Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) Holly (16) Oktava (13) shourisha (13) Atenais (12) tori (12) непокорный (9) А.Боголюбский (6) Андрюшка (4) AI :) (3) Sheva (3) slakon (2) E'ven (1) egorFiNE (1) ROLS (1) Sheribanka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Masha
христианка
20/07/06 09:24

# 370863

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #370844] Help admins  

///По-Вашему, уже каждому обязательно нужен отдельный Христос и разные Библии, соответственно пониманий и традициям?///

Это откуда такой глубокий вывод?

/// Я-же глубоко утвержден, что Христос один для всех и Божье Слово одно для всех. Для всех рас, с любыми ментальностями и пониманиями. ///

Полностью согласна, что ХРИСТОС для всех один. И для всех одни ЕГО заповеди. И они не изменны. И христиане ВСЕХ рас, которые любят Христа, должны выполнять эти заповеди.

///Отсюда делить на «белые-небелые» — смешно: на Небесах все будут вместе. ///

Я не делю людей относительно Христа и христианства. Но обращаю ваше внимание, что даже с транах с одинаковым цветом кожи у людей разное воспитание и разный менталитет и разное понимание ( вы понимате о чем я говорб сейчас или мне подробее объяснить?), а уж с разными расами это отличие все больше увеличивается.
И говорить, что все люди всех национальностей одинаковы, это с одной стороны правильно в пране, что всех любит Христос и что устроены все одинаково: две руки и две ноги.
Но с другой стороны неправильно, потому что люди мыслят по разному, они воспитывались по разному. Даже люди которые росли в городе и в деревне в одной стране ОТЛИЧАЮТСЯ по воспитанию и культуре. Это ФАКТ.

Но разговор идет о том, что это не применительно к христианству, а применительно к построению семейных отношений, применительно к общению и пониманию людей друг друга.

Не очень сложно я пишу для вас?

///И если Вы христианка, то это не должна быть для Вас новость. А раз не новость, то и лицемерить незачем. ///

Ну вот. Вы только недавно просили прощение, а тепрь снова говорите гадости, причем про лицемерие вообще взято с потолка. Вы понимаете правильно значение этого слова?

Masha
христианка
20/07/06 10:02

# 370873

Re: секс из усердия нов [re: shourisha, #370819] Help admins  

///Ничего-себе... Это где я кого оскорблял и унижал — Вас, что-ли? Чем? Как? ///

Тем, что сначлаа обвинили меня лично в расизме, причем и коснулись моей церкви ( типа и она плохая) и т.д. И всего лишь на основании моей фразы, что в разных странх люди имеют разный менталитет.
Это просто нонсенс какой-то, подобное извращение слов.

Причем , дальше вы просите прощения и опять идут непонятные обвинения в лицемерии, ни к чему не привязанные.

////Тем, что привел пример из людей, которых вижу вокруг себя каждый рабочий день и выходные? Или тем, что указал Вам что Вы почти ровно ничего не знаете об азиатских семьях, и заявлять «у них любви нету» и «все они создают семьи по рассчету» — неправильно и вообще оскорбительно? Или может тем, что пытался показать причины семейной гармонии, в надежде что тот у кого есть уши, способные слышать сможет их применить себе? ///

Уважаемый Шоуриша. Я теперь немножко поняла вашу проблему. Вы пытаетесь подойти со своей меркой на людей, менталитет которых вы просто не понимаете.
Я могу вам сделать комплимент, что если вы - НЕруский, как вы саим пишите, то очнеь хорошо знает русский язык. Расскажите пожалуйста. откуда вы его знаете....
Понятно, что это не ваша вина, просто вы немножко не помнимает , видимо, того, что нам всем, выросшим в однйо стране и в одних условиях , понятно с полслова.
Причем также, лично мне, например будет очнеь сложно понять азиатов или африканцев, или даже просто людей, выросших в Германии или Швеции.

