Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
19/07/06 04:55
www.spreadbible.com

# 370445

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Secretmoney, #370174] Help admins  

> Брат скажи у тебя какая ОС??
> на 90%, что нелицизионная винда +1 воровство

Он уже сказал: Linux Ubuntu "Dapper". Ничего общего с «нелицЕнзионной виндой».

> У тебя какой архиватор стоит?
> на 95%, что кряченный winrar +1 воровство

gzip, zip, bzip2.

> У тебя какая прога для записи дисков стоит?
> на 85%, что взломанная nero +1 воровство и тд.

K3B или вообще никакой нету, ибо он просто засовывает blank CD, кликает на появившейся иконке и тянет мышкой файло прямо туда (фича скопирована из MacOSX). Отвечает [OK] появившемуся диалогу (в MacOSX нужно просто нажать на кнопочку "Burn" сверху/справа).

> Ещё долго могу продолжать.
А может не стоит? :-)

shourisha
19/07/06 05:04
www.spreadbible.com

# 370446

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Sheva, #370368] Help admins  

> Я прихожу в магазин, покупаю там диск с софтом. Плачу деньги, получаю чек на покупку. Я вор?
Смотря что за магазин и государство. Например, в России по сей день существует нонсенс, когда можно купить ворованный КД от какого-нибудь «AlexSoft» в магазине с чеком. Но это еще не значит что софт не ворованный: с таким-же успехом можно покупать ворованные мобильники, машины, бытовую технику и успокаивать себя что все хорошо.

> Или его обязанность - это заплатить деньги и установить купленную программу?
А это твоя обязанность знать мобилку ты покупаешь ворованную или просто «заплатить деньги любому встречному и сунуть мобилку в карман»?

ХСВ
Евангельский Христианин
19/07/06 07:45

# 370459

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Emix, #370056] Help admins  

Господь - оправдание моё (см. Св. Библ.), Приобретайте себе друзей богатством неправедным (Лк), Для чуждых закона как чуждый закона (1 Кор), Конец закона - Христос (Послания), Для чистых всё чисто (Тим) + Иосиф Сталин (семинарист) - цель (зд. Царство Божье) оправдывает средства
Закон Божий, но не мира сего (эксплуатация).

shourisha
19/07/06 09:51
www.spreadbible.com

# 370491

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ХСВ, #370459] Help admins  

> Господь - оправдание моё (см. Св. Библ.), Приобретайте себе друзей
> богатством неправедным (Лк), Для чуждых закона как чуждый закона (1 Кор),
> Конец закона - Христос (Послания), Для чистых всё чисто (Тим) + Иосиф Сталин
> (семинарист) - цель (зд. Царство Божье) оправдывает средства
> Закон Божий, но не мира сего (эксплуатация).

Угу... Флаг в руки:
«Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.»

Emix
баптист
19/07/06 10:18

# 370505

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #370306] Help admins  

/*Может дадите ссылочку, я ознакомлюсь.*/
об авторских правах в Украине (у меня этот сайт сохранен в закладках):
http://www.copyright.com.ua/show_art.php?who=56
(думаю это будет интересно не только жителям Украины)
Цитата от туда: "Теперь физическое лицо (!!) может быть лишено свободы на срок от 2 до 5 лет за нарушение авторского права..."

вот еще: Microsoft подал в суд на украинскую компанию "Алло" -
http://eee.kiev.ua/news/2006/01/24/microsoft_podal_v_su_2922.html

Emix
баптист
19/07/06 10:23

# 370506

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #370491] Help admins  

/* ... цель (зд. Царство Божье) оправдывает средства
Закон Божий, но не мира сего (эксплуатация). */

ОЙ, вы осторожней с такими рассуждениями!!! Это опасно, и не только для вас!!
Вы оправдываете то что творилось во время "Христовых походов"??? (лично я бы их не назвал Христовыми)

Emix
баптист
19/07/06 10:28

# 370509

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ХСВ, #370459] Help admins  

/* ... цель (зд. Царство Божье) оправдывает средства
Закон Божий, но не мира сего (эксплуатация). */

ОЙ, вы осторожней с такими рассуждениями!!! Это опасно, и не только для вас!!
Вы оправдываете то что творилось во время "Христовых походов"??? (лично я бы их не назвал Христовыми)

извини, брат shourisha, я адресовал это ХСВ (ну, не ту конопочку нажал)

ХСВ
Евангельский Христианин
19/07/06 10:33

# 370512

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #370491] Help admins  

Господь - знамя моё (про флаг). Не осуждайте, и не будете осуждены (Ев).
Благословляю и люблю тебя, Shourisha. Все пройдет, а любовь останется. И будет брат на брата, думая, что он тем самым угождает Христу(Евангелие). Эта Земля + Вселенная выкуплены Кровью. А для осквернённых и нечистых нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (+kcm.org). Мы ничего не имеем но всем обладаем. ЙешуАдонай!

shourisha
19/07/06 10:55
www.spreadbible.com

# 370520

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ХСВ, #370512] Help admins  

> Благословляю и люблю тебя, Shourisha.
Так если любишь, то и покупай программное обеспечение, а не воруй у программистов, лукаво прикрываясь Христом и Писаниями.

> А для осквернённых и нечистых нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Именно. Благодать не для греха. Пора это уже понять за столько лет. И освободиться от поврежденного ума.

ХСВ
Евангельский Христианин
19/07/06 11:33

# 370529

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

And what about this: Грешники и блудницы вперёд вас идут в Царство Божье (Евангелие). Считайте себя мёртвыми для греха и живыми для Бога (Римлянам). Любовь покрывает множество грехов. Благодать - не повод к распутству, а ко спасению всякого верующего в моём случае. Йешу ХаМашиахАдонайМаран-ата.(Откровение). YeshuaHaMashiah - my civilization, my system, my stereotypes, my law etc. "World, the time is come. ... (Lord) push the button. (Chemical Brothers group)...
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе (St. Paul Messages).
"World, hold on" (Some modern popular song) Jesus is coming, not as agnus, but as horse rider with 2-edged sword wich is God's Word (Logos & Rhema)
May the Lord Jesus Christ bless all & each on this forum. Amen.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на