Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274401 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vertex
Христианин
18/07/06 16:38

# 370219

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370214] Help admins  

Он не из Linux. Это логотип freebsd

Исправлено пользователем vertex 18/07/06 05:39 PM.

Secretmoney
18/07/06 16:44

# 370225

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370214] Help admins  

Да нет, это я писал про красненького чертика с вилами

Меня тоже смутила эмблема FreeBSD.

Emix
баптист
18/07/06 16:48

# 370229

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370167] Help admins  

/* Библейская Энциклопедия архимандрида Никифора.

- брать то, что принадлежит другому
*/
вот и ответ. смотрим на одно и то же, а видим разное. Платный софт вам принадлежит, вы его покупали или вам его подарили :)?

Я работал 2 года в корпорации "Парус", которая ПРОДАВАЛА софт и для гос.учреждений и имела право подать в суд на гос.учреждение. (я работал именно с гос.учреждении).

Почему же на ряд украинских компаний корпорация Microsoft наложила штраф? На основании чего?

Вы забыли еще найти в словаре слово обманывать.
Вы нажимали кнопочку "согласен" при инсталяции программы? И потом поступали соответственно тому, с чем согласились?

Своим знакомым я устанавливал Linux (Mandriva) и настраивал по чуть-чуть привыкают... :)

Emix
баптист
18/07/06 17:07

# 370241

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370206] Help admins  

/* А учитывая то количество людей, которые участвовали в ее создании, то точно кто-то пользовался "вороваными" средами програмирования от Borland, Microsoft и т.д. */

Прочитайте историю создания Linux. GNU GPL - это идеология свободного софта. Ядро компилировалась на свободном компиляторе!
Почему вы так уверенны что все воруют? Если бы кто-то из разработчиком внычку что-то ворованное и использовал - то отвевтственность не нем, а не на мне. А если я использую ворованый (крякнутый, взломынй...) софт, то ответственность перед Богом на мне.

Человек, который пишет программу, вскладывая свои знания и время и нервы имеет право получать за это деньги. И он ее продает (и имеет право).
А те люди, которые взламывают то, что предзначалось для продажи, а потом незаконно распостраняют и используют - "РЕДИСКИ" =)

SLC
Христианин
18/07/06 18:47

# 370296

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Emix, #370241] Help admins  

/*Ядро компилировалась на свободном компиляторе! */

И отлаживалось наверняка на свободном отладчике...

/*Человек, который пишет программу, вскладывая свои знания и время и нервы имеет право получать за это деньги. И он ее продает (и имеет право). */

Не вопрос. Но я говорю о том, что использование нелицензионного софта не являеться воровством в том смысле, на который указывает заповедь "не укради" и другие места Священного Писания.

/*а потом незаконно распостраняют */

Незаконно на основании чего?

Тимофей
Христианин
18/07/06 18:55
timh.ru

# 370302

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370296] Help admins  

Не обсуждая этические или богословские стороны вопроса, хочу заметить, что вы представления не имеете о Linux или других системах - там для полноценной разработки есть все инструменты, и совсем не нужно использовать платные инструменты.

См. http://www.gnu.org/home.ru.html об философии GNU, их работе, их инструментах и т.п.

SLC
Христианин
18/07/06 19:03

# 370304

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Emix, #370229] Help admins  

Когда я в Google задал "на ряд украинских компаний корпорация Microsoft наложила штраф" то мне выдало кучу ссылок о том, что штраф был наложен на Microsoft. Может дадите ссылочку, я ознакомлюсь.

/*имела право подать в суд на гос.учреждение*/
А в суд можно подать и на любую фирму, производящую, например консервные банки. "Вот порезался я острым краем крышечки, а на банке написано не было, что можно порезаться."
Но это же не значит, что это закреплено законодательством.

SLC
Христианин
18/07/06 19:13

# 370306

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Тимофей, #370302] Help admins  

Не спорю, о Linux имею слабое представление. Года 4 назад ставил версию 7.0 но замучался там настраивать русские шрифты. И LILO загрузчик не смог настроить, чтобы винда по-умолчанию грузилась. Может сейчас уже сделали потолковей, просто потребности в Linux пока нет.

/* См. http://www.gnu.org/home.ru.html об философии GNU, их работе, их инструментах и т.п. */

Что-то не найду там про инструменты разработчиков. Может точнее дадите ссылочку...

Тимофей
Христианин
18/07/06 22:02
timh.ru

# 370361

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370306] Help admins  

Ядро Линукса пишут на GNU C(++). Многие системные утилиты реализованы в проекте GNU.

На GNU.org в правой колонке есть раздел software, в нем есть каталог "свободного софта" (это специфический термин ихний)

http://directory.fsf.org/ - FSF/UNESCO Free Software Directory
http://directory.fsf.org/devel/ - средства разработки

-------

да, я тоже начал с Redhat 7.3 - сейчас намного проще с этим работать. Но и тогда Google мне отлично помогал. Конечно, Google это не решение для простого пользователя. Также не все знают английский достаточно, чтобы искать в Сети решения технических проблем. Но есть такие сайты на русском, как Linuxcenter.ru - весьма полезные.

Sheva
Христианка
18/07/06 22:21
sheva-vet@ЖЖ

# 370368

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Тему не читала. Имею вопросы.

1. Я прихожу в магазин, покупаю там диск с софтом. Плачу деньги, получаю чек на покупку. Я вор?

2. Обязан ли потребитель разбираться в ценах на легальный и пиратский софт, четко понимая, какой именно он покупает? Или его обязанность - это заплатить деньги и установить купленную программу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на