Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (17) рихтер (17) tori (14) Atenais (6) Leonidov (6) Aleksanders (3) Gamma (3) SIBMAN (3) Леша (3) 1221 (2) Dana (2) Holly (2) Oktava (2) slakon (2) воанергес (2) AI :) (1) Angelika (1) Evg (1) maryline (1) mockingbird (1) Sheva (1) tomik54 (1) Андрюшка (1) йожык (1) Мужественный (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
shourisha
21/07/06 07:34
www.spreadbible.com

# 371216

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: Leonidov, #371126] Help admins  

> Кто нибудь объясните, что же это за загадка должна быть?
Для начала, думаю что все согласятся:
1. Неразгаданная загадка становится надоедливой темой для бульварных журналов?
2. Однажды узнав секрет фокуса, он больше не интересен и о нем забывают.

Припоминаю старую рекламу Форда, лет 50 тому назад, которая с отрывом победила на конкурсе автореклам и принесла оглушительные продажи машин "Ford". А реклама была такая: среди других разрисованных стендов других компаний, стенд Форда был... чистый и белый. Внизу/справа маленькими буквами написано: «Компания Форд в рекламе не нуждается».

Мое *личное мнение* (ничего личного кому-то чего-то) то, что эта вся «загадочность» сродни мимикрии. Если человек пытается быть загадочным — он внутри попросту... пуст. Эта загадочность — обычная ширма внутренней пустоты, создается подсознательно. Когда человеку нечем больше привлечь на себя внимание — прибегают к функции загадочности. Особенно это часто среди женщин — видимо, таким образом они пытаются подсознательно отбить потенциального соперника. Разве Давид был загадочным? Нет, он был по сердцу Бога — открыт и честен. Загадки и темные дела начались когда царем стал и без дела гулял по балкону. А разве Иисус был загадочным? Нет, Он был прост, прям, открыт и говорил притчами чтобы все поняли. За что Его загадочные фарисеи и возненавидели.

Каждая «пустышка» понимает наличие жесткой конкуренции. Поэтому принимает вид загадочности чтобы остаться первым в списке. А богатому душой человеку незачем быть загадочным: читаешь его/ее как интересную книгу. И чем больше читаешь, тем интереснее. Но это не загадка, а неизведанное, тоесть процесс познания, не имеющий ничего общего с эдакой «недоступностью», интрижками и попытками на себя привлечь внимание.

Также думаю, что «загадочные» всегда будут импонировать таким-же загадочным и не переносить тех, кому эта загадочность противна. Это объясняется очень просто: пустой внутри человек попросту не выдержит ни моральной ни духовной нагрузки от незагадочного человека и подсознательно начнет отталкивать. Но вот похожий внутренне пустой человек — самое оно: друг друга интригуют, друг другу загадки корчат, перебрасываются соответственным содержанием пересмешками, пр. и это их вполне удовлетворяет долгие годы.

Другого обьяснения у меня нету.

> Это например; когда кому нибудь доверил что то из души, а он это выносит на смех, перед всеми.
Выносят на смех, ибо нету аргументов и нету своего «веса». Привлекают внимание таким путем. Или-же подло мстят, когда уже все шансы проиграны.

tori
21/07/06 10:27

# 371258

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: shourisha, #371216] Help admins  

Всю эту чушь мог написать только тот кто никапельки не разбираеться в женщинах, а наоборот у которого полно проблем с женщинами и не только здесь на форуме но также и в личной жизни....
Или может ты скажешь что я не права и я это выдумала?

--------------------------
------------------------
Ну так это понятно... языки ты выучил хорошо, а вот женщин плохо, так сейчас учи лучше женщин ,что бы тебе стать действительно мужчиной!

tori
21/07/06 10:51

# 371269

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: Leonidov, #371126] Help admins  

Я бы вам объяснила но здесь, что не скажи все перекрутят "по своему" и в штыки... из двух слов, что я написала все перекрутили и сказали что это плохо сверх плохо и что в этом нет ничего хорошего, так зачем спрашивать об этом плохом, зачем писать и убеждать в этом других, зачем?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
30/07/06 03:50

# 373823

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: tori, #371258] Help admins  

Ну так это понятно... языки ты выучил хорошо, а вот женщин плохо, так сейчас учи лучше женщин ,что бы тебе стать действительно мужчиной

И какая тебе нужда Тори, скандалить? Тем что-ли больше нету или иссякли все? Оставь его в покое. Будь мудрой и не забывай что в женщине больше всего ценится женственность,а не "базарность"-))))))))

Aleksanders
присутствует
30/07/06 04:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 373824

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: tori, #371258] Help admins  

/*так сейчас учи лучше женщин ,что бы тебе стать действительно мужчиной!*/

Есть куча довольно простых технологий, как парить женщинам мозги. Тебе нужен "мужчина", который будет играть тобой как мячиком на резинке, а ты ради него будешь готова под поезд броситься? Для тебя такой мужчина - "настоящий"? Я вот читал пару книжек об этом, но просто возненавидел все эти методы промывания мозгов. И сам никому мозгов не промываю, и другим не даю мне промывать.

maryline
05/08/06 21:49

# 375937

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: ВСЕМ, #368600] Help admins  

Красота страшная сила

Рихтер
Православный
05/08/06 21:53

# 375940

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: maryline, #375937] Help admins  

внешняя приедается и невечная.
внутренняя почему-то вечная и не приедается.

