Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
21/11/09 13:32

# 730050

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #730040] Help admins  

Бог ему судья! папа Римский мне не авторитет :)

Shinsei
Христианин
21/11/09 15:00

# 730054

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #730050] Help admins  

А кто авторитет?

Fares
21/11/09 16:20

# 730059

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Shinsei, #730054] Help admins  

Библия!

Shinsei
Христианин
21/11/09 17:08

# 730064

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #730059] Help admins  

Ну, вот и хорошо это главное. Просто, каждый понимает Писание в силу своих особенностей, и я и вы, и, в том числе, Папа Римский.

v7hi
22/11/09 14:26

# 730131

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Сейчас такое время что пиратскими программами толком и не попользуешься. Я раньше в игры играл, вот недавно захотел зайти посмотреть кто там хоть играет сейчас на сервере, так и не попадёшь туда, с пиратской версией не пускают. Ещё устанавливал себе QuickTime Pro с ключиком, так он на половине страниц работать не хотел. Зачем мне такие мучения нужны с этими неполноценными пиратками. Я помню когда у меня была пиратская Windows XP и как я её переустанавливал раз в две недели. У неё своя жизнь была и своё мнение на всё, на глазах пропадала и больше не загружалась.

А эти бесплатные программы про который сейчас разговаривают ещё дороже чем платные стоят и придётся еще перед покупкой устройств бегать и узнавать будут они работать или нет. Вот Ubuntu в нормальной упаковке $ 7.92 и прибавьте ещё законный DVD-плеер $ 49.95 и законные кодеки $ 39.95. А еперь прибавьте видеокарточку поменять + 100$ и ваш ТВ-тюнер + 100$, а если ещё и КПК старой модели есть про него можите забыть.

А Windows 7 домашняя расширенная 150 и добавьте офис для дома и учёбы 80 с Photoshop Elements 80. А эти WinZip и TheBat c Corel VideoStudio вобще копейки стоят. И работать будут на любой видеокарточке, а не так что тебе ещё нужно будет думать заработает нормально или нет . А в магазинах так вобще скидки постоянные, вот у нас тут "снижение цен от Adobe -70% !" Так я еще умудряюсь их пропускать, а иногда до смешного цены снижают и очень выгодно. А учащимся за 0 копеек.

Установил Windows 7 и Windows Live, все устройства работают, драйверов ну нужно никаких, музыку играет и видео показывает. Интернет сейчас дома не работает и деже загружать ничего не пришлось. Зачем мне эти пиратские штуки или "бесплатные" программы? Мне быстрее, дешевле платную купить, так она ещё и лучше.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
23/11/09 08:04
genealogistic.narod.ru

# 730237

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Fares, #730050] Help admins  

папа Римский мне не авторитет

мне он тоже не авторитет, но в данном случае он прав, а в заблуждении вы.

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
(Матф.23:4,5)

Мне, например, Бог дает деньги только на покупку антивирусника, а на покупку всего остального, в том числе автомашины, не дает. Поэтому я вынужден обходиться тем, что он мне предоставляет или бесплатно, или по минимальной цене: автобус за 30 центов, программы или бесплатные, или за 1-5 долларов (сборники на дисках). Мне выбирать не приходится. Когда Бог даст мне порядочный доход, тогда я начну покупать ПО по "порядочным" ценам.

VladimirY
евангельские христиане
23/11/09 09:07

# 730244

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: v7hi, #730131] Help admins  

Ставлю свой "+" к сообщению v7hi. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Всё платно в этом мире. Просто кто-то платит деньгами, а кто-то нервами. А вообще уже давно есть понятие как "совокупная стоимость владения". Именно о ней v7hi говорит.

Две большие проблемы Linux, которые сводят всё на нет - зависимости и драйвера. Не у всех ещё сегодня есть безлимитка, поэтому зависимости могут сослужить очень злую шутку. Сам в своё время отказался из-за этого от Linux (устал ковыряться в этих зависимостях, а инета дома не было). И не многие производители почему-то жаждут писать драйвера для Linux, вот и приходится в лучшем случае устраивать вокруг компьютера танцы с бубном, а в худшем переоборудовать свой компьютер.

В MacOS первая проблема отсутствует, т.к. каждая программа включает в свой установщик полный набор необходимых библиотек. а не заставляет их искать потом по всем просторам сети. А про оборудование можно было бы вообще не говорить - вы покупаете готовый настроенный компьютер. В то же время драйвера под MacOS есть.

Ну, а про Windows уже было сказано.

Не хотел бы быть не понятым: мой пост обращен к выбору ОС. Для графики часто сам используют OpenSource: Gimp и Inkscape очень даже не плохие продукты.

Shinsei
Христианин
23/11/09 11:24

# 730256

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: VladimirY, #730244] Help admins  

MacOS первая проблема отсутствует, т.к. каждая программа включает в свой установщик полный набор необходимых библиотек. а не заставляет их искать потом по всем просторам сети. А про оборудование можно было бы вообще не говорить - вы покупаете готовый настроенный компьютер. В то же время драйвера под MacOS есть.

Главная проблема макоси - это необходимость покупать просроченное железо втридорога. Никто не мешает купить железо полностью поддерживаемое линуксом.

Fares
23/11/09 14:21

# 730287

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #730237] Help admins  

Только не стоит Бога впутывать в Ваше соучастие с пиратами, и не стоит так самоуверенно заявлять, что это Он Вам дает ворованый софт! Вы его сами берете! А ездите на автобусе, а не на машине (в отличие от софта) по причине того, что светит срок за кражу автомобиля!

VladimirY
евангельские христиане
23/11/09 14:46

# 730294

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Shinsei, #730256] Help admins  

Может я и ошибаюсь, т.к. сам не являюсь пользователем MacOS. Но насколько можно судить по новостям, то Apple ежегодно выпускает обновленную линейку компьютеров. При этом существуют различные модификация для различных пользователей. При этом каждая содержит только свежее железо. Вот к примеру спецификация текущего iMac. Не считаю это просроченным железом. При этом есть выбор на разный кошелёк.
А стоимость складывается не только из железа. Всё таки Mac - это прокачанный компьютер. И софт на нём тоже денег стоит, в то же время, предустановленный софт покрывает почти все потребности среднестатичного пользователя. Хотя никто не отрицает, что за марку тоже приходится платить.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на