Вы приводите пример Ледяева ( пастора НП), причем вы считаете, что он является авторитеом в христианском мире в России? Мне кажется. это ошибочное утверждение...
Даже если Алексей утверэждает, что у него в семье и в семьях в их церкви НЕТ кризисов и у его детей НЕТ переходного возраста, то я имею смелость думать, что от этого кризис в семье или переходный возраст у детей никуда не исчезнет.
В наших руках все это смягчить и помочь, но есть факты и объективность поступательного жважения и и развития той же семьи.

Вполне допускаю, что в стране где вы живете, это выглядет не так как в России, и применительно к распределению обязанностей в семье, применительно просто к бытовым условим и даже применительно к обществу к котором вы общаетесь.
Вы тыкнули Атенаис, что у вас практически все окружение имеет ПиЭйчДи. очень рада за вас. Могу заметить, что на данном этапе в МОЕМ окружении НЕТ подобных, но есть много умных, достойных христиан, любящих Бога.
И ваше окружение , имеющие ПиЭйчДи, ничуть не "равнее" чем мое.

В разых семьях, у разных людей, причины семейно гармонии в РАЗНОМ.
Поэтому даже советы хорошо бы давать понимая, а нужно ли это людям...

Семьи по расчету - самые крепкие... и это факт.
Потмоу что люди выходят замуж не по чувствам. Чувства имеют тенденци. менятся и то проходить, то приходить....
Так что по расчет это не так и плдохо, главное чтобы расчет был ПРАВИЛЬНЫМ.
А настоящая любовь приходит позже, причем любовь , это не только чувства, я бы скорее нгазвала это выбором.

///А что я получил от русских здешних христианок мега-женщин — одно только хамство, ////
Пардон, но я не видела хамства в вашу сторону. Видела дисскусиию, достаточно острую, но уж точно не хамство.

///ибо не согласился с чьим-то теоретическим религиозным стереотипом, который вкорне отличается от моей повседневной практики и вообще нашего общества (повторяю еще раз: я НЕ русский, хоть знаю немало слявянских языков, включая польский и чешский)? ////

Не не согласились и ладно. Ваше право. Вы саим признаете, что ваше общество в корне отличаетс яот нашего... вы уверены, что ваши советы будут рабоать и мы их воспримем?

///То и не странно что дома у таких жен брань и грызня... ///

Ну вот.. опять вы скатились до сокорблений хамства и унижений, делая странные неприятные выводы.

///Хорошо, Мария. Пусть у нас любви нету, мы не христиане и все мы женимся только по рассчету. ////

Про это я уже написала выше. Вы поймите, что на территории бывшего СССР раньше были приняты браки основанные на чувствах. Наше поколение ТАК воспитано в своем большиснтве. отсюда и много разводов. Женились типа " по любви" . Прошла "любовь" - чувства - надо разбежаться и искать снова чувства.
Хотя чувства не были равны любви. А вот если челвоек руководствуется не толкьо чувствами, выходя замуж, а еще и расчетом, то браки более долговечны везде: и в Азии и в России и везде.
Главное чтобы расчет был правильным для самого челвоека.

////Но зато у нас нету грызни, разводы минимальны, на детей не орут как бешенные, мы не бьем кулаками по столу перед женами, не зачитываем Писания «муж всему голова!!», помогаем женам в чем только можно, не ругаемся и у нас дома мирный уют. В частности, у меня и всех моих друзей. ///

Ну вот.. опять оскорбления.... вы и бешеными называете своих собеседников, практически не зная о них ничего. Описывает их семейную. жизнь, сравнивая ее со своей, выдумываете и приукрашиваете. А в результате, получается что вы клевещете и льете грязь на других людей. Так ведь получается?

Неправильные какие-то у вас методы ведения дисскуссии.
Немирные...
-(((((((((((((((((((

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/07/06 16:15

# 370997

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #370503] Help admins  

Да не, Маша, я о другом.

