Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32837 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Masha
христианка
20/07/06 21:04

# 371122

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371119] Help admins  

\\\К сожалению разговора не получится,потому что вы рассуждаете по мирски.\\\

Я по мирски? Наврено потому что считаю, что сексуальные отношения должны быть в официальном браке, так?

\\\А если бы внимательно читали Библию то разговор был бы другой.\\\

Откуда вы знаете КАК внимательно я ее читаю... Опять придумали?

\\\А просто спорить неохта да и против Слова Божьего,поэтому даже продолжать не буду.\\\\

Правильно, спорить против Слова Божьего неправильно и не полезно.

\\\Удачи!\\\

Спасибо.
А вам я желаю Божьих благословений!
-)))))))))

Masha
христианка
20/07/06 21:08

# 371123

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371119] Help admins  

Ирина, можно вам личный вопрос?
Где вы живете? В какой стране и в каком городе?

Oktava
христианка
20/07/06 21:37

# 371134

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #371123] Help admins  

Можно конечно,Подмосковье:)Это имеет какое то значение:)

Atenais
в поиске
20/07/06 23:37

# 371149

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371120] Help admins  

"А вы просто началаи словоблудить.Лень вам отвечать,честное слово...чтот то там слово Божие про бисер говорит:) "

Дорогая Октава, если вам спорить неохота и лень отвечать нам, то зачем Вы влезли интересно?:)

shourisha
21/07/06 05:25
www.spreadbible.com

# 371202

Re: секс из усердия нов [re: tori, #371044] Help admins  

> Ага, он не с России, а с Украины и сам украинец
Ascolti e non parli un nonsence: se comunico i'lingua italiana — forse sono italiano?!.. Ну жил в Украине когда-то очень давно. Потом еще в рядах других стран. Открою секрет: мне выучить язык нужно всего один год. Вот, результате знаю кучу языков, в т.ч. и твой родной. Что ты этим хочешь сказать?

> ибо он в церковь не ходит и хочет переспать со всеми женщинами
Очень хорошо, что ты ходишь в церковь, может когда-то поймешь что клеветать — грех. А задавать любые вопросы по разным топикам (но так и не получить на них внятных ответов) — это простой аналитизм. И если я спрашиваю химическую формулу цианида — еще не значит что я его пью. Переспать со всеми женщинами? Я вообще женат и мне выбор спутника давно уже не актуален. Тем более таким путем, как ты здесь гнусно клевещешь.

shourisha
21/07/06 06:36
www.spreadbible.com

# 371206

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #371071] Help admins  

> Он кстати поборник сожительства, без брака
Извините, а я это Вам лично объявил, или-же Вы это вытащили из каких-то «бабских сплетен» ((с) Ап. Павел)? Как Вы считаете, это хорошо и по-христиански? Да, я задавал острые вопросы чтобы мне доказали «на пальцах» почему что и как. Да, для меня не является церковная церемония браком вообще. Это — религиозный обряд. Мы тоже имеем такие в своих здешних храмах по здешних обычаях и здешней религии. В Писаниях Вы не найдете о каких-то церемониях как брак. Видя разные религии, становится очевидно, что плоть не сможет сочитать дух. Ну а «быть одной плотью» — это в первую очередь говорится о духовных вещах. Да, я думаю, что однажды парень и девушка поклявшись друг другу лично, сознательно и наедине — как-раз это и есть момент брака в духе. Но это-же всем понятно, что данная клятва вообще элиминирует принцып сожительства. Ну так теперь мне скажите на милость: как после этого я могу быть «поборником сожительства» и откуда Вы взяли это? :-(

И какую цель Вы преследуете, говоря это — облить грязью? Но помните, что в Писании даже ослы человеческим голосом говорят пророкам...

> А что он говорит? Я уже запуталась....
Свет в конце туннеля, и кажется, не электричка... :-) Может тогда перечитайте еще раз что я хотел сказать НА САМОМ деле, а не как Вы «типа поняли»? Пожалуйста, не принимайте все лично на себя. Когда я буду иметь в виду лично Вас, то Вам так и напишу. Я действительно не знаю как лучше в русском языке делать различия между "all of you", "all of us", "you (indirect, implicit)", "you (direct, explicit)"... Для меня это только «вы» и «мы», но видимо в русском не так... :-( В японском-же очень много уточняющих контекст слов по этому поводу.

> Я об этом и говорю, что в большинстве своей люди не научены
> семейным ценностям, не научены многому чему.

Ну а я о чем говорил? О том, что любая константа при наличии культуры и воспитания выглядит одной, а при отсутствии — другим.

> \\\\И еще...на самом деле вы практически оворили с ним об одном и том же но на разных языках \\\\
> Что-то я сомневаюсь в этом.

Это не вопрос «веры» и/или «сомнения», а непредубежденного знания прочитанного. Вот, я прочел еще раз что Вы говорили, и тоже согласен с Oktava. Моя ошибка есть в том, что язык русский для меня далеко не родной. А отсюда Вы мои ответы приняли лично, что видимо и задело Вас. :-( Примите мои извинения. Я-же не обвинял Вас в расизме (ну, может так и получилось), но хотел сказать, что раз Библия одна для всех, то видимо, Бог знает о фактах различных культур? А если Бог знает о факте различных культур но всеравно дал миру Единого Иисуса, то видимо, этот факт не является ключевым? Ведь есть межнациональные, межрассовые браки, но проблем нету. Почему я привел Азию? Во-первых, сами азиаты друг от друга отличаются: корейцы, японцы, китайцы, вьетнамцы, таиландцы, индонезийцы — все разные, культуры разные. А семьи крепкие. Почему?

