Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vertex
Христианин
17/07/06 21:27

# 369935

Пиратский софт - грех или нет? Help admins  

Я считаю, что использование пиратского софта - грех (воровство). А как вы думаете, грех это или нет?

Secretmoney
17/07/06 22:24

# 369955

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #369935] Help admins  

Конечно, вы отбираете последние копейки у бедненького дедушки Гейтса.

ИМХО Считаю в использовании варезного и взломанного софта на домашнем ПК - нет ничего страшного, а вот в офисе – это уже уголовно наказуемо.

просточеловек
христианин
17/07/06 22:45
lebenssinn-ru.de

# 369962

да - это грех. Хотя когда покупаешь и не видишь разницы где что и везде стоит одинаково то тяжело сказать.

Emix
баптист
18/07/06 10:00

# 370056

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

А воровать это грех? А обманывать это грех? Вы нажимали кнопочку "согласен" в лицензионном договоре при установке программы? вы согласились, а потом обманули? А теперь со всех сил подумали и решили "грех ли это?".
Не обманывайте хотя бы себя. Воровать, ломать чужой труд, обманывать - это конечно грех. И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ У КОГО ВОРОВАТЬ: БОГАТОГО ИЛИ БЕДНОГО - это грех.
Придумывают много оправданий греха, например:
- у меня мало денег
- дядя (или дедушка) Гейтс (или кто-то там другой) и так очень богатый
- у нас в стране так принято
- никто их людей осуждать не будет
- _____________________________ (вставить свое)
Когда я осознал этот грех, то выбросил все нелицензионные диски, нелицензионную музыку и фильмы не покупаю, никому не исправляю настройки в Винде, если он нелицензионный.
Многие к ворованному уже так привыкли, что используют даже тогда, когда есть бесплатный аналог.
Лично я использую Linux дома, на работе Linux,FreeBSD и Windows (лицензионный), и тот самый дорогущий (20000$ на 1 проц) Oracle.

24 августа, в день независимоти Украины с церковью планируем организовать безплатную раздачу книг (христианских, конечно), видеофильмов и музыки (тоже бесплатных).
Также есть желание распостранять бесплатный софт как для Linux так и для Windows.
Можно было бы и на этом портале сделать таблицу соответствий платного софта и бесплатных аналогов со ссылками для скачивание (хоть и приблизительно).
Компания ALT Linux, насколько я знаю, уже распостраняет бесплатный офис Linux/Windows? можно купить или скачать эти диски. (я часто использую Lafox.net)

PS: Вообще-то это тема подымалась уже на форуме.

просточеловек
христианин
18/07/06 11:48
lebenssinn-ru.de

# 370096

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Emix, #370056] Help admins  

Аминь брат. я ещё не полностью от этого избавился. Пара игр и детских фильмов ещё есть.

Но всё своё нелегальное я выбросил, так же за исключением пары покупных. У меня очень много было краденного, и скачивал и сам крал.

Благословит Господь вашу работу.

SLC
Христианин
18/07/06 13:52

# 370147

А, скажите пожлуйста, пишите вы на этом форуме лицензионным софтом?

SLC
Христианин
18/07/06 13:53

# 370148

И назовите пожалуйста каким.

vertex
Христианин
18/07/06 14:17

# 370156

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370147] Help admins  

Лично я: Ubuntu Linux Dapper Drake 6.06.

Исправлено пользователем vertex 18/07/06 03:19 PM.

SLC
Христианин
18/07/06 14:46

# 370167

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Emix, #370056] Help admins  

Начнем с того, попадает ли использование пиратского софта под термин "воровать".

ВОРОВСТВО, или
ГРАБИТЕЛЬСТВО, похищение
чужой вещи тайно, или похищение
чужой вещи явно с насилием,
наказуется Богом

Библейская Энциклопедия архимандрида Никифора.

- брать то, что принадлежит другому

NIV Topical Bilble Dictonary

Кто из чтающих этот форум без разрешения забрал у другого человека какую-либо программу без его согласия? Все либо переписывали у друзей, либо покупали диски или качали в интернете то, что выложено там бесплатно.
Может я и ошибаюсь, но скорее всего нет.

Следующий момент.
Покажите мне, пожалуйста, место в украинском законодательстве, где дома запрещаеться использовать пиратский софт? Закон про авторское право?
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3792%2D12&text=%EF%F0%EE+%E0%E2%F2%EE%F0%F1%FC%EA%E5
Прочтите внимательно. Найдете ли вы там хоть слово "лицензионный"?

Скажу более. В украинском законодательстве нет даже прямого запрета на использование пиратского софта в госучреждениях.

Не спорю, наверное в американском законодательстве что-то такое. Но мы же не американцы.

Понятие воровства по отношению к софту определяеться законодательством.

Следующее.
Компания Microsoft (у которой больше всего "воруют") неоднократно нарушала антимонопольное законодательство в своей деятельности. Чтобы я не был голословным, задайте в Google "Microsoft антимонопольное законодательство".
Если провести над этим некоторые рассуждения, то можно придти к выводу, что Microsoft своим софтом ворует деньги, неоправдано завышая цены на ПО и не давая развиться более дешевым предложениям.

Вобщем, мое субъективное мнение: "Использование пиратского софта грехом не являеться".

SLC
Христианин
18/07/06 14:57

# 370168

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #370156] Help admins  

А как вы думаете, рядовой пользователь сможет это использовать, настрить правильно работу, навесить нужный софт?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на