Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
pchelp
христианин
14/11/08 11:59

# 636597

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #636457] Help admins  

"Что только русские не придумают, лишь бы дорог не строить!" И особо религиозные наши "собратья" -- что только не придумают, лишь бы не принимать и не применять в жизни Слово "как есть", лишь бы отыскать какую-нибудь лазейку и оправдать свои греховные побуждения...

Ну, и что ты сделаешь, если это -- "грех"? Снесешь все пиратские винды, офисы, командеры и "Неры" и купишь хотя бы "студенческие" лицензии?

А если "не грех"? Откроешь подпольный "сервис по распространению интеллектуального благословения"? ;)

SLC
Христианин
14/11/08 13:55

# 636619

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: pchelp, #636597] Help admins  

А я лазейку не ищу. Для меня есть ясный ответ на вопрос.
Проблема в тех наших братьях, которые не имеют ясного понимания этого вопроса.
Прочитав рассуждения других, они решаю что это грех, начинают это декларировать. От них идут рассуждения, дескать собираю деньги, куплю лицензионную винду. Но реальность вносит коррективы. И мне, когда просят меня помочь настроить комп, остается лишь подкалывать: "А это ж все пиратское, как я могу тебе это поставить." И, в результате, братья начинают замалчивать эту тему или съезжать с нее. Сие не есть гуд.
Поэтому - у каждого верующего должен быть четкий ответ. И, естественно, ответ "это грех", а у самого хоть одна нелицнзионная софтина стоит, четким быть не может.

P.S. Чего такое "сервис по распространению интеллектуального благословения"?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
14/11/08 15:08
genealogistic.narod.ru

# 636648

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Sheva, #636539] Help admins  

Меня печатают в нескольких журналах и газете, в большинстве платят за материал

- печатают твои статьи, которые ты пишешь по заказу этих журналов и газеты, или просто перепечатывают у себя то, что ты выкладываешь в своём ЖЖ ??

Sheva
Христианка
14/11/08 15:22
sheva-vet@ЖЖ

# 636652

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #636648] Help admins  

По заказу только в одном журнале, я пишу для них жутко занудные статьи про всякий там туберкулез и прочие болячки. Остальные просто перепечатывают рассказики из моей прошлой жизни с конями. Ну и фотки с репортажей берут. Причем, аккредитацию я получаю от одних, а берут их и платят за фотки совсем другие. :)))
Может, в твоем ЖЖ не водятся издатели и редакторы журналов твоей неправленности? В мой заходят, хоть и анонимно. У них аккаунтов нет.

Alex Pol
14/11/08 15:36
genealogistic.narod.ru

# 636656

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: 1221, #636566] Help admins  

livejournal.com игнорирует этот сегмент IP. Посмотрел через tracert. Хотя livejournal.ru принимает.

- с этим делом вообще непонятка какая-то...
ljplus.ru, где Шева кладёт свои фотки, каким-то образом завязан с livejournal.com поэтому игнорироваться последним не может.

IP ljplus.ru http://85.202.240.13/ его данные
organisation: ORG-SF15-RIPE
org-name: SUP Fabrik
descr: SUP Fabrik company
org-type: OTHER
address: Smolenskaya ploshad, 3
address: 121099, Moscow, RU

Он размещает свои файлы (в том числе Шевины) на сервере http://195.161.116.13/
person: SUP Admin
address: SUP Fabrik company develop public internet services
address: Smolenskaya ploshad, 3
address: 121099, Moscow,Russia

Как видите, они принадлежат одному ведомству. Но один из них у меня открывается, а второй нет.
Точно также у меня с 7 октября не открывается сам www.livejournal.com, правда он расположен в Америке.
А кто в этом виноват, мой провайдер или ещё что, это тайна, покрытая мраком...

-------------------------------------
Страница "АнтиСПАМовая и антиВИРУСная настройка Outlook Express"

Alex Pol
14/11/08 20:08
genealogistic.narod.ru

# 636697

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Sheva, #636652] Help admins  

Может, в твоем ЖЖ не водятся издатели и редакторы журналов твоей направленности?

- может они там и водятся, но мои тексты написаны так коряво, что никого не интересуют :-)
А направленность моего ЖЖ в основном стерео и фотопанорамная...

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы"

Sheva
Христианка
15/11/08 00:03
sheva-vet@ЖЖ

# 636755

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #636697] Help admins  

- может они там и водятся, но мои тексты написаны так коряво, что никого не интересуют :-)

У меня только в московской "Округе" требовали что-то редактировать. А "Гиппомания", например, печатает тексты без единого изменения точки или буквы. Мне сначала стыдно было, потом привыкла. Я же пишу как попало, для баловства, не напрягаюсь. Потому что если напрягусь, мне лень писать будет.

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
07/11/09 12:58

# 727290

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Secretmoney, #370174] Help admins  

Позвольте отвечу за себя! Стоит ВСЕ полностью ЗАКОННОЕ и ЛЕГАЛЬНОЕ! ТОЕСТЬ - НЕТУ НИ ОДНОЙ НЕЛЕГАЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ И СКАЧАННОЙ ПРОГРАММЫ, ФИЛЬМА, МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ и т.п. Живу в России (не в штатах), являюсь начинающим ИП (пока оч немного денег), в Господе 9-й год. А еще помимо всего вышеперечисленного, плачу ПОЛНОСТЬЮ налоги, стоит в мастерской противопожарная сигнализация (стоит тоже для меня немало), никогда не даю взяток (хотя вполне успешно работал менеджером по оптовым продажам).

Не нужно оправдывать грех - вопрос лишь в уровне желания быть чистым и не огорчать Творца своей жизнью, а также желание расти и развиваться в Боге (приносить полезный плод, а не ядовидый хотя и красивый снаружи)!

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
07/11/09 14:04

# 727301

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #371483] Help admins  

Ответ очень прост Уважаемый "защитник" халявы! Нужно купить лицензионную винду - это не 3DSmax (порядка 100 000 рублей), на которм я бросил в свое время зарабатывать, когда получил откровение о воровстве. Лицензионную винду, как сейчас так и тогда, может позволить себе каждый!

SLC
Христианин
07/11/09 15:30

# 727315

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #727301] Help admins  

Это ж нада, и трех дет не прошло.
Так вот, дорогой Fares, использование нелицензионного софта не является воровством по определению. Но конечно, если для Вас было откровение, что это воровство, то это является воровством лично для Вас.

И если Вы уже такой защитник идеи, что использование пиратского софта является грехом, скиньте пожалуйста список установленного у Вас ПО, а я посмотрю, ничего ли у Вас нет пиратского. а то может по незнанию юзаете чего-то шареварное или ломаное, несознательно грешите, то я может Вам подскажу куда денюжку внести. Если не знаете, как создать список, то програмка будет Вам в помощь

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на