Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
12/11/09 23:57

# 728524

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Кстати интересный вопрос к сторонникам полного перехода на лицензионное программное обеспечение.
Считать ли воровством использование qip 2005, ведь он использует протокол ICQ (ну протокол вообще-то OSCAR, но это не важно ;)
А в лицензионном соглашении написано следующее:
Вы соглашаетесь не делать следующее: (1) использовать или создавать любое программное обеспечение за исключением Программного обеспечения, предоставленного ICQ или America Online, LLC., или любой их дочерней компанией, вводить ваш номер ICQ и пароль или получать доступ к Услугам ICQ без письменных полномочий со стороны ICQ [...] (3) блокировать, отключать или иным образом влиять на любую рекламу, окно с рекламными баннерами, ссылки на иные интернет-странички или услуги, или иные функции, которые являются неотъемлемой частью Услуг и программного обеспечения ICQ
То есть сервис используется нелегально, вы отнимаете прибыль у AOL (реклама то заблокирована), чем это лучше использование крякнутой винды?

Исправлено пользователем IIoI 13/11/09 11:22.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
13/11/09 11:20

# 728584

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728436] Help admins  

Ну а если один человек у другого украл сценарий или муз.произведение или изобретение и выдает за свое - это ведь не физически исчезает?

Читайте внимательнее мое сообщение. Там было:
"Другой случай, когда на клонировании чужих булок зарабатывают деньги. То есть клоны перепродают. Это действительно воровство. Ибо продавать булки имеет право лишь автор.
Для частного же пользования (некоммерческого) использовать их вполне можно."

Если выдает за свое, то это обман - раз, он пытается заработать на этом обмане деньги - два. Это коммерческое.

Мне кажется, вам лишь бы поспорить, да пообвинять в грехах других. Не лучшее качество.
Подпись: "пират с прожженной совестью".

qwevictor
лютеранин
13/11/09 12:26

# 728609

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728026] Help admins  

мне кажется что сама идея оплаты за софт ущербна
если человек хочет чтобы ему платили - пусть сделает кнопочку - нажал ее и сделал пожертвование
ведь не секрет что люди все равно будут искать халяву - особенно в россии
с другой стороны я считаю что я делаю одолжение и неземную похвалу автору тем, что использую им созданный гениальный и уникальный продукт, который я выбрал из множества...

халяву ищут все, но халяву качественную потому даже посмотрите по запросам - скачать бесплатно то и се, без регистрации, код регистрации, кряк, взломать... почему? потому что у винды и для нее есть качественный софт, доработанный, но не доступный всем, к сожаленью... а они в свою очередь украли идеи многие у мак-оси... и это не секрет
и люди ищут халяву не потому что у них нет совести, а потому что их поставили в такие условия

был бы в 90х в россии быстрый интернет - все бы сидели на линуксе и только его знали (но это еслиб да кабы - имеем то, что имеем) по крайней мере в линуксе достаточно свободного софта чтобы не только дома но и на работе нормально все делать
хотя я выбираю (по причинам порой несовместимости формата doc сделанного в офисе 2003 с программой openOffice 3) выбираю мелкомягкий офис 2003 русской сборки ;)
кроме того игры (есть еще детство в штанах и не только у меня) очень хорошо идут на винде а в линуксе их куча - но проблемы с тем чтобы запустить виндовские - например фифа или еще что нибудь... хотя в линуксе есть тоже отличные игры, симуляторы и прочее
я считаю что нас поставили в такие условия - да и само наше государство выбирает мелкомягких в школах их софт ставит вынуждая нас использовать их, поддерживая сложившуюся тенденцию использования винды - и хотя в ней много плюсов, мы давно могли бы перейти на линукс всей страной... но это уже не нам решать (каждый решает сам за себя), государство уже решило за всех, к сожаленью...