Например, искушают женщин, любого возраста, женские фантазии о мужчинах-мачо, излагаемые в романтических фильмах, книгах и т.п. В итоге большинство женщин открыто или тайком желают этого нежного-суперлюбовника-мачо, сравнивая их с собственным мужем или парнем. Это открывает путь к измене и т.п. вещам. Понимаете о чём я? А у подавляющей части девушек, потерявших невинность, секс не связан ни с какими душевными переживаниями. Для них это просто физическое упражнение, приносящее удовольствие. Женщины, в браке, наслушавшись подруг, насмотревшись порнухи, пресытившись однообразным, целомудренным сексом со стороны мужа, стараются найти секс-партнёра на стороне, а то и не одного, для удовлетворения своих необузданных желаний. И это для них в порядке вещей.
Со всех сторон на несчастных, глупеньких созданий валится реклама секса, естественно, что они сразу бросаются делать то же что и на экране - "делай как я" - у них уже на уровне животного рефлекса...

Sheribanka
христианка
20/07/06 16:46

# 371014

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

И им не надо спать с ним, в надежде, что он не захочет изменить. Как только я расслабляюсь и не организовываю секс, сразу начинаются намеки

И я тоже что то не пойму. Девушка, по-моему проблема именно в Вас. Что это значит, СПАТЬ С НИМ. Вы так говорите, вроде Вы вышли замуж по расчету, вроде Вас заставили. И еще ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СЕКС - ну и глупости Вы несете, Милая. Если Вы его любите, Вы не должны так рассуждать. Вы должны получать удовольствие от секса с Вашим мужем. А не зацикливаться не знаю на чем. Все должно происходить само собой. Нужно только завести друг друга и всем уже хочется. Вы же люди, а не роботы.
Просто некоторые верующие просто боятся слова "секс".

Oktava
христианка
20/07/06 16:48

# 371015

Re: секс из усердия нов [re: ВСЕМ, #368461] Help admins  

На самом деле,если бы вы Мария и Атенаис успокоились и без предубеждения прочитали бы посты шоуриши не было бы этого галдежа.Вы говорите то чему вас учили в Церкви ,но с чем вы в душе не согласны,а шоуриша говорит то как оно должно быть по Библии и дело тут не в минталитете и не в рассовом различии.В независимости от проживания, женщине всегда и везде хочется быть любимой,защищенной,а мужчина должен всегда и везде оставаться мужчиной.То что говорит шоуриша на самом деле правильно,если бы наши мужчины поступали бы также, не было бы тех разводов о которых вы писали и не было бы скандалов.Я русская и я прекрасно знаю нашу жизнь и жизнь в наших семьях.И если вы пытаетесь убедить что в них тишь и благодать то не старайтесь.вы сами же знаете что это не так(Просьба не тыкать в строну моей семьи)Христиане не живут так как должны и поэтому мало или очень плохо светят миру сему.Потому и мало покаяний и мало по настоящему рожденных свыше(прошу не путать с численностью церквей)И если бы разводы разрешались у христиан то они пополнили бы ряды тех кто стоит в очереди в загсе.Если вы вспомните проповеди в церквях то немалая часть из них отведена семейным проблемам а в частности послушания жен в семьях.Вы не думали почему это так?И еще...на самом деле вы практически оворили с ним об одном и том же но на разных языках и перешли на личности.Он и правда говорит дельные вещи и согласно Слову Божьему.Хотя я вас понимаю:)Я тоже вначале не могла понять стиль шоуриши,пока не узнала что он не с Росии и не стала внимательно читать его посты.Теперь предвзятость ушла и я поняла насколько глубокие истины он говорит.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/07/06 17:16

# 371025

Re: секс из усердия нов [re: Atenais, #370805] Help admins  

от кого?

