Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 287282 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
13/11/09 14:01

# 728632

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728612] Help admins  

Ну почему же. Разработчикам тоже есть надо. Если софт в коммерческих целях использует организация, у которой есть средства и возможность - то грех не купить.

Средства есть у всех (если сильно нужно - возьмите кредит), а если и нет, то это не оправдание для воровства!

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
13/11/09 14:54

# 728645

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Вам уже объяснили, когда копирование программ есть воровство, а когда нет.
Дальнейший спор бессмыслен, ибо вы слышите только себя.

qwevictor
лютеранин
13/11/09 15:27

# 728654

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728627] Help admins  

не вижу ничего ущербного в том, чтобы быть халявщиком
например - я скачиваю фильмы нахаляву - и возможно нарушаю чьи-то права, но они лежат в открытом доступе, если нельзя брать - то закройте эти сайты... я могу посмотреть фильм в сам-рип варианте и не вижу в этом ничего плохого - хотя понимаю - качество не то, но очень хочется посмотреть - и почему я должен платить за то, что возможно не стоит того, если мне понравится фильм может я куплю его в хорошем качестве. но скорей всего скачаю
посмотрите на мир - вы живете с розовыми очками на носу *это в ответ на обзывания гитлером;)) *
мир уже давно другой - все свободно - бери если надо
качай, устанавливай, используй
я считаю что обсуждать это даже смешно - не обеднеют из-за того, что я скачал там где я захотел бесплатно, а не там где мне суют под нос чек - распишись

кстати о лицензионной - я купил ноут и в нем была виста - вот вам пожалуйста - пример доброты - все знают какова виста и что с ней не так и т.д. короче сырая и недоработанная виндовс 7
так вот я купил комп а не висту! меня устроила цена - 13300 за футжису сименс - 250 гб, 2 ядра, 2 гига. наклейка с кодом лицензионки есть сзади (хотя не уверен что она лицензия - но проверку на сайте мелкомягких проходит моя виста - и вот я пользуюсь тем что есть) не потому что мне нужна была виста - а потому что нужен был комп!
я в целом вистой доволен - к ней мало претензий - но все таки получается я и за нее заплатил - плюс накрутка в магазине и т.д. все это приходится терпеть с некой долей христианского смирения... самое то обидное - что я не могу обгрейд сделать до виндов 7... и на хрюшу не могу перейти - по разным причинам... а в убунте ? там все просто - обновил дистрибутив и все .... работай - бесплатно!!! так что в мире много несправедливости, приходится смиряться... и снимать розовые очки... и жить так как все! не изобретать велосипед и не думать что вы согрешили если скачали дивиди версию хр или семерки и сломали ее ключи... оглянитесь - мир совсем другой... я понимаю что вы скажете - христиане не от мира мы должны быть вне мира и не подражать ему, но я не вижу греха (вы видите - это ваше мнение) в том чтобы скачать и использовать то что лежит в открытом доступе... тот же мелкософт взять - почему они порабощают нас? вы задумывались?
почему я должен дополнительно покупать софт - например офис 2003? почему они не сделают его встроенным как в убунте?
у меня основная претензия в этом!
у меня к ноуту шел диск - майкрософт воркс кажется - но это слабое подобие офиса -
почему в убунту я могу все это получить на одном сиди диске без проблем а для висты я еще должен докупать чтото?
да потому что все хотят с нас поиметь денег! вот почему - я уже заплатил за висту - почему я должен платить за офис?
у меня еще шел диск с неро к ноуту... и все - ладно неро хорошая программа - но где нормальный офис?
почему они вынуждают меня купить его? я уже заплатил? почему не дать его уже и сразу? можете считать это воззванием Гейтсу...

Fares
13/11/09 16:27

# 728667

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Kovur, #728645] Help admins  

Вам уже объяснили, когда копирование программ есть воровство, а когда нет.

Нет уважаемый! Вы объяснили, что это не воровство самому себе, а это разные вещи! И несмотря на то, что Вы так не считаете, грехом это всеже остается! Вы нарушаете права владельца софта, а это грех!

Дальнейший спор бессмыслен, ибо вы слышите только себя.

А Вы себя - свою плоть!

Fares
13/11/09 16:30

# 728670

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: qwevictor, #728654] Help admins  

не вижу ничего ущербного в том, чтобы быть халявщиком например - я скачиваю фильмы нахаляву - и возможно нарушаю чьи-то права, но они лежат в открытом доступе, если нельзя брать - то закройте эти сайты...

Водка и сигареты также продаются на каждом углу, но курение и алкоголизм от этого не становятся святыми!

qwevictor
лютеранин
13/11/09 19:50

# 728706

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #728670] Help admins  

всё - я каюсь
бросаю пить и всякие гадости делать - т.е. удаляю пиратский софт и живу теперь по-христиански!

спасибо вам за вразумления!

Да благословит вас Господь!

Fares
13/11/09 20:40

# 728708

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: qwevictor, #728706] Help admins  

Давно пора :)

sarbash
христианин
13/11/09 23:05

# 728749

Пиратский софт - грех по-определению. Ибо пиратский, от пиратов исходит. Если пиратство - грех, тогда и пользоваться его плодами - грех.

Исправлено пользователем sarbash 13/11/09 23:15.

Fares
14/11/09 08:02

# 728780

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: sarbash, #728749] Help admins  

Пиратский софт - грех по-определению. Ибо пиратский, от пиратов исходит. Если пиратство - грех, тогда и пользоваться его плодами - грех.

Аминь брат! Лучшего определения и не придумаешь! Хотя тем кому нужно прикрыть свои плотские вожделения, и это не поможет - покаяние необходимо...

Shinsei
Христианин
14/11/09 10:24

# 728793

Ничего, скоро Пиратбайран выйдет на мировую арену, и копирайтерам, из числа тех, кто пытается из ничего получать огромную прибыль, крышка ^ ^

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на