Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 286934 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
просточеловек
христианин
12/08/10 20:01
lebenssinn-ru.de

# 780797

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: plover, #780661] Help admins  

Но я бы предпочёл услышать мнение просточеловека - насколько безгрешны, по его мнению, такие обходные манёвры.

Иными словами, за 2000 р. предлагают в нагрузку приобрести новый компутер (за отдельные, разумеется, деньги)! :-)
А если кто-то и продаёт OEM-версию отдельно от железа - он сам пират, ибо:

Читал я это. Микрософт просто изготовил изначально эти версии для, как Вы говорите, чтобы их продавать с компьютерами.

Но так как изготовил больше чем надо, то стал продавать их просто, без компов. Совершенно легально.

А с компьютерами он продаёт сейчас recovery диски.

Я живу сейчас в Германии и здесь ОЧЕНЬ строго с нелегальным софтом. Поэтому я знаю про ОЕМ. У нас в магазине или по интернету (что в Германии продаётся какой либо фирмой) не найдёшь ничего не легального.

Я сам про эти ОЕМ узнавал.

IIoI
Скептик-атеист
12/08/10 20:07

# 780802

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #780797] Help admins  

Но так как изготовил больше чем надо, то стал продавать их просто, без компов. Совершенно легально.

Так в России и OEM версии windows XP и vista, тоже продавались, и вполне легально. Просто в России нет запрета на продажу OEM, то есть OEM версия - легальна, в независимости от решения microsoft.

Исправлено пользователем IIoI 12/08/10 21:11.

просточеловек
христианин
12/08/10 20:19
lebenssinn-ru.de

# 780806

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

И потом, в Микрософте не дураки, они просто так ничего не отдадут. Те ОЕМ версии, которые раньше продавались с компьютерами, их на другой комп и не поставишь.

А потом Микрософт решил ОЕМ версии продавать и без железок, и защиту тоже сняли.

Я свою ОЕМ версию раз 15 по телефону и инету активировал. Разговаривал с работниками Микрософта и объяснял ещё, почему так часто активирую. И никогда проблем не было.

просточеловек
христианин
12/08/10 20:21
lebenssinn-ru.de

# 780808

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: IIoI, #780802] Help admins  

Просто в России нет запрета на продажу OEM, то есть OEM версия - легальна, в независимости от решения microsoft.

Да и в Германии нет запрета, хотя они во всём очень слушают Микрософта и очень строги.

IIoI
Скептик-атеист
12/08/10 20:46

# 780813

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #780808] Help admins  

Да и в Германии нет запрета, хотя они во всём очень слушают Микрософта и очень строги.

В России есть следующая статья в гражданском кодексе:
Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения

Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

А в 1293 статье говорится о публичной перепродажи предметов изобразительного искусства и рукописей. То есть, если microsoft продала той или иной фирме OEM лицензию, то данная фирма является добросовестным покупателем, и может преподавать данную лицензию дальше, любой запрет на перепродажу будет прямо противоречить законам РФ.

Исправлено пользователем IIoI 12/08/10 21:47.

SLC
Христианин
12/08/10 23:41

# 780856

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: IIoI, #780675] Help admins  

Это у майкрософт договор на гране законности ;)

Хочется здесь привести цитату с луркмора:

довести свое лицензионное соглашение до таких формулировок, по сравнению с которыми любая сделка с дьяволом — договор дарения со стороны последнего(очевидно, большая часть таких соглашений банально не может и не должна быть выполнена, так как противоречит закону, но это копираста, как правило, совершенно не волнует)

SLC
Христианин
12/08/10 23:45

# 780857

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #780806] Help admins  

И потом, в Микрософте не дураки, они просто так ничего не отдадут. Те ОЕМ версии, которые раньше продавались с компьютерами, их на другой комп и не поставишь.

а что нельзя для работоспособности другую версию поставить?
Ведь суть легальности - в наклейке.

просточеловек
христианин
13/08/10 01:27
lebenssinn-ru.de

# 780865

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Уезжаю отдыхать на 10 дней с семьёй. Прошу извинить за то, что разговор продолжать пока не могу.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
13/08/10 05:59
genealogistic.narod.ru

# 780875

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #780585] Help admins  

Но она не сто стоит, а 2000. Потому, надо за эту сумму и покупать
- следует уточнить: она НЕ стоит 2000, она ПРОДАЁТСЯ (перекупщиками) за 2000.

Вот, например, цены у нас в Алмате - http://alfa.kz/list/?tree_id=85&type_id1=582&type_id2=1085
Microsoft Windows XP Home продаётся нашими перекупщиками от 80 до 142 долларов. Самому микрософту они платят не более 50, я думаю. Мало того, что сам Гейтс продаёт это дороже их номинальной цены, так ещё наценка зависит от аппетитов спекулянта (а этих спекулянтов в цепочке может быть несколько)...

Также и любой товар. Например любые лекарства и мебель, в России продаются примерно в два раза дешевле чем в Казахстане. И деваться некуда, приходится покупать..., скопировать то не получается...

plover
Скептик
13/08/10 06:47

# 780881

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: просточеловек, #780797] Help admins  

Пожалуйста, ссылочку. Желательно на Мелкомягкий сайт. Поскольку другую ссылку на их сайт я Вам уже привёл. И там утверждается прямо противоположное. Иначе я вынужден буду считать, что Вы или лжёте, или выдаёте желаемое за действительное!

А с компьютерами он продаёт сейчас recovery диски
Да, но при этом ОЕМ-винда уже установлена! Диск - не для её установки, но для восстановления в случае поломки!!! Кстати, этот диск обычно привязан к железу, и установить с него винду на другой комп (например, на писюк с ноутбучного диска) очень часто невозможно - проверено лично! ;-)

Поэтому я знаю про ОЕМ.
А я знаю. Да, есть лазейки, чтобы купить ОЕМ без нового компа, но опять-таки, это - лазейки. А не грешно ли христианину пользоваться лазейками? ;-)

PS:
Уезжаю отдыхать на 10 дней с семьёй. Прошу извинить за то, что разговор продолжать пока не могу.
Ну вот, а вы тут с IIoI разбирайтесь! :-)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на