Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32861 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Oktava
христианка
21/07/06 14:26

# 371371

Re: секс из усердия нов [re: tori, #371296] Help admins  

Предвзято я не отношусь,если бы он обозвал вас дурой я бы высказала это ему,но не вам,но т к вы опустились до того что начали хамить то естественно послание было отнесено к вам.Вы даже не захотели понять что он имел ввиду,он же просто стал на защиту жен когда мужья несправедливы с ними,пусть даже порой по чьему то мнению жены этого заслуживают.Он хотел сказать,что жена личность и с ней нужно считаться а не применять какие то по его мнению(мнению мужа)меры чтобы усмирить жену,мол с нами Христос так не поступает и нечего все время валить на Бога или на Библию желая как то оправдать свое малодушие.Что вы увидели в его тексте я не знаю и знать не желаю.Я вижу с вашей стороны только элементарное хамство и надуманные обвинения.Это вас не красит ни как женщину ни как христианку.

/А по поводу комплиментов... откудава вы знаете как я на них реагирую? Здесь на форуме я в них и не нуждаюсь ибо мне в реале говорят. /

Я очень внимательно читаю посты.

/Вы опять не внимательны я нигде в опциях слово "христианка" не ставила! Почему вы ко мне так предвзято относитесь? /

Ну по крайней мере вы все время утверждали что вы христианка.Обижаться не стоит и не стоит вспыливать,я не придираюсь к вам и не желаю вам зла,просто неприятно слышать от верующих хамство.Не забывайте что нас читают неверующие и их немало на форуме и мы славим и бесславим Бога.

tori
21/07/06 15:33

# 371394

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371371] Help admins  

----------------------------------
если бы он обозвал вас дурой я бы высказала это ему,но не вам,
---------------------------------
Не хватает еще что бы вы мне начали и его посты мне высказывать я бы этого точно не выдержала...

----------------------------
но т к вы опустились до того что начали хамить то естественно послание было отнесено к вам.
-----------------------------
У вас логика железная!

---------------------------
он же просто стал на защиту жен когда мужья несправедливы с ними...
--------------------------
вот какой получается он хороший, а я - плохая!! У каждого своя семья и каждый сам разберется со своей женою или мужем и нечего лезть в чужую жизнь тем более в мою!

--------------------------
Я очень внимательно читаю посты.
-------------------------
Вы очень не внимательно читаете посты, это во- первых, а во -вторых почему вы мне об этом говорите вам что не нравиться когда мне говорят комплименты или вас это задевает или что, я вообще нипонимаю, а может завидно, но вы сейчас как всегда будете оправдываться но мне всерамно что вы ответите я вообще нипонимаю почему вы завели этот разговор про комплименты.... я что и в этом виновата, что мне говорят комплименты??? Ведь всеравно нужно в чем-то человека обвинить почему бы и не в этом?? Теперь к хамству нужно приплюсовать комплименты и теперь я точно стала очень плохой.... мне аж смешно...

-------------------------
Ну по крайней мере вы все время утверждали что вы христианка.
------------------------
Так и есть!

----------------------
Обижаться не стоит и не стоит вспыливать,я не придираюсь к вам и не желаю вам зла,просто неприятно слышать от верующих хамство
---------------------
Вы совершенно правы, неприятно слышать хамство....

Вы мне написали, а теперь напишите ему как он должен себя вести с женщинами.... и то, что я нахамила я это прекрасно вижу и знаю ибо это в моей дуже уже накопилось за ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ время, а то что вы пишите что можна жить гражданским браком или то что пишет ваш шоуриша что можно заниматься сексом до брака и не вступать при этом в
брак так это нормально это по христиански в этом вы невидите ничего плохого и этим не нарушается одна из заповедей Божьих, правда?

