Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18568 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (19) воанергес (13) Кэлх (10) DarkPagan (6) Savl (4) Мирра (3) Edmont (2) Enemy (1) psh (1) rkbv (1) дракон (1) плюшевыймишка (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
VWoland
None
23/07/06 12:26

# 371906

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: Edmont, #370680] Help admins  

To: Edmont

>убедить верующих в чем то сложно

Почему. Я некоторых убедил в том, что не стоит ругать то, чего не понимаешь. Я говорил, что от религии их Вы не отвернете.

VWoland
None
23/07/06 12:28

# 371907

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: воанергес, #370737] Help admins  

To: Воанергес

>Зло, которое исчезнет....

Вообще, "добро" и "зло" это антропогенные поятия и нет никаких абсолютных Добра и Зла (с большой буквы).

воанергес
христианин
23/07/06 12:57

# 371913

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #371907] Help admins  

Благодарю за общение.

Почему верующие по-разному объясняют многие места Священного Писания ?
Все правильно, выдам один секрет :) :
Слово Бога будет усиливаться по мере совершенствования в нас Любви Бога.

Когда мы мыслим с позиции Любви, мы не думаем о добре и зле, а просто поступаем по Любви!, а поступая так, зло в нас умирает...

VWoland
None
23/07/06 13:24

# 371917

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: воанергес, #370773] Help admins  

To: Воанергес

>«Мутировавшийся» ген-«бешенства» какой-то... это не очень опасно? :)

Я бы тоже посмеялся, но это действительно имеет место быть. Отстаивание своей территории группой - инстинкт всех групповых территориальных животных к коим относится и человек. Только человек может еще и убивать (и есть) особей своего вида. Это связано с тем, что запрет на агрессию "к своим" у человек слабый, как у любого слабовооруженного от природы животного (например, ядовитые змеи не жалят друг друга в борьбе за самку или территорию ибо могут убить), и с появлением орудий появилась возможность убивать, за отсутствием природного запрета. Так что такой инстинкт есть и у Вас. Вот Вы разве не пошли бы на фронт во время ВОВ?

>>Меня не столько пугает этот оттенок как
>>муслимско-черно-желтый. Это при всем уважении
>>к представителям рас и религий, которые остались
>>в своей стране и не уехали жить на пособие в Европу. А Вы что гомофоб?
>Ну о своей фобиии вы сами промолвились,
>мое чувство не страха, а сожаления...

У меня чувство досады за то, что великие народы сами способствуют уничтожению своей культуры и себя самих теми, кто был всегда на краю цивилизации. А Ваше сожаление не уместно. Если это рассматривать как противопоставление демографическому взрыву, то это как раз очень даже неплохо.

>против использования открытий в «мирных целях»

Тут мы с Вами не сходимся. Куда бы наука не всоргалась, на что бы не влияло полученное знание все допустимо и должно быть использовано. Вы знаете о мониторинге за потенциально опасными небесными объектами? Астрономы наблюдают за астероидами, чтобы вовремя знать о возможном столкновении Земли с одним из них. Мне лично это кажется довольно маловероятным. Но если такая угроза действительно будет, то единственный путь ее предотвратить это, так не любимое Вами, термоядерное оружие.

>заболевание: познание «добра и зла»

Можете уточнить, что Вы лично понимаете под познанием добра и зла. Во избежание расхождения в трактовке.

>Истины - Любви

Но Вы же не станете отрицать, что антропоцентричный фактор, как то Любовь, не есть объективный для материалистичной Науки. Т.е. ставить Любовь на место Истины никто не станет как бы Вам не хотелось.

>познание добра и зла-смерть!

Если Вы хотите поговорить о содержании Бытия, то можно. Хотите?

>А,если говорить о Мудрости более почтительно,
>то она была утеряна в Эдеме

Я несколько отлично от Вас трактую события Бытия. С познанием добра и зла у человека появилось сознание (т.к. нравственность дается через эти антропогенные категории). Т.о. у человека появилось желание и возможность познавать. А про смерть. Ведь Бог сказал примерно следующее: "Надо выгнать Адама из Рая пока он не поел с Древа Жизни и не стал бессмертным".

Быт. 3.22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Так что, кроме всего, Бог еще и отец Лжи ибо он первый солгал о том, что поев с Древа Познания Адам умрет, чего не произошло.

Читаем.

Быт. 2.17 А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Далее идем к разовору Евы и Змия.

Быт. 3.4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Быт. 3.5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Быт. 3.6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Быт. 3.7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Т.е. Бог действительно лгал Адаму. Змий же напротив был правдив, на что Бог на него разгневался.

Быт. 3.14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Довольно жестоко за правде не так ли?

Итак, как мы могли прочесть в Быт. 3.6 Древо дало Знание. А если Вы говорите о Мудорости как о некотором бессознательном состоянии, то я выбираю Знание.

>Цель оправдывает поступки ?

Как сказал один из участников форума IIoI: "Результат оправдывает средства." А христиане не должны так уж на такое положение наезжать. У самих "рыльце в пушку". Да еще поболе, чем у других. У других хоть что-то материальное.

>>Вам не понравится мое мнение :-)
>Представил..., думаю не только мне :)

Но оно и нравится не одному мне :-)

>Дааа,жаль, что с ветрами не везде порядок...:)

"Жаль" еще, что у нас общество гонится за материальной выгодой в денежном эквиваленте :-) Ветряки, насколько я знаю, довольно нерентабельны. Хотя, в Крыму их уже довольно много. Но опять же народонаселение надо сократить до 500 млн. на всю планету. Тогда можно и на ветровики переходить.

