Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 287710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Тимофей
Христианин
19/07/06 11:47
timh.ru

# 370534

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ХСВ, #370529] Help admins  

Пожалуйста, не пишите на английском - цитата на английском еще ничего, а свои слова лучше на русском. А у вас наоборот - цитата на русском, свои слова на английском :-)

ХСВ
Евангельский Христианин
19/07/06 13:47

# 370579

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #370520] Help admins  

Примерно тоже говорили Иисусу Христу (ты дескать, безумен, вышел из себя, одержим, "дурак" и т. п.). Мои благословения тебе брат за твоё проклятие (с греч. плохое слово) на меня.

Sheva
Христианка
19/07/06 16:39
sheva-vet@ЖЖ

# 370659

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #370446] Help admins  

Но это еще не значит что софт не ворованный: с таким-же успехом можно покупать ворованные мобильники, машины, бытовую технику и успокаивать себя что все хорошо.

Успокаивать?? Покупать вещи в магазине и потом себя еще и успокаивать? С какого перепугу?

А это твоя обязанность знать мобилку ты покупаешь ворованную или просто «заплатить деньги любому встречному и сунуть мобилку в карман»?

Расставь знаки препинания, а то я не поняла смысла написанного.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
19/07/06 19:33
genealogistic.narod.ru

# 370735

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #370172] Help admins  

Поставить дрова для nVidia чууть сложнее чем в windows (дописываем кое-что в один файлик, жмём несколько кнопок и готово).

- если бы еще все ЗНАЛИ что именно и в каком именно файлике дописывать, и какие кнопки после этого жать...
В Винде я просто запускаю Setup.exe и все драйвера ставятся куда им положено, и работают.

Обычно чтобы поставить софт (офисный пакет) надо запустить synaptic, найти нужный пакет, поставить птичку и нажать Apply

- что такое "synaptic"?, что такое "Apply"? :-)

Начитался я про линуксы и купил диск с Кнопиксом..., рублей за 200 примерно...
Ни на моем ноутбуке, ни на рабочем компьютере он запуститься не смог, только на домашнем настольном заработал...

Хоть я в нем и задавал параметр "rus" при запуске, ни одной русифицированной программы на нем так и не появилось, все на английском (учить мне его уже поздно, староват...)
В офисе создал документ, попытался сохранить на жесткий диск - фиг вам, не сохраняется, сохранил на дискету, но потом из виндовса этот документ не смог ни открыть, ни скопировать, ни даже стереть, пришлось дискету форматировать...
Модем подключить не получилось, не видит он его совершенно, все время требует какой то вай-фай или блю-тус...
Попытался подключить принтер, вроде как бы устанавливает, но в итоге ничего не печатает...
Ну и зачем мне такой линукс? Забросил куда-то на полку, пусть пока валяется..., может пригодится бокал с чаем ставить...

-------------------------------------
"wap сайт с он-лайн чтением Библии"

vertex
Христианин
19/07/06 20:33

# 370746

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #370735] Help admins  

если бы еще все ЗНАЛИ что именно и в каком именно файлике дописывать, и какие кнопки после этого жать...
В Винде я просто запускаю Setup.exe и все драйвера ставятся куда им положено, и работают.

В файле /etc/apt/sources.list дописываешь к каждой из строчек, начинающихся на "deb" (их две) " universe multiverse" и сохраняешь. Запускаешь Synaptic (меню System>Administration>Synaptic Package Manager), жмёшь Reload, затем Search (может быть в русской локализации "Поиск", не знаю, я поставил english) и пишешь nvidia. Потом выбираешь nvidia-glx и linux-restricted-modules-версия_ядра (версию ядра можно узнаить в терминале (Applications>Accessories>Terminal) командой uname-r). Жми Apply, жди, как закончит, жми CTRL+A:T+Backspace или перезагружай комп.

Про Кноппикс забудь, он помогает только если что-то полетело (например список разделов на диске). Я ставил его на диск, потом пожалел.

На раздел NTFS пока нормально (или вообще) linux не умеет писать. Линукс использует другую файловую систему.

Из всех дистрибутивов, что я перепробовал (Mandrake 10.0, Fedora Core 3, Knoppix, Debian) могу сказать, что ubuntu проще других во много раз.

F.D.V.
baptist
19/07/06 21:44

# 370761

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Да, но при случае снесу и больше я себе его не поставлю. Лучше уж нормальный деб.

Тимофей
Христианин
19/07/06 22:41
timh.ru

# 370770

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #370746] Help admins  

В новом Убунту не надо редактировать /etc/apt/sources... - надо просто кнопку "Свойства" нажать на нужно репозитарии и отметить ветви, которые нужны. Причем все они прокомментированы человеческим языком.

shourisha
20/07/06 03:56
www.spreadbible.com

# 370824

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vertex, #370746] Help admins  

> На раздел NTFS пока нормально (или вообще) linux не умеет писать.

Уже умеет. Slashdot здесь.

shourisha
20/07/06 04:24
www.spreadbible.com

# 370826

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #370735] Help admins  

> что такое "synaptic"?, что такое "Apply"?

Всегда цвета на разъемах соответствуют их портам куда их включать. Вот:

Пользователь:«Я смотрю на заднюю панель моего компа и не знаю куда воткнуть мышь. Здесь две дырки одинакового размера и типа, как для мышки»
Служба поддержки: «Хорошо, какого цвета разъем от провода мышки?»
Пользователь: "Оранжевого."
Служба поддержки: «Вы видите оранжевую «дырку» на обратной стороне Вашего компютера?»
Пользователь: «Да.»
Служба поддержки: «Это и есть разъём, куда нужно подключить мышку»
Пользователь: «Ох... Спасибо. А как насчет клавиатуры?»
Служба поддержки: «Какого цвета разъем от провода клавиатуры?»
Пользователь: «Фиолетовый.»
Служба поддержки: «Вы видите фиолетовую «дырку» на обратной стороне Вашего компютера?»
Пользователь: «Да.»
Служба поддержки: «Это и есть разъём, куда нужно подключить клавиатуру. Все разъемы соответствуют таким-же цветам.»
Пользователь: "Ааа!.. Теперь понятно. А как насчет звуковых колонок?.."

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/07/06 05:09
genealogistic.narod.ru

# 370828

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #370826] Help admins  

Gateway color codes their connectors as well as their ports. Yet:
Customer: "I'm looking ...

- а на русском нельзя?

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на