непокорный
христианин
21/07/06 15:47

# 371398

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

не думаю что беседа в таком духе красит Христа или является украшением Его учению.... Простите, но мне кажется что нужно остановиться в забрасывании др.др. "комлиментами" и подумать каждому за СВОЁ поведение. У Христа нет кто прав кто виноват; каждый даст отчёт за себя. И Он не будет спрашивать как поступил тот или др. по отношению к тебе(МНЕ). Он будет спрашивать как поступаю Я. Поэтому давайте остановимся во взаимных обвинениях в целях оправдания и попробуем жить дружно :) "СТАРАЙТЕСЬ иметь мир СО ВСЕМИ..."

tori
21/07/06 16:58

# 371418

Re: секс из усердия нов [re: непокорный, #371398] Help admins  

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ПОЭТОМУ Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОГО ОБИДЕЛА ИЛИ ОСКОРБИЛА, ИЛИ НАХАМИЛА ИЛИ НАГРУБИЛА, а особенно прошу прощения у Октавы и Шоуриши!

непокорный
христианин
21/07/06 17:49

# 371438

Re: секс из усердия нов [re: tori, #371418] Help admins  

МО-ЛО-ДЕЦ! :))) Осталось только ждать что и Октава и Шоуриша протянут свои руки для примерения!

Oktava
христианка
21/07/06 21:57

# 371496

Re: секс из усердия нов [re: tori, #371418] Help admins  

Ну мне обижаться на вас не на что,мне вы не хамили и не оскорбляли.Если я обидела то тоже простите меня.:)Благословений и удачи:)

Atenais
в поиске
22/07/06 15:12

# 371674

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

И я у всех прошу прощения за все недопонимания!

egorFiNE
харизмат
31/10/06 02:03

# 401250

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #368461] Help admins  

Holly,

ох.

Почитал я тред. По поводу вашего мужа и ваших отношений тут многое сказали уже, мне врядли есть особо что добавить. Однако несколько вещей хочу сказать.

1. Респект вам за то, что вы держитесь Бога. Во сто крат проще покинуть церковь и стать такой же как он. Я благословляю вас именем Христовым и умоляю держаться за Иисуса и дальше! Он ваш брак заключил на небе - Он и разрулит. Не знаю как, но - обязательно. Как минимум, Вас в беде не оставит.

2. Каждый раз, когда у меня какие-то трения с женой, я вспоминаю тот факт, что брак - один. Что я точно знаю, что она - для меня. Что мы оба во Христе. Что все наши трения, какие бы в принципе они не были, они должны быть оставлены "до захода солнца", потому что у нас просто нет выбора. Это помогает! Если я точно знаю, что наш брак заключил сам Бог, и сам Бог дал нам любовь, то как я могу даже допускать мысль, что у нас могут быть какие-то проблемы, морального, интеллектуального или интимного плана? Это просто нелогично. Подумайте, насколько ваш муж в Боге, чтобы к нему это также было применимо? ... С одной стороны, неверующий муж освящается верующей женой, а с другой стороны - он вроде как и не в Боге.

3. Ох.. я прозрел. Относительно себя. Вы не поверите, но в ваших описаниях мужа и отношений я узнал себя, свое собственное, простите пожалуйста за достоверность, мудаческое поведение. А ваши взвешенные слова помогли мне понять, как это нехорошо выглядит со стороны в семейных отношениях. Бог использовал вас, чтобы сказать мне. Ну, во всяком случае, я верю, что если ваши слова коснулись меня довольно сильно и заставили почувствовать стыд за себя и покаяние - то значит, коснулись, и значит, у меня есть шанс измениться. Вам - спасибо за это!! Врядли вы думали о таком побочном эффекте собственных постингов, правда?:)

Кстати, ваш оригинальный пост был написан несколько месяцев назад, а как дела сейчас?

Holly
03/11/06 21:40

# 402415

Re: секс из усердия нов [re: egorFiNE, #401250] Help admins  

egorFiNE, я удивлена такому результату моих постов.
А ваши взвешенные слова

Даже перечитала все что я когда-то писала. Я наоборот сильно путано выражалась, так как была в состоянии крайнего кризиса, стресса.

Очень хочу вам ответить все эти дни, но, думаю, ответ займет несколько часов, поэтому жду более удобного момента. Небольшое продолжение вы можете прочитать в теме "секс из усердия (развитие событий)"
http://jesuschrist.ru/forum/373433,,.php

Отвечу я вам там же, так как эта тема слишком замусорена разговорами на другую тему

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на