--- От самих же женщин! И правильно делает! Иначе мы все вымрем. Как мамонты.

tori
20/07/06 17:51

# 371044

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371015] Help admins  

---------------------------
На самом деле,если бы вы Мария и Атенаис успокоились и без предубеждения прочитали бы посты шоуриши не было бы этого галдежа
--------------------------
Милая моя, ты бы сама лучше почитала его посты и по внимательнее прежде чем писать подобную чушь.

А вот скажи мне ты сама замужем или нет??

Ага, он не с России, а с Украины и сам украинец ...очень большая разница, правда? Таких как он здесь половина форума но так как он ведет себя никто себя так не ведет.... так ведут себя только те, кто живут сейчас в Японии... наверное все азиаты такие ибо это он у них учиться оскорблять женщин!

Очень глубокие? Смотри, что бы они в ад тебя не завели, ибо он в церковь не ходит и хочет переспать со всеми женщинами которые ему понравятся, а когда ему понравиться и подойдет все в сексе только тогда он жениться, очень христианские принципы не правда, моя дорогая Октава!!!!

Masha
христианка
20/07/06 18:50

# 371071

Re: секс из усердия нов [re: Oktava, #371015] Help admins  

\\\\На самом деле,если бы вы Мария и Атенаис успокоились \\\\

А что мы неспокойны? С чего вы взяли ? Мы просто спокойно разговариваем...
Я например спокойна, как танк. Полагаю, то Атенаис тоже.
Вы же придумываете, что мы почему-то нервничаем. ( улыбается и пожимает плечами). -))))))))

\\\и без предубеждения прочитали бы посты шоуриши не было бы этого галдежа.\\\\

А с чего вы взяли что читали с предубеждением то? Это где вы такое прочитали? Не между строк ли? Не придумали ли вы это?
А про галдеж, совсем смешно.... обычный нормальный активный разговор...

\\\\Вы говорите то чему вас учили в Церкви ,\\\\

А откуда , пардон, ВЫ знаете чему меня учили в церкви? Тоже придумали?

\\\\но с чем вы в душе не согласны,\\\\

А откуда ВЫ знаете с чем в душе ( подозревается, что никому не показываю этого) я не согласна.... ( почти падает в обморок от тогда что нового узнала о себе)

\\\\а шоуриша говорит то как оно должно быть по Библии \\\\

Ага... он знает.... -((((((((
Он кстати поборник сожительства, без брака, как уже написали вам выше....
Что-то в моей Библии такого не написано. В вашей написано?

\\\\и дело тут не в минталитете и не в рассовом различии.\\\

А в чем? Вы наверно все знаете... кстати Шоуриша именно привязался к данному вопросу. Может все таик дело в этом?

\\\\В независимости от проживания, женщине всегда и везде хочется быть любимой,защищенной,а мужчина должен всегда и везде оставаться мужчиной.\\\\

Полностью согласна.

\\\То что говорит шоуриша на самом деле правильно,если бы наши мужчины поступали бы также, не было бы тех разводов о которых вы писали и не было бы скандалов.\\\\

А что он говорит? Я уже запуталась....
Наши мужчины поступают так, как видели примеры в своей жизни, как воспитывали их родители. Поэтому поступают именно так, как их научили. А учили их НЕ ТАК, как учат семейно жизни например в Японии или в Африке или в США. Согласны?
кстати разводы и скандалы есть не только в России.
Так что говорит Шоуриша такого важного, что надо поступать, чтобы в России было меньше скандалов... как-то это прошло мимо меня.
И что мы не знаем.... -))))))))

\\\Я русская и я прекрасно знаю нашу жизнь и жизнь в наших семьях.И если вы пытаетесь убедить что в них тишь и благодать то не старайтесь.вы сами же знаете что это не так\\\

Так и не может быть. Потому что сейчас мы пожинаем послежствия социализма. Я об этом и говорю, что в большинстве своей люди не научены семейным ценностям, не научены многому чему. И это их беда. И виновато скорее в этом то время, когда они росли.
Об этом и речь. Нельзя равнять людей выросших в разных странах, в разных системах , разных климатах и во многом другом разном.
Это факт.
Например у китайцев с детства воспитывают послушность старщему. К нам приездали китайцы, так мы ыли в шоке, что они практически не ставят под сомнения слова старшего над ними.
Русский человек никогда не будет поступать так ( в общей массе) как поступали это молодые китайцы-ребята.
И я не оцениваю сейчас что плохо и что хорошо. Это просто РАЗЛИЧИЕ. это ФАКТ. Люди просто разные.

