Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 287361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
SLC
Христианин
11/03/10 00:05

# 752255

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #752234] Help admins  

Тогда Вы становитесь заложником вирусов, хакеров,фишинга, и многих многих проблем.

А если воровство, то не становимся. Я правильно понял Вашу мысль?

А чтобы не быть заложником, чего там Вы писали, нужно изучить элементарные основы IT безопасности. И проблема нелицензионного софта здесь не при чем. А про закладки в пиратских программах придумывают копирасты, дабы хоть как то оправдать свой непомерный копирастизм.

Я считаю, что микрософт заложил больше люков и недокументированных возможностей в свои продукты, нежели все компьютерные злоумышленники, вместе взятые.

Roman_Solomacha
От Слова...
12/03/10 14:23

# 752624

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #752255] Help admins  

Кстати приглашаю проверить свою операционную, и когда пройдете успешно то Вас поздравят, и Вы коечто узнаете: http://www.microsoft.com/genuine/offers/Default.aspx?displaylang=uk
Страница укр. языка.

sword345
14/03/10 04:31

# 752859

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Говорить, что разработчик ничего не теряет, когда ты пользуешься пиратским(взломанным/ворованным) софтом значит забыть, что он(разработчик) уже потерял много времени и сил на его разработку. Взять, что-то чужое без спросу и начать этим пользоваться является воровством. А пытаться ещё и придать подобным вещам христианское лицо(какие-то цитаты из Писания тут приводились)...
P.S. Мысль, которую здесь кто-то озвучил: "как, вы ещё и деньги требуете за этот глючный антивирус? Скажите спасибо, что я им хотя бы нахаляву пользуюсь" - вообще шедевр всех времён и народов.

Roman_Solomacha
От Слова...
14/03/10 16:08

# 752927

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: sword345, #752859] Help admins  

Что касается приводимых цитат то, вот Вам ещё:
12 Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.
(RST Иак.5:12)

Что касается не благополучных программ то на платную версию даётся время на испытание 30 дней(триал), а как её грабонули то и мучаетесь теперь. Но имейте ввиду и тот факт, что новые программы требуют пересмотра технических возможностей Вашего компьютера, и его модернизации.

А лучше читайте новое сообщение в теме "Как прославить Бога"

Исправлено пользователем Roman_Solomacha 14/03/10 16:45.

SLC
Христианин
17/03/10 02:40

# 753363

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #752624] Help admins  

Кстати приглашаю проверить свою операционную, и когда пройдете успешно то Вас поздравят, и Вы коечто узнаете:

И что же Вы хотите, чтобы я проверил? То, что мне нужно, я вроде как знаю.

Хотя Вы меня заинтриговали. А что же, по Вашему мнению, я должен узнать? Хоть намекните, а то любопытство разбирает.

Страница укр. языка.

А Вы считаете,я знаю украинский?

SLC
Христианин
17/03/10 02:51

# 753364

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: sword345, #752859] Help admins  

Говорить, что разработчик ничего не теряет, когда ты пользуешься пиратским(взломанным/ворованным) софтом значит забыть, что он(разработчик) уже потерял много времени и сил на его разработку. Взять, что-то чужое без спросу и начать этим пользоваться является воровством.

Разработчик обычно давно получил свою зарплату. А теряет копираст, который уже потерял много времени и сил на взятки законодателям, на создание штата юристов (и соответственно зарплат им) для преследования других из побуждений злостной копирастии, на организацию судебных процессов и т.д.

Взять, что-то чужое без спросу и начать этим пользоваться является воровством.

Начался пожар, Вы схватили первый попавшийся огнетушитель и начали тушить - Вы вор.
Вы зашли в кино и сели в кресло (начали пользоваться креслом, разрешения ни у кого не спросили) - Вы вор.
Вы купили лицензионное ПО через интернет, ни у кого ничего не спрашивая и начали им пользоваться - Вы вор.
...
Можно продолжать далее.
Так что точнее формулируйте понятие воровства.

SLC
Христианин
17/03/10 02:55

# 753365

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #752927] Help admins  

Что касается не благополучных программ то на платную версию даётся время на испытание 30 дней(триал), а как её грабонули то и мучаетесь теперь. Но имейте ввиду и тот факт, что новые программы требуют пересмотра технических возможностей Вашего компьютера, и его модернизации.

А Вам часто такие программы попадались, ну которые требуют там технические возможности, модернизацию там... Вашего компьютера.

ValeryZ
Христианин
17/03/10 09:13
valeryz.com.ua

# 753391

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #753365] Help admins  

У вас закончилось ОЗУ! Обновите!!!

;))))))))))

Roman_Solomacha
От Слова...
17/03/10 18:11

# 753494

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #753364] Help admins  

Можна расширить Ваш список: http://www.focus.ua/society/105738/?p=15#comments
а главное не новости, а то, что пишут люди которые их прочитали.

И что Вы так нервничаете в этой теме? По человечески я всё понимаю но, а как же по вере?

У меня почему-то через год сломалась оперативка 1 Гб. Пришлось сменить и добавить. Получилось 2 Гб. с двухканальным режимом. И всеж мне кажется надо было ставить 3 Гб(нехватило денег).

SLC
Христианин
19/03/10 00:25

# 753710

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #753494] Help admins  

Можна расширить Ваш список

Список давался же не Вам, а sword345.
А что, Вы тоже согласны с его утверждением "Взять, что-то чужое без спросу и начать этим пользоваться является воровством"?

http://www.focus.ua/society/105738/?p=15#comments

И что Вы там нашли интересного? Журналистка разослала предложение по детективным агентствам и знаменитым людям, чтобы что-то рассказали о случаях компьютерного шпионажа в личной жизни, а из полученного сделала статью. А проблемы то в другом.

И что Вы так нервничаете в этой теме?

А Вы уровень моей нервозности считаете по количеству моих постов?

По человечески я всё понимаю но, а как же по вере?

Так по человечески то Вы и понимаете, а что говорит Бог в этом вопросе, узнать то и не стараетесь.
А я неравнодушен к тому, когда однозначно грехом называют вещи. которые таковым не являются.

У меня почему-то через год сломалась оперативка 1 Гб. Пришлось сменить и добавить. Получилось 2 Гб. с двухканальным режимом. И всеж мне кажется надо было ставить 3 Гб(нехватило денег).

А были бы деньги, то Вы б на свою ХР 4 гига поставили бы?
А проблемы Ваши, как мне сдается, не в количестве оперативы, а в настройках ОС.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на