Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Тимофей
Христианин
08/08/06 07:10
timh.ru

# 376611

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #376577] Help admins  

Наверное, NeoOffice оптимизирован для Мака.

Кстати, вот смешно, но сегодня ночью во сне я показывал жене Mac OS X и ей понравилось. Хотя у нас дома нету маков. И на работе у меня Линукс!

shourisha
08/08/06 09:30
www.spreadbible.com

# 376635

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Тимофей, #376611] Help admins  

> Наверное, NeoOffice оптимизирован для Мака.
Да, это native Cocoa/Aqua вариант. Но насколько он оптимизирован — не скажу, так как вариант под Apple OSX X11 дает тот-же самый результат для шрифтов — когда-то я сравнивал, разницы ноль. Разница только в том, что для варианта с X11 нужно шрифты ставить отдельно и выглядит он как настоящий alien: не-маковские shortcut-ы, не Cocoa виджеты, UI работает медленно и не работает Copy&Paste как положено: иногда получаешь мусор вместо текста ну и сама инсталляция размером больше. Потому его снес и использую нативный маковский вариант без «иксов».

Интересно, как M$ Office под Linux оптимизирован... :-)

> Кстати, вот смешно, но сегодня ночью во сне я показывал жене Mac OS X и ей понравилось.
> Хотя у нас дома нету маков. И на работе у меня Линукс!

Всем, кто не терпит винду но со временем устают часто пилять напильником Linux — снятся такие сны. Особенно, перед покупкой... :-)

Тимофей
Христианин
09/08/06 15:37
timh.ru

# 377091

Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional - русская и казахская версия нов [re: Тимофей, #376386] Help admins  

Вышли русская версия Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional и казахская версия Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Professional

Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional, созданный на базе OpenOffice.org, лицензии GNU LGPL, доступен для свободной загрузки и использования. Сборка версии 2.0.3-2 Professional выполнена для платформ Windows, FreeBSD 6.1 и GNU/Linux в пакетах RPM, DEB и Generic. Этот релиз содержит все свойства ранее выпущенной версии с индексом 2.0.3 и содержит всего два улучшения.

Подробности здесь http://www.i-rs.ru/article/articleview/89/1/31/

А в то же время Казахстанский университет "МИРАС" из города Шымкент (http://miras.edu.kz/) и компания "Инфра-Ресурс" выпустили совместно дистрибутив OpenOffice.org с поддержкой казахского языка. Дистрибутив создан на базе Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Professional ( http://i-rs.ru/openoffice ) для операционных систем Windows и GNU/Linux. Локализация выполнена на уровне пользовательского интерфейса.

Подробности здесь http://www.i-rs.ru/article/articleview/88/1/39

vertex
Христианин
12/08/06 17:27

# 378036

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Я вот тут всё думаю... качать с фтп фильмы, которые показывают по телеку не приравнивается к воровству?

Homo_Sapiens
15/08/06 22:47

# 378900

Зачем столько мнений. "Верный в малом и во многом верный будет"

lomaxe
христианин
22/10/06 21:38

# 398576

Народ, хотите верьте, хотите нет, но уже давно совесть замучила. И всё после того, как случайно на эту ветку попал где-то пол года назад!!! Ну да не беда. Вот, второй раз зашёл, чтобы почитать, перечитать, обмозговать….Решил я всё-таки снести винду и установить так называемый Linux, чтобы не заниматься воровством.
Я конечно извиняюсь, но я в этой Linux полный профан. В винде неплохо ориентируюсь, а вот Linux даже в глаза не видел.
Подскажите, как, что и с чего начать. Живу в небольшом городке. Если начну устанавливать, спросить вряд ли у кого получится. Какие первые шаги, чтобы хоть к нету подключиться после того, как установлю, так как инфу по решению проблем надо же будет где-то брать.

F.D.V.
baptist
22/10/06 22:27

# 398593

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: lomaxe, #398576] Help admins  

Толковый русский язык есть в Debian, Ubuntu, SuSE, ASPLinux, ALTLinux. Последние 2 вообще русскими деланые, это не значит, что они просты. Документация идёт со всеми пакетами и лежит на диске в каталоге /usr/share/doc/ и /usr/doc. Почти на каждую программу есть мануал на диске. Вызвать просто. Например узнать о команде ls можно набрав man ls, а о программе MC - man mc.
Там же в /usr/share/doc есть каталог с названием HOW-TO. В нём описано многое из разряда "как сделать?".

Ну и остальное в и-нете. Не меряно конфереций и документации.

AHTOXA
ПЦ
22/10/06 23:26

# 398607

Я сам довольно продолжительное время бьюсь в разными дистрибутивами. На настоящий момент вынес для себя, что наиболее предпочтителен для новичка Ubntu (Kubuntu, Xubuntu - это почти одно и то же). Но при условии хорошего (т.е. быстрого и дешевого) интернета. Если с нетом проблема, то наиболее правильным будет найти полный дистрибутив Дебиана (правда, это около 40 Гб) и создать локальный репозиторий. Вроде бы говорят о неплохой поддержке в пране репозиториев AltLinux (российский) и SuSELinux (немецкий).

Что касается Убунту, то проблем с нетом почти никаких. Если подключение идет через модем, то вообще все просто, если через ВПН, то, чтобы не ковыряться вручную, можно скачать скрипты настроек в нете (например, здесь) из-под виндовс и установить в линуксе.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
23/10/06 04:39
genealogistic.narod.ru

# 398651

Решил я всё-таки снести винду и установить так называемый Linux ... Если начну устанавливать, спросить вряд ли у кого получится. Какие первые шаги, чтобы хоть к нету подключиться после того, как установлю

- я бы в таком случае не сносил винду, а временно вставил другой жесткий диск и на него учился бы ставить и настраивать Linux.
Если что не получается, в любой момент меняешь диски, запускаешь Виндовс и лезешь в ин-ет за помощью :-)

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)" (внесено около 1500 библейских персонажей)

AHTOXA
ПЦ
23/10/06 11:24

# 398701

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #398651] Help admins  

а временно вставил другой жесткий диск и на него учился бы ставить и настраивать Linux.
Нужно добавить, что диск с Виндовс желательно отключить :-)
У меня был случай полного уничножения инфы на всех дисках по причине наличия кривых рук.
А установленный Линукс, если удастся его нормально настроить, очень легко переносится на другой диск/раздел.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на