>>Для нормального использования СЭС надо
>>для начала подсократить народонаселение
>>планеты до 500 млн. Кстати, Вам еще интересна
>>моя точка зрения на целесообразность бомбежек?
>А что, перепись населения уже завершена? и какой
>необходим "режим" ? :)

Вообще, любой, способный без ущемления прав интеллектуалов сократить рост населения. Можете меня обвинять в интеллектуальном шовинизме - это оправдано :-)

Хотя, с другой стороны, у человечества уже достаточно боеголовок для саморегуляции поголовья. :-) Можете считать меня веселым циником :-)

>>Это что-то вроде квакерства? Вобщем такое
>>мировоззрение, как по мне, более приемлимо
>>по сравнению с культистским.
>:) Есть такое выражение:"Если человек себя ни
>с кем не сравнивает,значит мнит о себе..." :)

Такую точку зрения я приемлю.Значит, Вы способны мыслить самостоятельно.

>>Вы же прекрасно понимаете, что я могу
>>понимать Вашу точку зрения, но это не значит,
>>что я смогу ее принять.
>Я прекрасно понимаю, что вы слышите об
>Иисусе..., но вы вольны в выборе.

Я не просто "слышал" об Иисусе. Я еще и был верующим и еще и другим проповедовал. Так, что психическое состояние верующих мне прекрасно известно изнутри.

>Ну хоть вы не отрицаете,что первого человека звали Адам ? :)

С точки зрения христианства - да.

>>Крайне положительно.
>Значит подружимся.

Ничего против не имею.

>Желаю вам Счастья !

И Вам того же.

воанергес
христианин
23/07/06 13:25

# 371919

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #371907] Help admins  

И еще, что хотелось бы заметить:
Все,что большое, можете писать с большой буквой :)

VWoland
None
23/07/06 13:31

# 371921

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: DarkPagan, #370728] Help admins  

To: DarkPagan

>Я пришёл сюда проповедовать путь Авангарда Тьмы..

А можно поподробнее. А то я от Вас еще ни одной проповеди не услышал. Кстати, судя по идее проповедования Вы довольно далеки от сатанизма. Жаль что тов. Пня на форуме сейчас нет. Он лобит над всякими Церквями Сатанаила смеяться. Или я не прав? Тогда поправьте.

VWoland
None
23/07/06 13:40

# 371923

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: Мирра, #370872] Help admins  

To: Мирра

>А кладет Он почему-то всем разные и порой очень странные вещи

Во-во. И в итоге неверующие просто наблюдают как верующие в "Диалоге" между собой ругаются. :-)

>Еще раз о всеобщей грамотности. -)

Да, ничто не осталось не затронутым :-)

>>Вы ИМ объясните
>Ага, щаз. Спасибо, хорошую
>волонтерскую задачку мне нашли. -)))

Да, вообще, им объясняй, не объясняй - ничего не изменится.

>>никак спор не получается
>Да, на эти темы, похоже, нам не сцепиться.
>Но, может, подвернутся другие поводы... -))

Как знать. :-)

>Всего доброго!

И Вам всего наилучшего!

VWoland
None
23/07/06 13:55

# 371924

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: плюшевыймишка, #371085] Help admins  

To: плюшевыймишка

>зачем люди разных убеждений пытаются ПЕРЕубедить
>друг друга. или скажем так, убедить друг друга в
>правильности именно своей точки зрения. это же
>абсолютно безрезультатно!

Скажем так, "разные" точки зрения могут принадлежать совершенно различным категориям (религия и знание) или, при прочих равных, обе обладать постулируемыми предпосылками (идеализм и материализм). В таком случае действительно практически невозможно нмкого переубедить. Но когда появляется какой-нибудь нежизнеспособный гибрид в котором пытаются совместить несовместимые по своей природе вещи, например, креационизм, то тогда встает необходимость именно доказать невозможность подобного франкенштейна.

DarkPagan
Авангад Тьмы
23/07/06 18:12

# 371971

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #371924] Help admins  

VWoland, помойму ты путаешь Сатанистов и Дьяволопоклонников, хотя и они сами часто путаються...но новые Сатанисты не верят ни в дьявола ни в бога, только в знания. А вот дьяволопоклонники напоминают мне американские комедии- глупые, пошлые, бессмыслены, но местами такие смешные.

VWoland
None
23/07/06 18:27

# 371977

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: DarkPagan, #371971] Help admins  

To: DarkPagan

Вообще-то я к Вам на Вы.

>VWoland, помойму ты путаешь Сатанистов и
>Дьяволопоклонников, хотя и они сами часто
>путаються...

Я никоим образом не путаю сатанистов и ДП (не считайте себя самым умным). Я достаточно осведомлен в сатанизме ибо на определенном этапе своего становления и через него проходил. Что до упоминиемых мною организацияй по типу Церкви Сатанаила и т.п. маразма, то Ваш пафос как раз и выдает Ваше некоторое позерство (возможно временное, но задумайтесь), присущее той тусовке.

>новые Сатанисты не верят ни в дьявола ни в бога, только в знания.

Простите, но чем они тогда отличаются от "старых" сатанистов. Вы вообще что читали относительно сатанизма?

>А вот дьяволопоклонники напоминают мне американские комедии

Ну про ДП вообще скучно говорить. Разве что обывателям и желтой прессе они интересны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на