Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18545 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (19) воанергес (13) Кэлх (10) DarkPagan (6) Savl (4) Мирра (3) Edmont (2) Enemy (1) psh (1) rkbv (1) дракон (1) плюшевыймишка (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
03/11/07 10:51

# 521826

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: ВСЕМ, #369663] Help admins  

На данный форум попал по ссылке из другого форума (примем, что случайно, хотя гипотез не одна) посвященного другому вопросу, более плотскому что-ли.

причина быть здесь в моей професии - она древняя, (не та которую обычно имеют в виду), созизательная и крайне опасная для окружающих. Дело в том, что я "в отчаянье" из за того что нет определенности в научных кругах о том: как всё это держится?

ps. потом, здесь довольно интересно. Хотя бывает люди спорят так бурно, говоря об одном и том же, различаясь лишь в оттенках, называя одно и то-же разными именами. Наверное это и есть диалог, потому как более глубокие отличия невозможны.

Исправлено пользователем psh 03/11/07 10:57.

rkbv
Атеист
03/11/07 13:29
www.sotref.com

# 521878

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: ВСЕМ, #369663] Help admins  

Спросил себя, что я тут делаю. Действительно вопрос интересный. Долгое время работал в закрытой организации, где можно было быть только членом партии или членом ВЛКСМ. Третьего было не дано. О Вере вообще в то время как то никто не задумывался. Потом перестройка, перестрелка, дележ власти, многочисленные верующие, неизвестно откуда взявшиеся. Одни ради моды, другие на всякий случай, третьи в надежде на подаяние. Очень редко встречались "добрые верующие" В основном желающие получить какую либо корысть. И Никто толком не знал своего основного закона- Закона Божьего. Прочел Библию. Даже пробовал перевести ее в стихотворную форму, поскольку такой пласт культуры для себя открывал впервые. Но чем внимательнее читал, тем больше появлялось вопросов, которые требовали аргументированных ответов. Сейчас я руковожу коллективом, где есть и верующие. Моя задача направить разных по статусу, мысли, интеллекту, отдаче людей на достижение цели организации. А с верующими проблема. Одни не хотят работать в субботу, другим давай время для намаза. Решил проблему просто. Мы живем в светском государстве, поэтому живем по его законам. Не нравится- ищите другую работу. Никто не ушел. Но продолжаются выяснения между верующими "чей бог лучше" Возникла мысль, а действительно, если Бог един, разве может он допустить такого разброда и шатания? И еще много вопросов чисто прикладного характера, ответы на которые я и пытаюсь найти на форуме. Не скрою, что мне легче дается общение на атеистических сайтах. Но это объяснимо. Во всяком случае приятно осознавать что ты не один, что есть поддержка. Оченб импонируют посты Мирры, Макса. Да и многие христиане не твердолобые поклонники Библии. Скорее просто боятся вечных мук, говоря и лукавя что стремятся к вечной жизни. А отберите этот страх перед гееной. И человека не узнать. Поэтому страх, на мой взгляд толкает человека к вере, а вовсе не любовь к господу, который только и делал, что пытался стереть с лица земли человека, по Библии им же созданного.

Сатрап
Протестант
03/11/07 16:54

# 521926

Re: А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru? нов [re: VWoland, #369663] Help admins  

VWoland

А зачем ТЫ пишешь в "Диалог с неверующими" на www.jesuschrist.ru?

Дабы нас стало больше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на