\\\(Просьба не тыкать в строну моей семьи)\\\

А мы хоть раз вам тыкнули? Не в моих правилах тыкать... наоборот я люблю говорить отвлеченно, применительно не к вам лично, а к общей массе народа.

\\\Христиане не живут так как должны и поэтому мало или очень плохо светят миру сему.Потому и мало покаяний и мало по настоящему рожденных свыше(прошу не путать с численностью церквей)\\\

Что вам сказать? Такое было всегда. И всегда на протяжении почти 2000 лет были и те, для кого жизнь -Христос. Ничего нового в вашем утверждении нет. И в новом завете были люди, которые жили не так, как должны жить христиане. Согласны?

\\\И если бы разводы разрешались у христиан то они пополнили бы ряды тех кто стоит в очереди в загсе.\\\

Хочу вас огорчить... сейчас разводы случаются и в христианстве и все больше и больше. И чем дальше, тем более снисходительно относятся к ним. Последнее время. -(((((((((
но сдерживающий фактор есть. И это хорошо, так как даже иногда невозможность развестись помогает востановлению полноценной семьи и у христиан и у неверующих.

\\\Если вы вспомните проповеди в церквях то немалая часть из них отведена семейным проблемам а в частности послушания жен в семьях.Вы не думали почему это так?\\\\

Это в вашей церкви так?
Не могу сказать, что у нас это так. Обычно в проповеди затрагивают много аспектов применительно к теме.
Семейные проблемы вещь очень непростая и подходить к ним надо индивидуально по возможности.

\\\\И еще...на самом деле вы практически оворили с ним об одном и том же но на разных языках \\\\

Что-то я сомневаюсь в этом.

\\\и перешли на личности.\\\\

Вы не могли бы привести пример, где я оскорбляла, обсуждали и унижала Шоуришу. Вы не могли бы в следующий раз не писать во множественном числе, а писать кто конкретно перешел на личнось, не обощая...
-((((((((

\\\\Он и правда говорит дельные вещи и согласно Слову Божьему.\\\\

Например?

\\\\Хотя я вас понимаю:)Я тоже вначале не могла понять стиль шоуриши,пока не узнала что он не с Росии и не стала внимательно читать его посты.\\\\\

Ну просто надо предупреждать. Ведь если он НЕрусский,и не знает менталитета и не хнает хорошо язык, то это другое дело. Тогда и надо позиционировать себя, как инстранца.... и относится люди будет более снисходительно.

\\\\Теперь предвзятость ушла и я поняла насколько глубокие истины он говорит. \\\

Расскажите. Будьте любезны, не поленитесь, приведите цитату. Может я и я наконец пойму то, что не понимала раньше.

Oktava
христианка
20/07/06 20:45

# 371119

Re: секс из усердия нов [re: Masha, #371071] Help admins  

К сожалению разговора не получится,потому что вы рассуждаете по мирски.А если бы внимательно читали Библию то разговор был бы другой.А просто спорить неохта да и против Слова Божьего,поэтому даже продолжать не буду.Удачи!

Исправлено пользователем Masha 20/07/06 10:05 PM.

Oktava
христианка
20/07/06 20:46

# 371120

Re: секс из усердия нов [re: tori, #371044] Help admins  

Милая моя Торри,я в браке почти 20 лет и знаю что такое семья и как строить отношения в браке в отличии от вас.А вы просто началаи словоблудить.Лень вам отвечать,честное слово...чтот то там слово Божие про бисер говорит:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на