Kovur
13/11/09 12:50

# 728612

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: qwevictor, #728609] Help admins  

Ну почему же. Разработчикам тоже есть надо. Если софт в коммерческих целях использует организация, у которой есть средства и возможность - то грех не купить.

qwevictor
лютеранин
13/11/09 13:04

# 728616

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728612] Help admins  

вот если есть желание у организации - пусть покупает (хотя она обязана - ведь могут преследовать за пиратство) а я не собираюсь покупать, если это можно взять бесплатно - в открытом доступе в интернете (я беру для частного пользования, а не чтобы продавать этот продукт или тому подобное)
это похоже на то как если бы я на барахолке, развалах интернета нашел нужную но не рабочую вещь, потом на той же барахолке нашел к ней инструкцию, а также специальные инструменты чтобы ее запустить к работе. и все это я получил бесплатно, как могли найти все кто не может платить бешенные деньги за новую вещь

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
13/11/09 13:30

# 728623

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728584] Help admins  

Если выдает за свое, то это обман

Так ведь когда человек приобретает вещь - она принадлежит ему! А если Вы ее берете без разрешения на то автора - то Вы вор!

Kovur
13/11/09 13:38

# 728624

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728623] Help admins  

Читайте внимательнее. Я уже писал, что софт не является физической вещью и не убывает у автора в случае копирования.
Воровство и копирование - разные вещи. Более того - многие программы сами авторы выкладывают для копирования. (требуя потом купить у них код, но это уже другой вопрос). Здесь уже вина не в том что скопировали, а что код покупать не хотят.

Fares
13/11/09 13:52

# 728627

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: qwevictor, #728609] Help admins  

скорее наоборот, быть халявщиком - это ущербно!

если человек хочет чтобы ему платили - пусть сделает кнопочку - нажал ее и сделал пожертвование

А Вы не против, чтобы Вам также платили за Ваш труд? - пожертвованиями.

ведь не секрет что люди все равно будут искать халяву - особенно в россии

не стоит судить о всех русских со своей колокольни!

с другой стороны я считаю что я делаю одолжение и неземную похвалу автору тем, что использую им созданный гениальный и уникальный продукт, который я выбрал из множества

Вероятно также Гитлер думал о приобретении в рабство "низших наций" - что для них это честь... Но проблема лишь в том, что это было мнение Гитлера, а не наций!

халяву ищут все

Опять Вы о своей колокольне...

а они в свою очередь украли идеи многие у мак-оси... и это не секрет

Это их совесть, а Вы не крадите!

и люди ищут халяву не потому что у них нет совести, а потому что их поставили в такие условия

Ну да... "это не мы такие - это жизнь такая" (фраза из "Бумера"). А блудники и убийцы все свои поступки сваливают на предков Дарвина - плотская человеческая натура склонна оправдывать свои собственные косяки и нежелание меняться к лучшему засчет окружающих!

был бы в 90х в россии быстрый интернет - все бы сидели на линуксе и только его знали

Ага :) "Знали бы во всем мире что Иисус Христос умер для спасения людей, то сто процентов бы покаялись!"

кроме того игры (есть еще детство в штанах и не только у меня) очень хорошо идут на винде

Ну уж это не проблема владельцев софта, также как и за Ваш голод и нежелание покупать булочку, не должен платить владелец булочной!

я считаю что нас поставили в такие условия - да и само наше государство выбирает

Но Вы же ведь не животное! Если наше правительство рекламирует и пиарит православие, то это не означает, что я должен быть православным адептом!

и хотя в ней много плюсов, мы давно могли бы перейти на линукс всей страной...

Никто и не заставляет на линукс переходить - купите винду за 2500 деревянных! Наверняка не умрете от такой жертвенности - можно за год накопить по 200 р. в месяц откладывая - было бы желание!

но это уже не нам решать (каждый решает сам за себя), государство уже решило за всех, к сожаленью...

Вы извините, но какое-то крепостное мышление!

Fares
13/11/09 13:58

# 728630

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728624] Help admins  

Я уже писал, что софт не является физической вещью и не убывает у автора в случае копирования.

А что, нужно платить лишь за физическую собственность?

Воровство и копирование - разные вещи.

абсолютно одинаковые - Вы берете то, что Вам не принадлежит против воли на то владельца!

Более того - многие программы сами авторы выкладывают для копирования.

Это право владельца - раздавать или продавать!

Здесь уже вина не в том что скопировали, а что код покупать не хотят.

Ага, а на пиратках код и скопирован противозаконным (вина в том, что не куплен) образом!

Fares
13/11/09 13:59

# 728631

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728584] Help admins  

Мне кажется, вам лишь бы поспорить, да пообвинять в грехах других. Не лучшее качество.

Не хуже воровства прикрытого нимбом оправданий!

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на