Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
SLC
Христианин
09/11/09 18:51

# 727677

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: IIoI, #727671] Help admins  

мне потребовалось максимум 5 минут чтобы найти бесплатную программу позволяющую проделать данную операцию.

ссылку в студию.

IIoI
Скептик-атеист
09/11/09 18:52

# 727678

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #727677] Help admins  

ссылку в студию.

http://www.nch.com.au/switch/

SLC
Христианин
09/11/09 19:32

# 727691

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: IIoI, #727678] Help admins  

Ее как раз и юзал. Давно было, подзабыл немного. Там надо просто еще плагинчик один докачать, а в памяти отложилось что лекарство.

Ну вот Вам еще вариант - нормальную стандартную прогу к тв-тюнеру, чтоб телепрограммы записывать в любых кодеках и самому качество настраивать.

IIoI
Скептик-атеист
09/11/09 19:38

# 727693

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #727691] Help admins  

Ну вот Вам еще вариант - нормальную стандартную прогу к тв-тюнеру, чтоб телепрограммы записывать в любых кодеках и самому качество настраивать.

Понятия не имею, у меня есть интернет трансляция телевидения и VLC оттуда вполне умеет кодировать. В свое время друг использовал прилагающейся с тюнером софт, и был вполне доволен. А у меня такая задача просто не стоит, в linux есть программы для работы с ТВ тюнером, но их качества не могу оценить, в связи с отсутствием тюнера (да и есть подозрение, что через консоль можно перенаправить видео на конвертер ;)

SLC
Христианин
09/11/09 20:28

# 727705

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: IIoI, #727693] Help admins  

В свое время друг использовал прилагающейся с тюнером софт, и был вполне доволен.

А вот мне тюнер попался с диском, по на котором исключительно к win98. Даже дрова проблематично найти было - не знал, что это за модель. На форуме по фотографии только определил. И прогу еле подобрал.

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
11/11/09 09:35

# 728026

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #727616] Help admins  

Я не спорю, что при особом желании можно пользоваться только фришным софтом. Я просто не признаю копирастов.

Круто! потипу: "я не спорю, что нужно покупать булочку в магазине. Я просто голодный, да и не признаю спикулянтов - тех, кто покупает булочку у производителя, и накручивая цену продает" )))

Fares
11/11/09 10:41

# 728037

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #727586] Help admins  

Да Вы что. Теперь всем тяжело больным верующим в больнице от морфия отказываться.

Не подменяйте понятий!

Здесь Вы глубоко ошибаетесь. Врать и лжесвидетельствовать - это совершенно разные понятия. Прямого запрещения врать в Слове нет, а за "правильное" вранье некоторых предков Христа причисляли к героям веры в Евр. 11.

Вас повидимому тоже можно к героям веры причислить, за воровство чужой собственности, и за то, что Вы нажимаете кнопочку (ставите галочку) "согласен" в лицензионном соглашении пиратского софта, хотя четко понимаете, что Вы врете?!

А кто Вам сказал, что я соглашаюсь? Вы многих видели, кто его читает? А тем более на непонятном языке. И вообще, установка галочки в нужном месте может для Вас что-то и значит, но это ничего не значит для подавляющего большинства людей. И, называя проставления галочки ложью Вы далеко пойдете в свойх толкованиях Писания.

Подобные оправдания можно наблюдать у зависимого человека (алкоголика: "кто вам сказал, что я пью - я всеголишь выпиваю", наркомана: "я абсолютно свободен от наркотиков, вот когда захочу, то сразу же брошу - да и вреда от них никакого", вора: "не мы такие жизнь такая - да и не ворую я, а лишь беру свою долю", лжеца: "с чего вы взяли, что я вру - это вы врете, просто у нас правда разная" и т.д. и т.п.), которому невозможно объяснить его зависимость, из-за ослепленности его совести похотью и привычкой грешить...

По какому праву?

По Слову Божьему: "не кради!". А уж поверьте, тот кто зависим от кагого-либо греха, всегда найдет способ оправдать его - даже если только он один верит в эти оправдания :)

Получается, если группа людей проплатили законодателям, чтобы взымать с России и кучи других стран, не дотягивающих до США и иже с ними колониальный налог, то я должен уважать эти их права?!!!

Вы мне Робин Гуда напоминаете - который грабеж прикрывал благими намерениями... Вы скорее всего и насчет налогов имеете подобную позицию, что Вас обворовывают, а Вы еще и платить должны; да и насчет десятины наверное, что ее не нужно платить, а всего-лишь пожертвования (сколько не жалко))?!
Почему же Вы платите за газ, за электричество, за бензин - ведь это корумпированные алигархи и чиновники Вам условия диктуют - не платите, берите даром (втихаря - как с софтом - авось прокатит ;-))

Я Вам привел гипотетическую ситуацию, что понятно из контекста, а Вы меня пустословом называете.

