Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274394 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
SLC
Христианин
11/12/09 01:38

# 733430

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #733419] Help admins  

Можно по разному оправдывать свой грех, но грех, он и остаётся грех.

Это при условии, что грех действительно имеет место, а не является выдумкой заинтересованных лиц, утвердивших свои желания законодательно, и христиан, не желающих разбираться в этом вопросе читая Слово, а полагающихся на мнение других (и в первую очередь лиц, приведенных выше).

Shinsei
Христианин
11/12/09 15:37

# 733514

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #733430] Help admins  

Вот-вот, согласен.

silver
православный
12/12/09 00:37

# 733624

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #733420] Help admins  

Это такой трюк сатаны.
...
А тут такой трюк, бери не хочу. Каждый может. Только совесть против этого говорит.
Вот лежали бы так женщины на каждом углу, может не один бы христианин сорвался.

Найдите мне место в Библии, где говорится о грехе нарушения авторских прав. Сдается мне, это чисто человеческая придумка, притом не самая нам подходящая.

atapin
ЕХБ
12/12/09 01:49

# 733643

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: silver, #733624] Help admins  

Я тут тоже немного выссказывался недавно.

И говорил, что в принципе НЕ грех.

Но вот поразмыслив немного, и главное, поговорив с другими братьями, открыл для себя очень простое и очень важное.

Вопрос, пить видку грех?
В приниципе нет.

Но отчего же мы не пъем?
Все просто, из за того, что это будет плохим свидетельством для окружающих, это раз
Будет соблазном и приткновением для других, это два
и ни как не прославит Господа, а только опорочит, это три

В проблеме софта, все то же самое.

Использование пиратского софта порочит доброе имя Христианина, и следовательно мы не славим этим Христа.
Это является собланом, преткновением для окружающих. Притом и становится стеной в нашей попытке евангелизировать.

Так что, в этом вопросе для меня все расставлено на свои места.

И Если и вы желаете служить Богу, то уберете все что мешает в проповеди Благодати.

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
(Евр.12:1)

просточеловек
христианин
12/12/09 03:39
lebenssinn-ru.de

# 733661

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #733430] Help admins  

Это при условии, что грех действительно имеет место, а не является выдумкой заинтересованных лиц, утвердивших свои желания законодательно, и христиан, не желающих разбираться в этом вопросе читая Слово, а полагающихся на мнение других (и в первую очередь лиц, приведенных выше).

А Вы что, выступаете против закона, нарушая его? Делаясь преступником закона? Это во первых.

А во вторых. Они сделали эти программы и системы и имеют полное право распоряжаться этим как хотят. А вот Вы, нет.

просточеловек
христианин
12/12/09 03:40
lebenssinn-ru.de

# 733662

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: silver, #733624] Help admins  

Найдите мне место в Библии, где говорится о грехе нарушения авторских прав. Сдается мне, это чисто человеческая придумка, притом не самая нам подходящая.

Написано, не кради.

SLC
Христианин
12/12/09 08:47

# 733683

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #733661] Help admins  

А Вы что, выступаете против закона, нарушая его? Делаясь преступником закона? Это во первых.

А Вы никаких законов не нарушаете? Я, например, не знаток немецких законов, но наверняка по ним запрещено физическое наказание детей. То Вы, наверное, своих не наказываете.
Это только малый пример, а на самом деле Вы нарушаете закон регулярно, возможно даже не зная о его существовании. Это во-первых.

Во-вторых, а Вы уверены, что используя пиратские программы, я нарушаю закон страны, в которой живу?

В третьих, я считаю, что сегодняшние американские законы о защите авторских прав направлены на усиление глобализации, и, следовательно, приближают приход царства антихриста. Кстати как и законы, запрещающие физическое наказание детей. Вы никогда не размышляли над этим вопросом?
А во времена Христа, и вообще, до недавнего времени, было узаконено рабство. И беглый раб считается преступником. Выходит, живя 200 лет назад Вы бы кричали, что беглый раб, не выдержавший издевательств хозяина - явный грешник, преступник закона?

И последнее. Ваш термин "преступник закона" больно похож на Иак.2:11 и Рим.2:25-27. В этих местах идет речь не о законах государства.

А во вторых. Они сделали эти программы и системы и имеют полное право распоряжаться этим как хотят.

