Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 290199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
iiiypka4
Православный
29/04/08 14:25

# 580893

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Pisklov_A, #580813] Help admins  

Я думаю, что суть вопроса в том, что некоторые люди не могут по идиологическим причинам признать то что пиратский софт - это грех, и придумывают оправдания.

да, я не либерал:). Однако почему все экономисты говорят в один голос: "Исус Христос - первый социалист!"
В книги же Деяний Апостолов мы наблюдаем коммуны верующих!

и, пожалуйста, говорите не "некоторые люди", а "ты" или "Вы". Мне так будет приятнее.
или же вы хотите показать презрение ко мне и к моему мнению, которое несогласно с вашим?

А я знаю что это грех.

Мы не можем "знать". Все мировые конфессии, все всё "знают", но почему же столько различий в "знаниях"?
Знаете ли вы, что есть на свете Господь?
так и здесь. мы не "знаем", а верим. искренне верим :)

Осталось в основном то, что связано непосредственно с моей работой.

Значит ваша работа есть воровство и обман. Хотя на мой взгляд - нет.

с уважением и без иронии

Исправлено пользователем iiiypka4 29/04/08 15:45.

iiiypka4
Православный
29/04/08 15:09

# 580896

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Eugen80, #580834] Help admins  

на мой взгляд, вопрос греховности деяния определяется не какими либо выкладками, а здравым смыслом, которого я здесь не вижу.

И государство об этом нам говорит.

не слышал ни о каких санкциях за использование пиртаского софта
А мы должны уважать поставленную Богом власть.

истинно так. Но "уважать", "подчиняться" не значит безоговорочно выполнять каждое слово властей

Pisklov_A
См. биографию...
30/04/08 07:40
orthodoxbible.narod.ru

# 581147

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Eugen80, #580834] Help admins  

//Но есть такое понятие - интеллектуальная собственность.

Есть ещё и защита от копирования..

Всё очевидно. Главное уметь слышать совесть.

D_N_K
17/05/08 23:32

# 586888

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

-- не слышал ни о каких санкциях за использование пиртаского софта

а как же статья в УК РФ?

Руслан_Павлович
Христианин
31/10/08 01:24

# 632818

Н-да.
Не мало написали на тему пиратского софта:)

Сам до недавнего времени пользовался ломаным софтом, и не испытывал ни какого угрызения совести.
Но сейчас осознал так сказать:)
Перешел на Linux, перепробовал массу дистрибутивов, на некоторых посидел несколько недель, на некоторых и дня не выдержал:)
в конце концов определился, сейчас пользуюсь Ubuntu.
Для дома самое оно, аудио, видео, некоторые проги специализированые под wine работают, в игры я не играю, интернет icq, skipe, офис без проблем.
С гарфикой конечно есть некоторые неудобства.
Но это проблема больше привычки, чем кривости того же Гимпа.

Что побудило? Даже не сказать, что это осознание греха (ворованый софт и тд.)
Скорее некоторое желание свободы.
Может ли пользователь продуктов МС считать себя свободным? Может! Но является ли таковым?
Так как целиком и полностью зависит от политики МС.Лично мне не жалко заплатить за отличный продукт 100-300 баксов, но ощущение незащищенности не приходит с приобретением лицензии.
Сама идея проприетарного ПО, не предусматривает удовлетворения нужд пользователя. На первом месте здесь стоят деньги и желание присадить как можно большее количество людей на свой продукт, чтобы в последствии сделать из него дойную корову.
Если они захотят включат в свои лицензии такие пункты, которые просто унижают личность, ограничивают свободу и тд. и все как послушные хомячки даже не пикнут против этого.
Кое что есть уже сейчас.

Лично у меня есть лицензионная винда, я ее купил, но я ей не пользуюсь принципиально.
Все сами себе противоречат, ругают бедного Билла, и одновременно пользуются его ПО, пусть даже ворованым, косвенно помогая ему продивигать его дальше.
Не логичнее ли его просто байкотировать?

SLC
Христианин
31/10/08 10:33

# 632881

А как вам нравиться такая ситуация.

Есть контора, производящая софт, смысл использования которого в постоянных обновлениях.
Есть крупный холдинг, состоящий из многих дочерних компаний. В каждой компании есть 2-3 человека, которым необходимо пользоваться софтом. Они, как отдельные юр. лица, покупают софт с лицензией на 4 раб. места. Но IT служба у холдинга одна, IT ресурсы общие. А каждый вариант софта на 4 человека требует установки отдельного сервера. Реально, на 5 дочерних компаний может быть 1-2 сервера.

Холдинг задает вопрос конторе, типа, а можно как-то совместить лицензии, чтобы сервак отдельный не брать на 4 человека?
Отвечают - хотите, берите один сервер на сколько угодно лицензий - но тогда нельзя никому продавать.
- А как распределить расходы между юр. лицами?
- Тогда отдельный сервер на 4 чел.

P.S. Скоро лоббисты лицензионного ПО будут брать почасово за его использование. И использовать противозаконные методы для поиска нарушителей (кстати, уже используют).

Shinsei
Христианин
31/10/08 14:12

# 632954

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Руслан_Павлович, #632818] Help admins  

Сама идея проприетарного ПО, не предусматривает удовлетворения нужд пользователя.

А идея свободного ПО разве этому служит? Не нужно идеализировать разработчиков последнего.

Руслан_Павлович
Христианин
31/10/08 15:47

# 632989

Я не идеализирую, но все же факт остается фактом.
И GPL намного приятнее звучит нежели лицензия к тому же ХР, не говорю уже о Висте.

Руслан_Павлович
Христианин
31/10/08 15:54

# 632995

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Shinsei, #632954] Help admins  

Была изначально идея прикрутить к висте лицензию на почасовое использование (были публикации на эту тему), но видимо Билл одумался, но не думаю что оставил затею.
Не думаю что m$ останится в стороне от создания системы тотального контроля, о которой в последнее время так много говорят.

BoBRo_DoBRo
03/11/08 22:08

# 633852

пирацкий софт - воровство.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на