А Вы приводите реальные ситуации - из жизни - не люблю пустословов!

Государственные законы - ничто по сравнению с Божьими. Я это всегда утверждал и придерживался в жизни этого утверждения.

Чет не заметно... ну да ладно - каждый ответит перед Богом, а не перед людьми.

Удалено модератором: оверквотинг. Пользователь Fares получает предупреждение.

Грешить буду лишь в том случае, если целенаправленно буду закачивать нелицензию!

Исправлено пользователем ValeryZ 11/11/09 16:56.

Fares
11/11/09 10:45

# 728038

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #727587] Help admins  

Кстати, а вот вам такой вопрос. Вот пришли Вы в гости к товарищу, а у него стоит нелицензионный софт и Вы это заметили. По идее, Вы должны сообщить правообладателям и в соответствующие федеральные органы. Как Вы поступите?

В основном все мои друзья знают мою позицию относительно пиратки. А делать ничего не буду, могу лишь обличить в грехе, а остальное на совести человека - ведь каждый ответит перед Богом за свою жизнь!

SLC
Христианин
11/11/09 16:33

# 728099

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728037] Help admins  

Не подменяйте понятий!

Не, ну Вы же ясно и бескомпромисно написали - употребление наркотиков и курение грех. Я Вам и показал несостоятельность такой позиции. Какие же я подменил понятия? Морфий - наркотик, тяжело больные его употребляют. И это не грех. И в этом - прямая параллель к Вашей бескомпромиссной позиции относительно лицензионного.

Врать и лжесвидетельствовать - это совершенно разные понятия.

Вас повидимому тоже можно к героям веры причислить, за воровство чужой собственности, и за то, что Вы нажимаете кнопочку (ставите галочку) "согласен" в лицензионном соглашении пиратского софта, хотя четко понимаете, что Вы врете?!

А это Вы к чему написали. Я ведь просто объяснял Вам разницу между ложью и лжесвидетельством, а Вы сразу на личности. И сколько вам говорить - использование нелицензионки - не воровство. Воровство подразумевает лишение материальной собственности. Вы ведь, например, человека, рассказавшего кому-то о Вашем плохом или просто неоднозначном поступке, вором не называете. К нему можно разные эпитеты применить. но "вор" там звучать не будет. А Вы понесете моральные и, возможно, материальные убытки. Возможно, Вы даже вложили энную сумму, чтобы скрыть разглашение этого поступка. Но ведь это не воровство. Так что называйте вещи своими именам.

Подобные оправдания можно наблюдать у зависимого человека

А где я оправдываюсь? В том, что галочки - довольно сомнительный способ получения от человека моральной ответственности? Опять на личность переходите.

По Слову Божьему: "не кради!

Ну немного выше я вам и на это ответил.

Вы мне Робин Гуда напоминаете - который грабеж прикрывал благими намерениями...Вы скорее всего и насчет налогов имеете подобную позицию, что Вас обворовывают, а Вы еще и платить должны; да и насчет десятины наверное, что ее не нужно платить, а всего-лишь пожертвования (сколько не жалко))?!
Почему же Вы платите за газ, за электричество, за бензин - ведь это корумпированные алигархи и чиновники Вам условия диктуют - не платите, берите даром (втихаря - как с софтом - авось прокатит ;-))

Опять на личность. Ну тут Вы все правильно написали: и про налоги (правда не думаю, что меня обворовывают), и про десятину. И за коммунальные плачу, и счетчики не отматываю, так как сие материальные вещи, а значит - "не укради". Но думаю, что вопрос налогов и десятины не в технофоруме будем разбирать Хотите - открывайте новую ветку, по десятине есть скорее всего, по налогам вроде не видел.

А Вы приводите реальные ситуации - из жизни - не люблю пустословов!

Ну тогда Ваше жизнеописание - в студию. Потому как любая приведенная мною ситуация будет гипотетической. Ваша позиция напоминает мне анекдот:
"Избиратель на встрече с общественностью спрашивает политика:
- А при проведении ваших экономических реформ мой родной брат станет жить лучше?
- Ну... В любом случае мои реформы не ухудшат его жизнь.
Избиратель обращается к аудитории:
- Посмотрите. какой этот политик врун. Ведь у меня нет брата.
"
Чет не заметно...

А приведите пожалуйста критерии, на которые Вы смотрели, ну там цитаты мои. Или Вы просто так это неаргументировано написали?

ЗЫ А чего Вы такую цитату в конце поставили?

SLC
Христианин
11/11/09 16:42

# 728101

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728038] Help admins  

А делать ничего не буду, могу лишь обличить в грехе

А дальше? Церкви скажете? Общаться с ним далее будете?

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на