Так следуя Вашей логике, если Ваш сосед посадил дерево, то Вы не можете дышать кислородом, которое это дерево производит? Или вот кто-то придумал двигатель внутреннего сгорания, дождался, пока он распространиться по миру, все стандарты будут подогнана под него, а потом скажет - делайте что хотите, но я запрещаю его использовать. Или политик погряз в коррупции, и потом кричит- не лезьте в мою частную жизнь, после того, как журналисты освещают размер его состояния.

А вот Вы, нет.

Так вот, почему я не имею полного права распоряжаться тем, что скачал из интернета? Объясните пожалуйста.

sandi471
нет
12/12/09 09:33

# 733690

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #733420] Help admins  

Часто, за любой грех надо так или иначе отвечать.???
что такое грех. нарушение тех законов которые конкретно знаешь что нельзя нарушать это законы природы и бога.эти законы даже и не соблюдаются людьми поэтому они болеют и умирают, хотя ресурс жизни тела до 1000 лет. но люди в угоду эгоизма придумали деньги. чтоб ощущать значимость своего труда их не устраивает то понимание вещей что на земле они одна семья. и что собственное у человека только его тело. все остальное грубо и бесцеремонно взято у природы. она же молчит значит можно делать все что хочешь и оправдать себя тоже можно.я же царь.
а чтоб еще тяжелее было идти к объединению в одну великую семью .придумали деньги.призрачный блеск иллюзий который дают они вообще слепит глаза разума.вот и возникают такие глупости.
вроде права собственности на изобретение или авторство.в большей степени все что человек придумал дано ему в подсказках от внешних миров которые разумней людей на миллионы лет.и даны порой не из праздного любопытства а с целью что это скорее приведет к самоуничтожению людей и освобождения земли планеты от такого вида паразитов как человек.который готов все уничтожить
ради своей наживы и деньги тоже в туже помощь не зря христос предупреждал что Бог и маммона это противоположности которые не соеденимы.

sandi471
нет
12/12/09 09:46

# 733691

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: atapin, #733643] Help admins  

на каждом человеке лежит та мера ответственности которая осознается лично его сознанием.
и если человек считает что любовь награда. значит так для него и есть. если считает что отрава
то так для него и есть .себя не обманешь.хотя попытатся можно.преобретеш понимание что можно а что нельзя.

просточеловек
христианин
13/12/09 00:38
lebenssinn-ru.de

# 733869

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #733683] Help admins  

А Вы никаких законов не нарушаете? Я, например, не знаток немецких законов, но наверняка по ним запрещено физическое наказание детей. То Вы, наверное, своих не наказываете.
Это только малый пример, а на самом деле Вы нарушаете закон регулярно, возможно даже не зная о его существовании. Это во-первых.

Во-вторых, а Вы уверены, что используя пиратские программы, я нарушаю закон страны, в которой живу?

В третьих, я считаю, что сегодняшние американские законы о защите авторских прав направлены на усиление глобализации, и, следовательно, приближают приход царства антихриста. Кстати как и законы, запрещающие физическое наказание детей. Вы никогда не размышляли над этим вопросом?
А во времена Христа, и вообще, до недавнего времени, было узаконено рабство. И беглый раб считается преступником. Выходит, живя 200 лет назад Вы бы кричали, что беглый раб, не выдержавший издевательств хозяина - явный грешник, преступник закона?

И последнее. Ваш термин "преступник закона" больно похож на Иак.2:11 и Рим.2:25-27. В этих местах идет речь не о законах государства.

Избивание детей конечно запрещено.

Наказание в разумной форме - не поощряется, но и не наказывается.

Если страна принимает софт и так как его использовать - то Вы нарушаете закон.

На счёт рабства - то Павел писал как рабам поступать.

Так следуя Вашей логике, если Ваш сосед посадил дерево, то Вы не можете дышать кислородом, которое это дерево производит? Или вот кто-то придумал двигатель внутреннего сгорания, дождался, пока он распространиться по миру, все стандарты будут подогнана под него, а потом скажет - делайте что хотите, но я запрещаю его использовать. Или политик погряз в коррупции, и потом кричит- не лезьте в мою частную жизнь, после того, как журналисты освещают размер его состояния.

Всё равно какие Вы примеры приводите, люди трудились, производили и теперь продают. И Вы не имеете права этим пользоваться таким путём.

Так вот, почему я не имею полного права распоряжаться тем, что скачал из интернета? Объясните пожалуйста.

Потому что пользуетесь краденным и взломанным и сами взламываете. Не всем можно пользоваться, то что в инете есть.

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на