Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
непокорный
христианин
17/07/06 10:54

# 369726

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #369103] Help admins  

HOLLY! Простите, Вы 13 лет уже как Христианка. А Ваш муж ходит в Церковь?

Holly
17/07/06 17:23

# 369822

Re: секс из усердия нов [re: непокорный, #369726] Help admins  

Нет, но когда встречались, ходил, хотя и не принимал спасение

непокорный
христианин
17/07/06 18:11

# 369844

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #369822] Help admins  

Слово Божье для тебя авторитет ?....Просто когда ты выходила за муж ты уже была Христианкой, он же нет. Ты надеялась что он исправится и станет таковым. Но так не бывает!!! незнаю, говорили ли тебе что дети Божьи могут выйти замуж(жениться) только на Христианах....Израильскому народу категорично было запрещено брать в жёны(выдавать замуж) своих детей.
Иначе это служило падением для них(отступлением от Бога). Возможно тебе говорили, но ты наверное всё настояла на своём - я хочу и согласна со всеми вытекающими последствиями(как Израиль просил Царя). Но теперь уж не плачь. Развод - грех пред Господом. Если он согласен жить с тобой, то не разводись.Кто знает, не спасёшь ли мужа? У тебя есть дочь - ей без папы или мамы НИ-НИ-НИ. Для неё он то самый хороший. .....ТЕРПЕНИЕ и молитва; для Господа ничего нет невозможного.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
17/07/06 20:35

# 369913

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

Друзья, как вы думаете, почему в Писании не описываются подробно секс-сцены?

Masha
христианка
17/07/06 20:59

# 369923

Re: секс из усердия нов [re: А.Боголюбский, #369913] Help admins  

Описываются.. в Песни Песней... Или это уже не Писание?

Masha
христианка
17/07/06 21:09

# 369927

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #369533] Help admins  

Нолли, у вас в голове все как-то очнеь запутано.
В смысле мне не очнеь понятно после ваших слов, чему вас там и какой-такой "истине" учат в церкви, которая меняет факты.

В какую церковь вы посещаете? Где учат говорить и думать как написано в Библии.. прям лозунг какой-то....
Или это у вас горький сарказм от того, что то, что вам говорят в церкви не работает в вашем муже?

Кстати по поводу чувствовать... чувства бывают обманчивы и часто зависят тольок от нас, а не от других людей.
Например у меня сейчас и детки и муж далеко, но я ЗНАЮ, что они меня любят и они ЗНАЮТ, что я их люблю.
Чувства проходят, меняются.. иногда мы чувствуем любовь, иногда НЕ чувствуем, но это не значит, что любовь проходит, если мы ее не чувствуем.
Любовь - это не только чуства....

Все таки вам нужен хороший семейный консультант.... Потому как надо выслушать вас двоих.

Часто мужья действительно не очнеь помогают семейно жизни. Но бывает ( и не мало) такжде ситуаций, когда женщины просто терроризируют мужей... своими желаниями и чувствованиями.

Oktava
христианка
17/07/06 22:59

# 369968

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369927] Help admins  

Знаете,я почему то думаю что она не выдумывает,судя по ее рассказу.Да,ей труно обьяснить все и на деле кажется что она выдумывает или с жиру бесится,но это так.Просто да,я согласна насчет того что будучи христианкой она нарушила Слово Божие и это дало свои плоды:(

shourisha
18/07/06 03:10
www.spreadbible.com

# 370002

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369220] Help admins  

> Может потому, что в Азии собственно и отношений "по любви" нет?
Ну да, а то-ж вы знаете какие здесь отношения. Смешно слышать...

> В общем пример неудачный... азия - это азия...
По-вашему, оказывается русские вкорне отличаются от нормальных людей, ибо азиаты — те-же люди, от Адама и Евы и вполне сравниваемы с испанцами, шведами, африканцами или индейцами в США. Оказывается, русские вообще несравниваемы как минимум с азиатами и чернокожими. А с белыми сравниваемы?.. Вот, Тимофей — самый азиатский азиат. Побольше-бы таких как он, мир был-бы лучше.

> вы бы еще в племенем папуасов сравнили.
Вашего полета мысли о «папуасах» не понял, кроме только того что вы научились (видимо, в своей церкви) разделять людей на расы и национальности. А это — не делает вам культурной чести, показывает вашу нетактичность и вообще небиблейски: Христос один для всех.

> Кризисы есть.
Для вас русский пастор латвийской церкви «Новое Поколение» достаточно русский? Даже он, будучи несравниваемым-с-папуасами-и-азиатами говорил, что «переходной период подростков» и «семейный кризис» небывает в людей, которые знают Бога. Он говорил, что у них были тяжелые периоды, но небыло никакого кризиса, а у детей небыло «переходного периода». Он еще вопрос красивый поставил: «Переходной период — это переход откуда в куда, если мой ребенок с малых лет Богу молиться?».

Слава Богу за нормальных русских!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
18/07/06 09:26

# 370044

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369923] Help admins  

Маша! Но насколько подробно?!

Holly
18/07/06 09:29

# 370045

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #369927] Help admins  

Нолли, у вас в голове все как-то очнеь запутано.
В смысле мне не очнеь понятно после ваших слов, чему вас там и какой-такой "истине" учат в церкви, которая меняет факты.

В какую церковь вы посещаете? Где учат говорить и думать как написано в Библии.. прям лозунг какой-то....
Или это у вас горький сарказм от того, что то, что вам говорят в церкви не работает в вашем муже?

Было дело, запуталась я. Но после этого воскресного служения все встало на свои места. Такое впечатление, что пастор читал все, что я тут написала по поводу учения в церкви. Прямо стыдно, что я так написала. Пастор уважает К. Коупленда, Хейгина, Осборнов и т.д.

Хочу всех успокоить: РАЗВОДА НЕ БУДЕТ. За последние 4 дня довелось выслушать много семейных историй на прогулке от молодых мамашек. Просто жуть, как без Бога тяжело им жить. Мой муж и был для меня самым лучшим, а теперь я и вовсе себя счастливой чувствую. Он хоть и не говорит, что любит и верен мне, но никогда так плохо со мной не поступал, как другие мужья.

А еще мне гораздо легче стало, когда я представила, что если он меня не любит и не ценит, а все равно так старается меня не обижать, как же ему тяжело. Мне-то легко поступать по любви (почти легко), потому что Бог внутри меня дает благодать и не дает остынуть моим чувствам. Когда я поняла, как тяжело любить не рожденным свыше, практически невозможно, так как они и не знают этой любви настоящей, то мои ожидания стали намного меньше. Стала менее требовательной чтоли. Муж довольный, что я к нему не пристаю. Я и не приставала, но напряжение чувствовалось от моих высоких стандартов любви. Не знаю, понятно ли я пишу, надеюсь, поймете.

Не судите меня, что я вышла за него замуж. Когда-то я была такой же. На каждом углу говорила, что я так сильно люблю Бога, что просто не смогу жить, если мой муж не будет любить Его так же. И вот...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на