Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Masha
христианка
14/07/06 16:12

# 369055

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #368949] Help admins  

про пять языков любви муж в курсе. И даже знает мои языки любви. Но сейчас у него причина не выражать мне любовь - "я столько крови из него попила". Раньше у него была причина - "это должно идти от сердца". Еще раньше у него была причина - "я такой, я не умею". Еще раньше я выяснила, что к другим девушкам он умеет проявлять любовь, оказалось, это для того, чтобы форму не потерять. "Ты же жена, я с тобой так не могу. С ними я отдыхаю, флиртуя, а с тобой у нас все серьезно". А до беременности еще иногда выражал любовь.

Еще раз обращаю ваше внимание, что проблемы у вас не совсем в сексе, а в том, что муж не проявляет любовь, так?

Тут по инету не очнеь и поможешь.... сложно это все... давть советов можно кучу, но не факт что они будут правильными.
-(((((((((((((

Masha
христианка
14/07/06 16:14

# 369056

Re: секс из усердия нов [re: Андрюшка, #368956] Help admins  

Мария, мне кажется, никуда он не пойдет. Как я понимаю, он считает что всегда и во всем прав и проблема не в нем, а в жене.Поэтому наверное и скажет ей : "Тебе надо, ты и иди"

Согласна. На данный момент похоже мужа устраивает все в семье и ему по барабану как чувствует его жена. Во всяком случае создается такое впечатление со слов жены. Другой стороны мы не слашали. И я не очень удивлюсь, если ситуация с другой стороны будет выглядеть совсем не так, как предстпавляет ситуацию жена.

Нолли, не обижайтесь.
-))))))))))

Holly
14/07/06 18:00

# 369099

Re: секс из усердия нов [re: Андрюшка, #368954] Help admins  

А как понять "иногда выражал" ? Т.е. Захотел и выразил, захотел нет? Получается какие то черты его характера Вы видели до беременности? Беременность как то повляила на него?
Не помню, как выражал, но тогда я была уверена, что он меня любит. Хотя уже тогда я упрашивала его смотреть мне в глаза, когда мы разговариваем, а не в компьютер. Он тогда уговорил меня тем, что всегда отвечал впопад и помнил все нюансы моих мыслей, которые я ему выражала. Т.е. сказал, что и так меня внимательно слушает.
Скорее на него повлияла не беременность, а наш скорый переезд от его родителей на шестом месяце беременности. На пятом месяце беременности я лежала с воспалением легких в стационаре. Он злился на меня, что я притворяюсь больной. Опять же "нравится тебе болеть, вот и болеешь", а он не болеет, так как не ищет у себя болячек.
Так вот, он до сих пор мечтает жить с родителями, так как тогда ему будет легче жить. Маму он использует по полной программе, даже мне неудобно.
В роддом тоже не пришел меня забирать, и то я еще верила, что он меня любит, пока не прочитала его переписку с разными леди в инете. Опять же - это моя проблема, что я ему не доверяю, мне надо бороться с ревностью. Обижается, что я не понимаю, как ему скучно жить.

Holly
14/07/06 18:06

# 369103

Re: секс из усердия нов [re: непокорный, #369013] Help admins  

Сколько лет вы за мужем и какой возраст вашей дочери ?

Мы в браке 6 лет. Дочери 2 года.

Sheva
Христианка
14/07/06 18:39
sheva-vet@ЖЖ

# 369119

Re: секс из усердия нов [re: AI :), #368999] Help admins  

Мне нечем вас успокоить.
Видимо, лучше вам все же уйти от него.

А если нечем, то может лучше промолчать, чем говорить пободную чушь? Брак нужно хранить и укреплять, а не разбегаться как тараканы от каждого шороха.

Masha
христианка
14/07/06 20:11

# 369149

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #369103] Help admins  

Мы в браке 6 лет. Дочери 2 года.

Ну так у вас и по времени проживания примерно в этом время должен быть кризис в отношениях.....
А вот как вы через него пройдете зависит от вас и от мужа.
Многие неверующие не проходят.

shourisha
15/07/06 04:17
www.spreadbible.com

# 369211

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369149] Help admins  

> Ну так у вас и по времени проживания примерно в этом время должен
> быть кризис в отношениях.....
...
> Многие неверующие не проходят.

Это в России так? Почему-то в Азии никто вообще не говорит о каком-то «кризисе отношений».

Masha
христианка
15/07/06 06:29

# 369220

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #369211] Help admins  

Это в России так? Почему-то в Азии никто вообще не говорит о каком-то «кризисе отношений».

Может потому, что в Азии собственно и отношений "по любви" нет?

Самые прочные браки, это когда брак заключается по расчету. Тогда человек потребляя и боясь чего-то лишится, сдерживает себя и делает все для того, чтобы брак был сохранен.

В общем пример неудачный... азия - это азия... вы бы еще в племенем папуасов сравнили.

Кризисы есть.
Другое дело, что люди поставленные изначально в разные обстоятельства и имеющие разные отношения , в принципе по разному относятся к ним и преодолевают.
Сейчас в большинстве случаев отношение к семье такое примерно в обществе:
не получилось - разбежались - пробуем еще раз - опять не получилось - разбежались - пробуем снова.

Самое печально, что ЭТО стало обычным. Что появились гражданские типа жены ( если прямо говорить и не прикрываться красивыми словами, то просто сожители) и т.д.

Holly
16/07/06 16:53

# 369533

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369056] Help admins  

И я не очень удивлюсь, если ситуация с другой стороны будет выглядеть совсем не так, как предстпавляет ситуацию жена.
----------------------------------------------------------------------------------------
Меня этот момент тоже волнует. Вдруг все-таки все не так, как я вижу и чувствую. Тем более я хожу в церковь, где учат говорить и думать только так, как написано в Библии. Т.е. истину. Не обращать внимание на то, что видишь и чувствуешь, ведь это факты, а истина превыше фактов и имеет свойство менять их, если в нее веришь. И долгие годы это работало. Когда муж мне говорил, что я притворяюсь больной, я им восхищалась: "Надо же какой мудрый, ведь и Библия говорит, что я здорова!" И вы знаете, я, живя с ним, перестала совсем болеть, он мне "не разрешает". Может быть, мне надо больше веры? Ведь он не говорил мне, что не любит меня. Может быть, надо плюнуть на свои чувства и наслаждаться тем, что "Бог благ и дает только хорошее, Он дал мне мужа, поэтому никак не может быть, что муж мне изменяет и что не ценит меня"?

А если без теории, то мне не важно, как оно выглядит с его стороны, мне просто хочется ЧУВСТВОВАТЬ себя нужной, для этого ему нужно делать совсем не сложные вещи.

и еще вопрос: есть ли для меня возможность или способ узнать как все обстоит на самом деле, т.е. в физическом мире

Sheva
Христианка
16/07/06 17:40
sheva-vet@ЖЖ

# 369544

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #369533] Help admins  

и еще вопрос: есть ли для меня возможность или способ узнать как все обстоит на самом деле, т.е. в физическом мире

А вы что, с того света пишете??

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на