Вот я и хотел провести subdiscussion об этом очень важном моменте: нужно брать Слово Божье как эталон, а не искать отмазок среди локальных культур, национальных уподобаний и т.д. Но, к сожалению, все поехало совсем не туда, а слушать Вы отказываетесь. :-(

То, что Вы сказали что «у нас в Азии женятся не по любви» — Вы глубоко ошибаетесь, и это прозвучало для меня оскорбительно. Ведь Вы не знаете как оно на самом деле. За Китай или Вьетнам я не имею морального права говорить, так как я никогда там небыл. Вот, планируем с женой поехать, посмотреть как китайцы живут. Но все-же предлагаю Вам лучше спрашивать у реальных людей как там на самом деле, а не обобщать одним словом почти два миллиарда народу...

> Нельзя равнять людей выросших в разных странах, в разных системах ,
> разных климатах и во многом другом разном.

Остаюсь при мнении, что можно: люди одинаковы — железо железо точит. Но для этого нужно обоим стараться трезво найти лучшие качества. Людям нужно отрекаться себя лично, а посвящать себя супругу. Но вот в чем проблема: люди не хотят признать свои глупости и не хотят отказаться от ego. Поэтому, увидев что spouse делает что-то противоположным путем и путь как он/она это делает — лучше, видимо, воспаляется личная гордость и человек не хочет отказаться от собственного качества, заменив его качеством супруга. Конечно, одинаково воспитанные люди делают многое одинаковоо (но и не значит, что «хорошо»), поэтому ихнее самолюбие задевается значительно реже.

Разгадка-же проста: нежелание меняться и нежелание отказаться от своих качеств, признав их плохими — вот в чем проблема разводов или мнимой «несовместимости» между расами или национальностями. Часто нету силы воли (и ума) признать себя неправым. И часто люди принимают позицию «Я вечно прав!» ища как друг друга унизить: то в Писании «о правах» найдут, но на другие дефекты укажут, то еще что-то. Но цель одна: намазать кому-то лицо сажей, хоть после этого ихние-же черные от той-же сажи руки совсем не волнуют почему-то.

Надеюсь, Вы это все не приняли опять на себя лично? :-)

Holly
21/07/06 08:03

# 371223

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

Пока тут все выясняют отношения, я поговорила с мужем и узнала все, что мне нужно было. Приеду с вылазки, напишу в новой теме, а-то многие просто не выдержат дочитать до конца всю эту тему, так как она получила совсем другое развитие

Oktava
христианка
21/07/06 09:15

# 371237

Re: секс из усердия нов [re: Atenais, #371149] Help admins  

Я не влезла во первых,во вторых я видимо плохо правила форума читала и пропустила что там было написано что форум для споров создан...ну и соответсвенно Библию видимо плохо читала,в частности совет Павла про споры.Но хоть я была невнимательна видимо при чтении правил и Библии тем не менее я не забываю что на форум люди заходят зачастую чтобы получить ответы на свои злободневные вопросы или пообщаться с христианами,а зайдя видят тут одни споры и оскорбления и совсем не к местую.Потому что если вы не забыли то суть темы то совсем не сколько шоуриша имел женщин и как он относится к сожительству.Если вас уж очень интересует его личная жизнь и ковыряние в чужом белье попросите его создать специальную тему и мы забыв про Христа и свое предназначение в этом мире укажем ему где и в каком месте у него сучки.Я понимаю конечно что жить нам ужасно плохо из-за сучков шоуриши,но позвольте мне потом присоединиться к вам,сначала я свои бревна вытащу.

И еще...почитав посты я поняла почему мужчнны так часто не понимают логики женщин:)))Мда...это очень сложно для них,потому что будучи женщиной я сама не поняла логики перехода от вопроса Холли к личной жизни шоуриша...хотя если кончаются доводы,то начинаются оскорбления и намеки.Удачи вам и не пытайтесь во всем видеть плохое.В словах шоуриши я не видела пока ничего плохого,а задавание вопросов...это зависит от сущности человека:я обожаю задавать волнующие меня вопросы и задаю всем кто в этом компетентен,но это не значит что я так живу.

Oktava
христианка
21/07/06 09:16

# 371238

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #371223] Help admins  

Удачно вам отдохнуть и очень хочется узнать поскорее о ваших открытиях:)

tori
21/07/06 09:48

# 371247

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #371202] Help admins  

Так пишешь будь-то понятия не имеешь что это за страна.... и при чем эта страна здесь.... ведь дело было д а в н о ? А ты там так давно был и что уже не помнишь не страны не родителей не языка не украинского и тем более русского, пишешь по русски вообще плохо поэтому других людей совсем не понимаешь поэтому можно и гадости написать и пооскорблять ибо оправдание будет я же не местный, а эмигрант....

А если ты типа "женат" то что твоя жена тебя не может удовлетворить, а может ты ее и по этому ты приходишь сюда становишься агрессивным и бросаешься на женщин ?

Предупреждение администрации для Тори:
На форуме запрещены оскорбления. Соблюдайте пожалуйста правила форума.

Исправлено пользователем Masha 21/07/06 03:15 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на