Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
03/08/06 16:26
www.spreadbible.com

# 375198

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #374558] Help admins  

Послушайте, Вы, «в греческом зале... в греческом зале...» — кому вообще интересно мнение человека, которому даже простую раскладку кирилической клавиатуры в линюле слабо выставить? Тима даже для таких как Вы сделал целый «Translit to Russian». И не надо отмазок, что клавиатура «не русская». У меня вообще латинояпонская — но я Вас не заставляю парсить какой-то левокривокузявый транслит, что даже ни по ISO-9, ни по ГОСТ 16876-71.

Шарфик
христианин
04/08/06 18:37

# 375605

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: lomaxe, #373815] Help admins  

Если говорить о Библейском принципе, то здесь действует принцип "неверных весов". "Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему" (Притчи 11:1). Средний американец зарабатывает свой "Виндоус" за день, от силы за два. А мне за него надо почти целый месяц спину гнуть. С "Офисом" и того хуже - проф версию средний американец дней за десять заработает, а мне чуть ли не пол года пахать надо.

Если нет денег на мелкософт, опять же закон бизнеса - голосуй кошельком. Что мешает любой русской софт компании если не написать свой офис, то подправить Open Office, чтобы тот был столь же удобен, сколь и M$? И если ещё продавать свою версию, функционально не худшую гейцовской, то догадайтесь что будет? По закону спроса и предложения спрос на M$ упадёт, соотвественно и официальная цена тоже. А если цена не упадёт, то это хуже для M$.

И нечего оправдывать воровство законами бизнеса. Если бы кто купил официальный диск за 400 баксов, а перепродал за 10, то это было бы честно, но глупее не придумаешь. А если купил за 400, наштамповал 1000 нелегальных копий, то тут уже и воровство.

Но если я вполне легально приобретаю на рынке "пиратский" диск за доступные мне деньги, причем зачастую на этом диске имеется государственная акцизная марка, то я никак не могу считаться вором и нарушителем Божьих заповедей.

Если знаешь, что государство не купило этот диск за 400 а продаёт тебе за 10 за красивые глаза, то ты соучастник воровства, скупщик краденого. Так говорят все законы.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
05/08/06 06:32
genealogistic.narod.ru

# 375753

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Шарфик, #375605] Help admins  

Что мешает любой русской софт компании если не написать свой офис, то подправить Open Office, чтобы тот был столь же удобен, сколь и M$?

- или не умеют, или не хотят... :-(
Но даже если и сделают, скорей всего цену на него установят среднерыночную, никак не дешевле. И опять она будет большинству наших людей не по карману.

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (более 200 снимков по 3 городам СНГ)

vertex
Христианин
05/08/06 16:18

# 375875

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #375198] Help admins  

С Божьей Помощью настроил наконец-то переключение в xorg.conf при LALT+RALT. Извиняюсь, если оскорбил транслитом :(

shourisha
06/08/06 06:15
www.spreadbible.com

# 376003

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #375875] Help admins  

Следующий раз рекомендую делать не только с помощью поста и молитв, но и с помощью Google и соотв. документации. :-)

shourisha
07/08/06 08:56
www.spreadbible.com

# 376232

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Шарфик, #375605] Help admins  

> Что мешает любой русской софт компании если не написать свой офис,
> то подправить Open Office, чтобы тот был столь же удобен, сколь и M$?

А чем он хуже? Он вполне нормальный и юзабельный. Под Apple Mac на больших документах работает значительно быстрее и надежнее (!) чем MS Office for Apple OSX. Разве есть что-то такое особенное, что Вы каждый день используете в MS Office и того нету в OpenOffice.org пакете?

Шарфик
христианин
07/08/06 16:15

# 376364

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #376232] Help admins  

Некоторые моменты мне не очень нравятся, в частности маленкие корявости GUI - он не выделяет неправильно написанные слова, экранные шрифты чуть корявее. А так в принципе хорошая система.
Ещё мелкая проблема - когда открываешь вордовские документы в ОО, последний меняет ширину полей документа, и тот выглядит не точно так, как родной. Но эти вещи при желании можно легко подправить, благо проект открытый.

Но что я говорю - кому что не нравится - садись и программируй, или найми кого-то для этого, и всё.

Шарфик
христианин
07/08/06 16:17

# 376367

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #375753] Help admins  

Если подправлять Open Office, то он останется бесплатным. А если на новый продукт будет такая же рыночная цена, то что же поделаешь.. Вы же не покупаете ворованные автомобили в 20 раз дешевле?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/08/06 17:15
genealogistic.narod.ru

# 376381

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Шарфик, #376367] Help admins  

Если подправлять Open Office, то он останется бесплатным.

- ну может это у вас на западе ...
А в СНГ наверняка будет очень платным... а раз бесплатно, вот никто его и не переделывает.

Вы же не покупаете ворованные автомобили в 20 раз дешевле

- кто бы их стал продавал в 20 раз дешевле? :-)
Ворованные на западе автомобили у нас здесь продают как обыкновенные б/у, по тем же ценам... иначе какой смысл воровать и перегонять сюда за копейки...

-------------------------------------
Сайт "Обзор генеалогических программ"

Тимофей
Христианин
07/08/06 17:24
timh.ru

# 376386

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #376381] Help admins  

OpenOffice русифицируется на деньги фирмы Novell. Есть целая команда, которая делает для него проверку русской орфографии и другие вещи. См. openoffice.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на