Gamma
06/08/06 19:54

# 376106

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: ВСЕМ, #368600] Help admins  

Рассуждения в этой ветке больше похожи на басню Эзопа про лису и виноград :))

Когда нет возможности жениться по какой-либо причине на красивой девушке (что совершенно естественно для человека - искать соответствующего своему идеалу супруга(у) и внутренне, и внешне), начинается подведение теорий под то, почему это уже, оказывается, и не надо делать))

Holly
Есть такое наблюдение: все очень духовные братья из всех трех церквей, в которых я была, выбирали в жены самых некрасивых сестер

Не могу сказать ничего о точности вашего наблюдения, но не вижу здесь ни малейшей связи с духовностью. Почитайте внимательней Библию. В ней вы найдёте прямо противоположные примеры.

Поверьте, братья и сёстры, быть красивым и жениться/выходить замуж за красивого(ю) - это совершенно естественно и нормально :))
Во всём, однако, должна быть сообразность. "Комплекс Эсмеральды" - опасная штука. Людей должно что-то соединять, в том числе и внешние данные... хотя это и не абсолютное правило.

"Научитесь себя что есть силы любить,
Что есть силы гордиться собой.
...
И тогда, я клянусь, все мужчины земли
Сами к вашим склонятся ногам.

"Стихотворение о комплексе". Никто никуда не склонится.
С людьми, которые "что есть силы гордятся собой" тяжело даже общаться...
Внутренняя красота естественна и свободна... как неспеша заливающий всё свет солнышка на заре. А вот что-есть-сильные напряжения сразу ощущаются как неестественность и зажатость.

воанергес
секрет семейного счастья-это мудрая жена...
Должно быть соответствие. Имхо, то, что вы называете семейным счастьем, в гармоничности супругов. И конечно - любовь, без неё я не воспринимаю семью счастливой, какой бы успешной она ни была в плане финансов или служения.

shourisha
Если человек пытается быть загадочным — он внутри попросту... пуст. Эта загадочность — обычная ширма внутренней пустоты, создается подсознательно. Когда человеку нечем больше привлечь на себя внимание — прибегают к функции загадочности.

Если у вас его нет, то, как несложно догадаться, это не означает, что его нет вообще.
Вы излишне категоричны, шуриша, и любите наклейку ярлычков. Молоды?..
Если нет, желаю набраться терпения и "опыт, сын ошибок трудных":))

И ещё: "пытаться" и "быть" несколько разные вещи.
Загадачность, если она естественна и к месту, может быть и привлекательна, придавать некий шарм, добавлять чёрточку к образу... возможно милую и любимую, как и всё в любимом(ой) - запах, цвет волос и глаз, улыбка, смех, вкус, взгляд... поворот её головы и то, как она поправляет волосы, как потягивается на постели, как она смущается... всё-всё о ней и о нём...
а может быть просто игрой)

Так что ваши рассуждения мне снова напомнили лису с плясками вокруг винограда))

shourisha
07/08/06 03:55
www.spreadbible.com

# 376184

Re: Лучшие жены достаются тем, кто не ищет красавицу. нов [re: Gamma, #376106] Help admins  

> Вы излишне категоричны, шуриша, и любите наклейку ярлычков.
Ну и на какое-же место я Вам приклеил ярлык?

> запах, цвет волос и глаз, улыбка, смех, вкус, взгляд...
> поворот её головы и то, как она поправляет волосы, как потягивается на постели,
> как она смущается...

Не знаю какую Вы там лису в винограде вспоминаете и какой ее там запах... С кем пляшете меня тоже не интересует. Но мы явно говорим о совершенно разных «загадочностях». Я говорю о загадочности для всех, а не для определенного влюбленного человека в другого.

Есть одно, когда человек-загадка: или это «ходячая энциклопедия» или она/он полон творческих плодов и т.д. Но это я загадкой не назову — слишком примитивно и «плоско». Уверен в одном точно: простые, открытые сердцем, доступные люди всегда резко отличаются от сложных, загадочных и покрытых мраком неведения персон. И не значит, что раз «простой», значит «примитивный». У богатых душой людей просто нету необходимости быть загадочными. Даже нету времени на глупости.

А Вы говорите вообще о каких-то косинусах поворота головы, состоянии волос утром и потягивании в постели, называя Вашу простую влюбленность в определенного человека — загадкой. То раз уж я Вам говорю «греческим», тогда лучше давайте просто взаимно помолчим друг другу. Так что мира Вам, благоденствия и успехов танцуя в винограде с лисами или лопухах или где-то там еще — незнаю...

Рихтер
Православный
07/08/06 14:49

# 376337

Сколько людей столько и мнений.

Один имеет в виду одно, другой - второе, третий - третье, а я вообще-то (пусть) двадцать девятое имел ввиду.

Человек за деревьями может леса не увидеть.
Ну влюбится он в стройные березы, и дай Бог, что за ними скрываются ухоженные березовые рощи, а если за ними - бурелом да болото?
А если он видит самые обычные осины, и за ними ищет свои рощи, ручьи да опушки?

Имелось ввиду, что выбор более взвешенный.
Ну, это мое мнение и только.

По поводу Любви к себе.
Я ведь имел ввиду Любовь к себе. Когда человек принимает себя и верит в себя трезво, а не самовлюбленность в себя и понты...

В первом случае, человек будет любить и мир вокруг себя и людей в нем, во втором - весь мир и люди вокруг этого человека - заноза и лишний шум.

Сколько людей, столько и мнений...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на