Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17915 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (19) воанергес (13) Кэлх (10) DarkPagan (6) Savl (4) Мирра (3) Edmont (2) Enemy (1) psh (1) rkbv (1) дракон (1) плюшевыймишка (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
воанергес
христианин
19/07/06 22:52

# 370773

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #370585] Help admins  

Приветствую вас!

//Как не прискорбно это ни звучит, но склонность к войная у человека заложена на генетическом уровне в виде инстинктивных программ. Так что раз уж войны неизбежны, то не лучше ли их как-то с пользой применять?//
«Мутировавшийся» ген-«бешенства» какой-то... это не очень опасно? :)

// Меня не столько пугает этот оттенок как муслимско-черно-желтый. Это при всем уважении к представителям рас и религий, которые остались в своей стране и не уехали жить на пособие в Европу. А Вы что гомофоб?//
Ну о своей фобиии вы сами промолвились, мое чувство не страха, а сожаления...

// Я разъясню. Наука прежде всего это концепция научного метода познания, а Ваши слова правильнее перефразировать так: "То, что сегодня неоспоримая научная истина, завтра бесповоротно устареет." А то, что антинаучно, то антинаучно объективно. Знания же что устаревают либо станосятся частностью либо просто забавными фактами истории.//
Поймите, я не против науки, а против использования открытий в «мирных целях»,а это не будет возможным пока мы сами не вылечимся....заболевание: познание «добра и зла»

// Да вообще экспериментировать опасно :-) Но необходимо. Просто человек от природы любопытен. Если перейти к Вашей точке зрения, то таким его сделал Бог, значит он хочет, чтобы человек экспериментировал и исследовал мир.//
Все правильно в нас, как вы выше выразились «генетически заложено» -творить...но вначале познание Истины - Любви, чтобы затем творить совершенное и имя будет -боги!!!... а получилось, как получилось...познание добра и зла-смерть!...с Иисусом познаем Любовь Бога и в нем воскресаем, как и Он воскрес...а если нет воскресения, то Иисуса,Которого исповедую –не имеет никакого смысла.

//Мудрость и знание это разнае вещи. Мудрость это знания накопленные в течение жизни и связаные с житейским, бытовым опытом. Мудрецы изначально были старцами, которые несли в себе все знания общины. Позже они стали не нужны. Это было связано с тем, что появилась письменность и тем, что огромный объем знаний не мог уместиться уже в голове одного человека.//
Вспомнился анекдот: Молла Насреддин,как-то упал с осла; выругался и сказал:
-Эх,старость-не радость....а потом, подумав вымолвил :
-Да и в молодости был-то не очень хорошим наездником.

Есть еще и такое выражение: «мудрость приходит с возрастом, но часто возраст приходит один»

Ну, что, думаю уже не зря вы тратите ваше драгоценное время, общаяясь.хоть как никак по своей глупости еще на что-то способен. :)
А,если говорить о Мудрости более почтительно, то она была утеряна в Эдеме...

//Ну, доктор доктору рознь. Про мудрость я уже написал. Если Вы спрашиваете умный ли он, то скажу. Вот у нас есть один профессор Драган. Круглый дурак как "по жизни" так и "по науке". //
Это уже диагноз :)

// Вообще хрен редьки не слаще. Но Хитлер все-таки меньше зла натворил (это объективно, не учитывая агитпроп всех стран-победителей). И, кстати, фашизм и национал-социализм вещи довольно разные. По своему ощему устройству национал-социализм напоминал СССР времен НЭПа.//
Цель оправдывает поступки ?

//Вам не понравится мое мнение :-)//
Представил..., думаю не только мне :)

//Это не крайности. АЭС все-таки самое безвредная для человека и природы промышленная энергетическая установка (конечно, при условии использования ее "без выпендрежа"). ТЭС ужасно вредны в экологическом плане. ГЭСы разрушают биогеоценозы в тех местностях, где построены. //
Дааа,жаль, что с ветрами не везде порядок...:)

//Для нормального использования СЭС надо для начала подсократить народонаселение планеты до 500 млн. Кстати, Вам еще интересна моя точка зрения на целесообразность бомбежек?//
А что, перепись населения уже завершена? и какой необходим "режим" ? :)

//Кстати, от катастрофы на ЧАЭС, как это ни странно природа выиграла. В зоне отчуждения собираются создавать заповедник. Настолько сильно там увеличились популяции редких видов животных (ведь человек теда не ходит). Я что до причин. //
Мне нравится ваш подход : т.е.из каждого недоразумения, вы способны создать «велосипед» :)

// Нас ведь уже 6 миллиардов. Тогда как Земля может содержать не больше 500 млн. при использовании возобновляемых ресурсов. Вы ведь не станете убивать себя или кого-то другого ради учеличения количества энергоресурсов на душу населения?//
Дааа, думаю не далек тот день, что будем есть одну сырую рыбу ... :)
Кстати,сырая рыба лечит склероз, так что старики будут долго жить..:)
Видите,как быстро я перенимаю ваш опыт :)

// Это что-то вроде квакерства? Вобщем такое мировоззрение, как по мне, более приемлимо по сравнению с культистским.//
:) Есть такое выражение:"Если человек себя ни с кем не сравнивает,значит мнит о себе..." :)

//Скажем так, соблюдение заповедей не всегда целесобразно.//
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
========от Луки 10гл.=========

//Вы же прекрасно понимаете, что я могу понимать Вашу точку зрения, но это не значит, что я смогу ее принять.//
Я прекрасно понимаю, что вы слышите об Иисусе..., но вы вольны в выборе.

