОЦХВЕ
14/03/08 12:54

# 568548

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Jeyhun, #568509] Help admins  

потому что когда обращаешься к Богу чаще всего это касается только вас и Его и насколько я замечал, люди всегда снижают голос, если молитва не на "языках".

У нас в собрании люди при молитве всегда снижают голос - не важно как молишься умом или духом.
Собрание должно проходить чинно.

Юра
христианин
16/03/08 00:05

# 568907

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: ВСЕМ, #368085] Help admins  

Привет всем!
Можно мне про Экмана и Бенни сказать. Христиане, мы не Жириновские, что бы говорить: "Подонки, однозначно
подонки, все подонки. А этот первый подонок." и потом добавить, как Жеглов в известном фильме: "Я сказал!"
Греховность человека глубже и коварнее, чем кажется на первый взгляд. Ульф Экман выполнял волю Бога,
когда сеял. Он свое сделал: образовал церкви. А разве у Иисуса не было Иуды? Разве Петра не искушал сатана
и он не отрекался от Христа? Это драматическая реальность. Никому от этого не радостно, о того, что
жестоковыйный пастырь земной не пасет своих овец. Сам был отбившейся овцой, а пастырь посылал посредников
в разведку, будто я враг какой-то, вместо того чтобы прийти и поговорить откровенно сердце к сердцу, как
Иисус бы сделал. Гордость и амбиции не пустили - это очень по-человечьи. Сам Ульф говорил:" Бог, Ты очень
рискуешь, выбирая меня для служения." Это он говорил и многие слышали. Но вместе с тем лучшего проповедника
Слова в СНГ не было. Хорошо что вы так критически относитесь к учителям земным Слова Божьего. Не сотвори
себе кумира. Это правильно. А где же милость и прощение. Человек человеку не судья. Богу отмщение -
Он воздаст.
Бенни Хинн - человек Божий изначально. Но вы знаете, что многие Божии согрешают тоже.
Потому что плоть не может не грешить. Вспомните Давида. Божий человек? Божий. Сколько псалмов у него.
И вот - опозорил Бога. Что ж теперь не петь его псалмы, коль у него такой плод на поверку получился -
блуд смертоубийственный? А говорил, что очень любит Бога. Но в Библии он остался Давидом. И так может быть
с любым человеком. Смотрите на Бога, читайте Слово, ходите как Христос среди грешных и очень грешных.
Любите врагов ваших. Любите пастырей нерадивых, от мира сего. Обличайте их. Но любите. Нельзя терять
любовь Божью - опаснее этого нет ничего
.Дьявол ждет, когда вы опустите этот щит и тогда его стрелы попадут
в ваше сердце.
Ведь мир продолжает лежать во зле и время развратное и будет еще хуже. Будьте во Христе.
Мы призваны быть как Христос. В конце-концов, кто мешает нам направить письма для начала в г. Уппсала в церковь
"Слово Жизни". Адрес известен. Обговорим на форуме последние веяния в протестанстве, обличим сатану и разошлем
письма и на все христианские сайты. Вот будет это дело. Ну так или нет? Проблемы с языком? Дьявол не дает?
А что такое дьявол, если мы христиане. Или он у нас начальник? Так нет же!
Жду ваших конструктивных предложений, братья. Будем с Богом!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на