Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 287564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
SLC
Христианин
15/12/09 08:00

# 734228

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: CONDOR, #734226] Help admins  

А загружая сборку "со стороны" конечный пользователь нарушает условия распространения продукта,

А каким образом его касаются эти условия? Если я сейчас захочу, чтобы Вы попрыгали на одной ноге, раз читаете мое сообщение на форуме, то Вы броситесь прыгать?

Что касается контента, то в приведённом мною примере, речь идёт о том, что Сам Всесильный накладывает подобного рода ограничения против тех пророков, которые чужое выдают за своё.

:-)))) Извините, прочитайте главу в контексте. Там наоборот,свое выдают за чужое.

Кстати, сборка со стороны - это тоже выдача чужого за своё

Даже кстати не думал в таком контексте. Ну в любом случае, они денег за сборку не просят.

если бы Вы украли украденное,

Ну вот опять воровство. Нарушения копирайта - не воровство.

ЗЫ Хочу также услышать Ваши мысли по поводу копирайта на Слово, которое с такими темпами вполне сможет появиться в будущем, в смысле о тенденциях копирайтства...

Shinsei
Христианин
15/12/09 10:50

# 734251

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: CONDOR, #734226] Help admins  

а во вторых, лишает себя возможности ругать оригинальный продукт :)

Ну, это как раз самое главное :))
Отступление от темы. Вспомнилось мне произведение одно: "Билет на планету Транай", не уж-то и майкрософт специально допускает огрехи в своем софте, что бы людям было куда спустить свой негатив :))) Получается что, из злостных кривопсцев софта, корпорация превратилась прям в благодетеля человечества, забавно :)))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
15/12/09 18:54
genealogistic.narod.ru

# 734318

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #734200] Help admins  

дорого, дорого.
большинство программ должны стоить в 2-3-4 раза дешевле чем за них хотят взять. Вот мы и не даём...

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
15/12/09 19:12
genealogistic.narod.ru

# 734322

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #734172] Help admins  

во первых это ВЗ

- раз это ВЗ, значит он перестал быть словом Бога? И 10 заповедей тоже отменены?

Наказывать надо, но розгами теперь не наказывают

- ага, сейчас ремнём можно :-)

Потом - избивание и наказание, это разные вещи.

- да, воровство программ с целью извлечения прибыли и бесплатное их использование, это разные вещи.

просточеловек
христианин
16/12/09 23:53
lebenssinn-ru.de

# 734544

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Чего-то я устал бесполезно спорить, да и время нет.

Хотите грешить дальше, грешите, я вам доказывать ничего не буду. Слишком вы попали в зависимость от шикарного софта, от которого отказаться не хотите. От "мерседесов" отказаться нелегко, когда их можно так запросто "одалживать".

Я бы может тоже с удовольствием пользовался Фотошопом, но обхожусь Гимпом и Фотоимпаком. Хватает. Зачем больше?

Зачем???

И я совершенно ничего не боюсь, когда выставляю свои картинки в инете, что меня поймают и совесть чиста.

дорого, дорого.
большинство программ должны стоить в 2-3-4 раза дешевле чем за них хотят взять. Вот мы и не даём...

любые новые вещи продаются намного дороже себестоимости. Потом теряют в цене. (особенно техника)

НО, это не даёт мне права их красть.

silver
православный
17/12/09 10:14

# 734580

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #734202] Help admins  

Но "не укради" ЧТО? Собственность. Вещные и имущественные права на что-то материальное. А тут речь идет про так называемую "интеллектуальную собственность". То есть про что-то виртуальное, воображаемое, не существующее в материальном мире.

можно всё красть и это будет считаться воровством. И мысли и идеи и так же софт.

Кажется, кто-то крадет мысли у меня из головы. Это и есть мыслепреступление? 8(
Если кто-то озвучил-опубликовал свои мысли-идеи-софт, то вполне естественно кто-то ими воспользуется.
Иллюстрация:
- Путник, в том лесу поджидает тебя злобное чудище. Но эти сведения защищены авторскими правами. Если ты, не заплатив мне, обойдешь лес окольной дорогой, то нарушишь мои авторские права.

Разумеется, все это не узаконивает неправомерный доступ к закрытой (неразглашаемой) информации.

Ну и соответственно, заповедь "не укради" касается только собственности на что-то материальное. И расширительному толкованию не подлежит. Иначе бы в Библию непременно включили запрет например, на пение песни без разрешения автора. Или на перерисовку картины без разрешения художника.

Это не так. Иисус говорил - "кто смотрит на женщину..., кто завидует..., кто лжесвидетельствует..." Это всё не материально.

Уважаемый, Вы ничего не путаете?
"Кто смотрит на женщину с вожделением" - это одно, а "кто срисует браслет у женщины, изготовит по эскизу новый и продаст, а деньги женщине не отдаст"- это совсем другое.
"Кто завидует, например, богатому" - это одно, а "кто поступает так же, как богатый, чтобы накопить состояние" - это совсем другое.
"Кто лжесвидетельствует" - тот вообще не нарушает чьи-то авторские права, а совершает преступление против правосудия.
Так что мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

silver
православный
17/12/09 10:28

# 734583

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: CONDOR, #734220] Help admins  

Кстати, о контенте: "вот Я на пророков, которые слова Мои воруют друг у друга...": а ведь это по существу о воровстве контента :)

Ну там в контексте было о "пророках"-болтунах. Которые то пересказывают сны, то просто брешут, но первоисточником владеют плохо (отчего и таскают одни и те же цитаты из пророчества в пророчество).

Я слышал, что говорят пророки, которые вещают от Моего имени ложь. Говорят они: "Видел, видел я сон!"
26 Доколе? Есть ли разум у этих пророков, которые вещают ложь, вещают вымыслы своего сердца?
27 Думают они, что ради этих снов, которые они пересказывают друг другу, они заставят народ Мой позабыть Мое имя, как некогда отцы его позабыли Мое имя ради Ваала.
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон, а пророк, которому было Мое слово, пусть возвещает Мое слово истинное!
Что общего у зерна и мякины?— говорит ГОСПОДЬ. —
29 Слово Мое — как пламя,— говорит ГОСПОДЬ, — как молот, дробящий скалы!
30 Иду Я против пророков!— говорит ГОСПОДЬ. — Они слова Мои воруют друг у друга.
31 Иду Я против пророков,— говорит ГОСПОДЬ, — языками они болтают и рекут: "Вот Его речи!"

(Пригляделся внимательнее к сообщению, разглядел в конце смайлик)
О как! Я даже принял утверждение за всерьез. КТо-то тоже может принять, так что свое сообщение я все же отправлю.

SLC
Христианин
18/12/09 08:26

# 734778

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #734544] Help admins  

я вам доказывать ничего не буду.

И это главное! Но не только нам не доказывайте, но и другим тоже.

SLC
Христианин
18/12/09 08:29

# 734779

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Всем советую посмотреть фильм Укради этот фильм. Он там на английском, но есть русские субтитры.

v7hi
18/12/09 09:38

# 734783

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #734779] Help admins  

Удалено v7hi 2009-12-18 09:42:35

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на