Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32841 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
непокорный
христианин
18/07/06 09:51

# 370053

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #370045] Help admins  

Я рад за тебя Holly!!! И никапельки тебя не осуждаю :))) Просто много раз сталкивался с тем что братья или сёстры выходят за муж или женятся на неверующих людях в надежде что таким образом они их спасут. Но это глубокое заблуждение и осознав это плачут потом горькими слезами или уходят от Бога(отступники). Поэтому не сердись если я тебя обидел :))
Просто так бывает что мы чего то очень сильно хотим и просим себе этого у Бога,думая что это истинно то что нам нужно(хотяч Бог говорит обратное) и когда получаем видим что Бог всё-таки был прав.....но менять что то поздно.

Пусть Бог благословит Вашу семью; молитесь о спасении мужа и сами следуйте за Господом. Ещё раз: пусть Бог благословит Вас:))))))))))

Masha
христианка
18/07/06 11:55

# 370101

Re: секс из усердия нов [re: А.Боголюбский, #370044] Help admins  

Маша! Но насколько подробно?!

Что насколько подробно?

Atenais
в поиске
18/07/06 12:13

# 370106

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #370002] Help admins  

"В общем пример неудачный... азия - это азия...
По-вашему, оказывается русские вкорне отличаются от нормальных людей, ибо азиаты — те-же люди, "

В Азии вера другая, они не христиане, а буддисты, в основной массе!!!!!
Другое воспитание и культура тоже накладывают отпечаток.

Masha
христианка
18/07/06 12:29

# 370113

Re: секс из усердия нов [re: Atenais, #370106] Help admins  

Да все другое и прежде всего ментальность другая у людей.
Даже у людей одной расы (например белой) в разных странах ментальность, традиции и понимаение разное.

Но человеку очень надо расизм углядеть там, где его нет.. или просто поссорится захотелось, поэтому объяснять наверно бесполезно.
-((((((((((

Masha
христианка
18/07/06 12:39

# 370122

Re: секс из усердия нов [re: Holly, #370045] Help admins  

///Хочу всех успокоить: РАЗВОДА НЕ БУДЕТ. ///

А что предполагался развод?

///За последние 4 дня довелось выслушать много семейных историй на прогулке от молодых мамашек. Просто жуть, как без Бога тяжело им жить. Мой муж и был для меня самым лучшим, а теперь я и вовсе себя счастливой чувствую.///

Очень хорошо, что вы все таки поняли. наверно иногда, чтобы увидеть достоинства своего мужа, надо сравнить с другими.

/// Он хоть и не говорит, что любит и верен мне, но никогда так плохо со мной не поступал, как другие мужья. ///

ПОнимаете , если он не говорит, то это совсем не значит, что не любит. Многим мужчинам надо учиться говорить женам то, что те хотят слышать, особенно про любовь.
Ну не умеет он это у вас.... зато у него другие достоинства так?

/////А еще мне гораздо легче стало, когда я представила, что если он меня не любит и не ценит, а все равно так старается меня не обижать, как же ему тяжело. ////

Если старается, то скорее всего и любит и ценит, просто возможно не так, как ВАМ этого хочется.

/// то мои ожидания стали намного меньше. Стала менее требовательной чтоли. Муж довольный, что я к нему не пристаю. Я и не приставала, но напряжение чувствовалось от моих высоких стандартов любви. Не знаю, понятно ли я пишу, надеюсь, поймете.///

Думаю, что просто вы свои ожидания и свои требования снизили и мужу стало легче жить, потому что он может не нал, может не мог выполнить ВСЕ ваши требования и ожидания.

///Не судите меня, что я вышла за него замуж. Когда-то я была такой же. На каждом углу говорила, что я так сильно люблю Бога, что просто не смогу жить, если мой муж не будет любить Его так же. И вот...///

Да ладно вам, мы и не судим. Самт решали....
Но жить с челвоеком, у которого нет Бога в сердце и правда сложно.
-(((((((((((((((((
Надеюсь , что ваш муж все таки родиться свыше для Бога.

shourisha
18/07/06 12:41
www.spreadbible.com

# 370124

Re: секс из усердия нов [re: Atenais, #370106] Help admins  

> В Азии вера другая, они не христиане, а буддисты, в основной массе!!!!!

