Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274387 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
20/07/06 06:28
www.spreadbible.com

# 370838

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #370828] Help admins  

Можно. :) Перевел.

F.D.V.
baptist
20/07/06 19:16

# 371088

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Удивительное дело, когда я вижу посты Alex_Pol, почему-то начинаю нервничать.
Алекс, ты просто сесть и разобраться не пробовал?
Смею тебя заверить, что человек, первый раз севший за комп, намного быстрее и легче разберётся с Linux, чем дока с самомнением специалиста.
Высосанные из пальца проблемы не тема для внимания.
На сегодняшний день (и на позавчерашний тоже) линукс как ставится, так и работается с ним на один клик.
И не забывайте (я уже раза 2 тут писал об этом) не желание производителя делать драйвера для Linux не есть проблема операционной системы, а есть проблема производителя и в некоторой мере искорёженного компанией Майкрософт образа мышления пользователя.
У любого толкового производителя на сегодня есть драйвера под мак и лин.

shourisha
21/07/06 04:24
www.spreadbible.com

# 371198

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: F.D.V., #371088] Help admins  

> Алекс, ты просто сесть и разобраться не пробовал?
Думаю, что пробовал, как мог. Видимо, человек занимается другими делами, а комп для него — как телевизор или DVD плейер: на педаль нажал и «компютер все сделал». Боюсь, ему и MacOSX поставь — эффект будет тот-же. Здесь нету ничего плохого: просто человек сфокусирован на совершенно других делах, и в виду разных обстоятельств (возраст, просто нежелание пр.) не особо хочет разбираться.

В виду игры слов, перевести трудно. Кто не знает английского — прошу прощения. :-)
----------------------------------------------
Tech Support: "Ok you should now see a small dialog box on your desktop."
Customer: "I don't see any box on my desktop."
Tech Support: "Hmmm, are you sure? It looks like a small window with an 'OK' button in the middle of it."
Customer: "How can a window be in my desktop?"
Tech Support: "Sir, what are you looking at?"
Customer: "My desktop like you asked. There's no box on it, just the computer. However I do have a small window at the top of my wall, but I don't see anything that says 'ok'...."
----------------------------------------------

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
21/07/06 11:21
genealogistic.narod.ru

# 371283

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: F.D.V., #371088] Help admins  

Удивительное дело, когда я вижу посты Alex_Pol, почему-то начинаю нервничать

- валерьянку пить не пробовал? или настойку пиона? Говорят, хорошо помогает от нервов :-)

Алекс, ты просто сесть и разобраться не пробовал?

- разбирался 2 раза по 2 часа..., надоело и закинул диск на полку. Если хочешь себя проверить, купи себе такой же, подключи к нему наружный модем Акорп и принтер НР-670С, выйди в интернет и распечатай документ, созданный с помощью программ этого диска, сохрани этот документ на винт (чтобы он затем открылся в Ворде) а заодно запусти в этом Кнопиксе виндозную программу Ages-Family Tree (по генеалогии). Как это все не получится, вот тогда точно занервничаешь.

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (около 200 снимков по 3 городам СНГ)

Sheva
Христианка
21/07/06 17:22
sheva-vet@ЖЖ

# 371429

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371283] Help admins  

Говорят, хорошо помогает от нервов :-)

От нервов хорошо гильотина помогает. А валерианка - от нервозности.

F.D.V.
baptist
21/07/06 19:58

# 371463

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371283] Help admins  

Удивительное дельце, Алекс... Когда я первый раз увидел твой пост - на моём ноутбуке давно жил линукс. Всё, что мне надо, я делаю в нём. Вот только программу по генеологии не запускаю. Не нужна она мне. Но! Недавно случайно снова запустил wine и с удивленим отметил, что он чудно работает со всеми программами для Windows, которые я ему скормил. Wine заметно преобразился. Побаловался, но не более того.
Но не без проблем. Есть одна проблема: мой домашний безмозглый windows-принтер OKIPAGE 8w Lite всё всегда печатал отлично из линукса, но тут мне понадобилось печатать на конвертах, а он никак не хочет делать то, что мне надо. Пришлось искать Win. Это ещё один повод сменить принтер на более продвинутый, понимающий Post Script [надеюсь виндовые юзеры понимают о чём речь =) ].

Да, кстати, документ из линукса я перекинул в вин и печатал его на конверты. С этим уж очень давно нет проблем.
Модемы Acorp? О, у меня к ним особая не любовь, но не из-за совместимости с линуксом. У меня их штуки 3-4 сидело на мультипортовике(плис два IDC) на линуксовом сервере несколько лет для того, чтобы коллеги могли бесплатно пользовать корпоративный и-нет дома.

В общем из всего, что ты написал, я сомневаюсь только в программе по генеологии, но не сильно.

SLC
Христианин
21/07/06 21:02

# 371483

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

Что-то притихли защитники нелицензионного софта.

Попробуем сделать экскурс в недавнее прошлое, лет эдак на 6. В те времена расцвета Win98, когда Linux представлял из себя средство, интересное лишь для сисадминов, чем вы тогда пользовались, поборники лицензионности програмного обеспечения?

Можно конечно говорить, что в те времена я не пользовался компютером, не знал о нелицензионности софта, духовно вырос с того времени.

А вот представте ситуацию, что добрые люди не сделали бы современный Linux. Так вот, задайте себе вопрос: в условиях отсутствия людского бесплатного софта вы бы пользовались пиратским или вобще отказались бы от использования компютера?
Интересно услышать ваши ответы.

vertex
Христианин
21/07/06 22:47

# 371507

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: SLC, #371483] Help admins  

Несколько месяцев назад я юзал ворованный WinXP+ворованный GTASA :) Но совесть изнутри грызла, так что пересел на linux, что оказалось очень неплохо. Теперь придётся покупать WinXP и GTASA...

shourisha
22/07/06 07:53
www.spreadbible.com

# 371568

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Sheva, #371429] Help admins  

> От нервов хорошо гильотина помогает.
Так обрезание не делают.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
22/07/06 11:00
genealogistic.narod.ru

# 371583

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: F.D.V., #371463] Help admins  

В общем из всего, что ты написал, я сомневаюсь только в программе по генеАлогии, но не сильно

- все что я писал, относится к ОС Кноппикс, запускаемой с компакт диска (который я купил для ознакомления с линуксовым семейством), и вот в нем то я и просил сделать перечисленные мною вещи.
Так что купи этот диск, запусти его с СД-рома и сделай все это. Потом напишешь здесь результат.

-------------------------------------
Сайт "Библейская генеалогия: от Адама до Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на