//Вообще, я просто не думаю, что мой пересказ Вас удовлетворит. Действительно, сами прочтите. И, кстати, я работаю с профессором
Адамяном :-)//
Почему же....;когда-то высказана была такая мысль,что мы встречаясь с любым человеком, должны всегда помнить : в чем-то он нас превосходит...
Ну хоть вы не отрицаете,что первого человека звали Адам ? :)

//Крайне положительно.//
Значит подружимся.

//Вот если бы все верующие так считали, то вообще прекрасно было бы :-)//
Человек-Драгоценность Бога.

//Скорее, это одна из составляющих Глупости.//
Да, конечно, если считать,что у нее выросли рога, а ворота те же :)

Желаю вам Счастья !

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/07/06 23:53

# 370787

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #370586] Help admins  

Кстати, Вы не ответили на вопрос о том, зачем Вы пишете в этот раздел форума.
Простите, мне показалось, что вопрос задан неверующим.
Ну, а зачем я пишу в «ДН»? На темы я стараюсь не заморачиваться. Многие темы просто провокационные. Обращаю внимание – кто автор темы. Ну и важен состав участников. Вклиниваюсь, когда вижу необходимость напомнить о библейских истинах.

Мирра
20/07/06 10:01

# 370872

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #370543] Help admins  

\\достаточно "непоколебимой веры и светлой любви", а читать и тем более разбирать Писание не обязательно\\

А может, они и правы. Закрадываются такие мысли, когда сталкиваешься с читающими и толкующими Писание... воистину, как Бог на душу положит. А кладет Он почему-то всем разные и порой очень странные вещи... -)

Еще раз о всеобщей грамотности. -)

\\подвох был еще до Лема - во время создания души\\

Мда. Особенно учитывая описанную у Лема методику ее создания. С явно уголовным оттенком. -)

\\Вы ИМ объясните\\

Ага, щаз. Спасибо, хорошую волонтерскую задачку мне нашли. -)))

\\никак спор не получается\\

Да, на эти темы, похоже, нам не сцепиться. Но, может, подвернутся другие поводы... -))

Всего доброго!

DarkPagan
Авангад Тьмы
20/07/06 18:02

# 371051

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: ВСЕМ, #369663] Help admins  

Воанергес значит не можеш... :) , так о чём я... да я не пойму почему ты против разграничения добра и зла, при всей относительности этих факторов они являються неотъемлимой частью познпния окружающего мира. Но если ты против самопознпния и саморазвития так и скажи и я с чистой совестью отнесу тебя к маленьким слепым и глухим мышам безостановачно повторяющим " Я верю, я верю, я верю....".

Кэлх
Атеист-ницшеанец с уклоном к сатанизму
20/07/06 18:35

# 371062

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: ВСЕМ, #369663] Help admins  

А мне это боги сказали я даже книжку про это написал! ;-)

плюшевыймишка
20/07/06 19:12

# 371085

зачем пришел сюда я?
во- первых, искал людей, у которых хотел получить ответы на свои вопросы. на вопросы, на которые не мог ответить сам. во-вторых, бывает довольно интересно почитать людские мнения о различных событиях\явлениях\других людях\мировоззрениях и проч и проч. я люблю учиться , познавать новое, и если другой человек может мне это новое дать, чему-то научить - я возьму это с радостью и благодарностью. потому что считаю, что практически каждый знает нечто, чего не знаешь ты. и я готов этому "нечто" учиться. даже если оно будет размером с маковое зерно.
единственное, что мне вообще понять довольно сложно, так это то, зачем люди разных убеждений пытаются ПЕРЕубедить друг друга. или скажем так, убедить друг друга в правильности именно своей точки зрения. это же абсолютно безрезультатно! просто невозможно. можно приводить аргументы за или против, можно понимать точку зрения другого, но принять её через уговоры и убеждения других невозможно. до этой самой точки зрения можно только дойти самому, какая бы она ни была. только самому.

воанергес
христианин
20/07/06 20:21

# 371111

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: DarkPagan, #371051] Help admins  

Благодарю! Добро и зло неотделимы, это одно "древо познания", я говорю о другом древе..."древе жизни "....
Извините,а у вас очки не жмут в темноте ?

Кэлх
Атеист-ницшеанец с уклоном к сатанизму
21/07/06 12:24

# 371320

Богослов- это слепой человек, который в тёмной комнате поймал чёрную кошку, которой там никогда не было.

DarkPagan
Авангад Тьмы
21/07/06 14:21

# 371368

воанергес, очки..???....в Темноте???...м-да-а... А ты пустозвон, однако.

воанергес
христианин
21/07/06 16:12

# 371407

Благодарю! да,нет ...вспомнились кроты в очках из из "Дюймовочки"

"Существует достаточно света для тех,кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех,кто не хочет."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на