А зачем так кричать («...массе!!!!!!»)? Я читаю внимательно каждое слово, овер-эмоции излишни.
Но ведь заметьте: все-же лучше, чем как пьяницы в основной массе?... :-P

Хотя... Логика у вас «железная»: раз ты буддист, значит у тебя будет прочная семья. Раз ты христианин, то будешь мучаться на форумах... Я с вами не согласен. В самом корне мысли.

Между прочим, буддизм здесь только «на бумаге». На самом деле, люди веруют в деньги, в себя, в свой ум, в соседа, во что угодно. Но только не в Будду. Так-что лишний раз доказательство того, что азиаты — абсолютно нормальный народ, а если работать над собой, то можно достигнуть чего угодно. Самому. Без лишней человеческорелигиозной помощи («все могу в укрепляющем меня Иисусе»).

Японский язык не содержит ругательств и гнилых слов. Даже здесь большие трудности с переводами фильмов, когда нужно перевести на японский вон те самые американские всемизвестные слова. А русский язык наверное тоже не содержит ругательств и никто у вас тоже не ругается на улицах, правда? И христиане дома не ругаются, да?

> Другое воспитание и культура тоже накладывают отпечаток.

А вот наличие *культуры* и *воспитания* — вот что самое главное. И будь хоть кришнаитом или солнцепоклонником: если сам хамье и дармоед, постоянное неуважение к жене/мужу, «а мне всеравно» — то никто не поможет. Отсюда и грязные носки, трусы и майки, так как такая-же грязная душа и характер.

Atenais
в поиске
18/07/06 16:45

# 370227

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #370124] Help admins  

И вовсе я не кричу. Я в прекраснейшем расположении духа.

Никто ведь не спорит что они ненормальные, они просто другие. У них все другое.И религия другая и менталитет. Они мир воспринимают под другим углом.

К тому же них очень сильня иерахия, в семье, на работе. Младшие в безоговорочном подчинении у старших, женщины у мужчин и так далее. Самое главное для них честь и достоинство, вы что не смотрели фильмы про самураев?Лучше харакири, чем потеря чести.

"Японский язык не содержит ругательств и гнилых слов."

Японцы даже потеть не имеют права, а Вы про ругательства:))))))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
18/07/06 16:48

# 370230

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #370101] Help admins  

Описан там сексЪ.

Masha
христианка
18/07/06 19:39

# 370309

Re: секс из усердия нов [re: А.Боголюбский, #370230] Help admins  

А вы не читали? -))))))
По моему достаточно подробно и даже очень.
Правда это описание НЕ является инструкцией. Впрочем ее и не требуется, как правило.

shourisha
19/07/06 03:00
www.spreadbible.com

# 370433

Re: секс из усердия нов [re: Atenais, #370227] Help admins  

> К тому же них очень сильня иерахия, в семье, на работе.
Нет. Здесь просто каждый знает свое место и не вылазит за его рамки. Думаю, это умно и правильно. Прилично, чинно и благопристойно. Как Библия и просит, между прочим.

> Младшие в безоговорочном подчинении у старших, женщины у мужчин и так далее.
Нет. Вы только знаете по наслышке и старых фильмах. На самом деле все не в подчинении, а в уважении. Например, типичный японец всегда вас будет вам кланяться и ставить выше себя, прямо как по Павлу («...других почитайте выше себя...»). Невзирая на то, что он может быть в два раза старше (и умнее), а также быть «себе на уме».

Точно как в мультике о Винни Пухе: «Но что подумал Кролик, так никто и не узнал. Ибо он был очень воспитанный».

> Самое главное для них честь и достоинство,
Для христиан (нормальных) тоже. Все христианство на чести и достоинстве построено. Удивляюсь, как это еще христианам можно говорить о чести и достоинстве в ракурсе «для них, но не для нас».

Конечно, потеря достоинства для самураев была невообразимым унижением. Но чтобы понять почему «харакири лучше, чем потеря чести» — нужно знать кто такие самураи. Если-же для Вас — это всего-лишь полу-лысые ребята в кимоно с мечами, то тогда Вам точно не понять почему так происходило. А «харакири» и до сих пор существует: в виде отставок от власти, от руководства, от части набытого имущества и пр.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на