Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 274390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SLC (108) Fares (44) Alex Pol (38) IIoI (29) просточеловек (29) shourisha (24) Shinsei (23) vertex (21) Kovur (12) ValeryZ (12) Тимофей (12) Roman_Solomacha (11) F.D.V. (10) lomaxe (10) Sheva (9) xBoo (9) Vasiock (8) AHTOXA (6) Emix (6) iiiypka4 (6) Шарфик (6) Eugen80 (5) plover (5) sarbash (5) VladimirY (5) vovka661 (5) Руслан_Павлович (5) CONDOR (4) qwevictor (4) silver (4) ХСВ (4) Aviv (3) Secretmoney (3) v7hi (3) vovchik1970 (3) Артемыч (3) atapin (2) copyhold (2) pchelp (2) Pisklov_A (2) sandi471 (2) usersss (2) 1221 (1) BoBRo_DoBRo (1) D_N_K (1) Guest007 (1) Homo_Sapiens (1) Ingenero (1) Krizis (1) Lir (1) Sharrumken (1) slakon (1) sword345 (1) ToMaS (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vovka661
22/07/06 11:55

# 371601

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

2 alex pol:

1. НР-670С? представте - у меня на работе такой же принтер. тока что вставил последний кноппикс и ... сразу распечатал документ. так что, алекс - незачот вам.
2. документы. алекс, уважаемый, вы знаете, зачем в конце файла стоят после точки 3 буквы (ну или 2,4)?? расширение документа. так вы не пробовали в Опен Оффисе (а я понимаю, он в кноппиксе у вас, так?) сохранить документ в формате Майкрософт Ворд?? А? Знаете, помогоает =)
Не хочется на христианском форуме писать это слово, кот. называют несведущих в IT/компьютерах/операционках.

shourisha
22/07/06 12:04
www.spreadbible.com

# 371607

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371583] Help admins  

> Так что купи этот диск
Вообще-то есть свыше 400 дистрибутивов Linux. Из них оригинальные CD с Ubuntu Linux присылают БЕСПЛАТНО. :-)

Другими словами, не нужно Вам было покупать подержаный «Запорожец-935М», чтобы потом всем рассказывать какая жуткая машина и как, наверное, страшно ломается эта, видимо, противная Toyota Carina... :-)

vovka661
22/07/06 12:07

# 371608

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #369935] Help admins  

свыше 400? столько у меня в коллекции только live-cd одних =)))

десятки тысяч! убедитесь - сходите на www.distrowatch.com

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
22/07/06 18:14
genealogistic.narod.ru

# 371745

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #371607] Help admins  

Другими словами, не нужно Вам было покупать подержаный «Запорожец-935М» ...

- судя по постам линуксоидников, любой Линукс однозначно лучше Винды...

В компьютерных журналах тоже есть статьи на эту тему, и там же пишут такие обзорчики, в одном из которых написано было о таких линуксах, которые запускаются и работают прямо с диска, что позволяет ознакомиться с ними без головной боли, связанной с их инсталляцией и настройкой неопытными пользователями (типа меня). Одним из лучших там был назван как раз Кнопикс, который я и купил для знакомства, и описанные мной проблемы я в нем встретил.
Теперь оказывается, что это подержаный «Запорожец"..., который не может продемонстрировать хорошую езду..., ну так это не моя проблема, а линуксов и линуксоидников...

-------------------------------------
Страница "О Деве Марии"

F.D.V.
baptist
23/07/06 02:02

# 371833

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371745] Help admins  

Вовсе нет. Это твоя проблема. Иносказательно ты купил какую-то машину просто потому, что она машина. Попался камаз, хм... В ворота не пролазит... Не, машина - это не для тебя. Толи дело велосипед...
Хотя обрати внимание - люди сделали в кнопиксе почти всё то, что не получилось у тебя. А если бы ты купил SlackWare? А если бы бесплатно заказал Ubuntu?

Исправлено пользователем F.D.V. 23/07/06 03:03 AM.

shourisha
23/07/06 03:01
www.spreadbible.com

# 371837

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371745] Help admins  

> судя по постам линуксоидников...
Есть такой чешский сериал кукольных мультиков, сделан для взрослых, хоть очень популярен среди всех: «Соседи Пат и Мат» — сериал «A je to!» ("И вот оно!"). Там есть такая серия: "Nabytek", что значит «Богатство». Вот стоит посмотреть, выводы сделать... :-)

> ну так это не моя проблема, а линуксов и линуксоидников...
Зато у «линуксоидников» Интернет работает, и они все ответы ищут там. А вот у «виндузятников» Интернет не работет, поэтому они в Google сходить не могут. HP Desk Jet 670C works perfectly: http://www.linuxprinting.org/show_printer.cgi?recnum=HP-DeskJet_670C. Французы тоже подтвердили: http://knoppix-fr.org/hardware/7 и там некий JFarmert говорит, что нужно выбрать драйвер "foomatic-gimp-print-ijs". А вообще, если удовлетворяет Вас Windows и не нравиться Linux — то в чем проблема? Просто не используйте, а работайте себе спокойно с Windows, вот и все. :-)

Часть о документах и сохранениях на диске читать было действительно смешно. Спасибо, подняли настроение... :-)

P.S. Если что — я не «линуксоидник», а «макосьник». :-)

Alex Pol
23/07/06 19:07
genealogistic.narod.ru

# 371993

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: F.D.V., #371833] Help admins  

Хотя обрати внимание - люди сделали в кнопиксе почти всё то, что не получилось у тебя

- ну-ка, познакомь меня хоть с одним человеком, который в Кнопиксе, запускаемом с компакт-диска, сумел сделать эти дела, которые у меня не пошли.

А если бы ты купил SlackWare? А если бы бесплатно заказал Ubuntu?

- если "бы", да "кабы", на носу бы выросли грибы...
И не купил, и не заказал.

Страница "о фото аппарате Canon Power Shot A60"

Alex Pol
23/07/06 19:08
genealogistic.narod.ru

# 371995

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: shourisha, #371837] Help admins  

Зато у «линуксоидников» Интернет работает, и они все ответы ищут там. А вот у «виндузятников» Интернет не работет, поэтому они в Google сходить не могут.

- ну значит у них интернет халявный, раз они оттуда качают все свои линуксы и все что нужно для их настройки/регулировки.
На Гугль я точно не хожу, я хожу только на Яндекс, он на русском языке.

Французы тоже подтвердили: http://knoppix-fr.org/hardware/7 и там некий JFarmert говорит, что нужно выбрать драйвер "foomatic-gimp-print-ijs". А вообще, если удовлетворяет Вас Windo ws и не нравится Linux — то в чем проблема

- не знаю я ни английского, ни французского... :-)
Да не "не нравится" мне Линукс... просто он для другого типа людей, чем я, наверное.
Вот ради любопытства купил этот Кнопикс, попробовал попользоваться, проявились описанные мной проблемы.

Вот если я на многих виндозных комп-ах устанавливал разные принтеры, то никогда не возникало таких проблем, что в Кнопиксе делаешь его установку по методе винды, нажимая на нужные кнопки в нужный момент, а оказывается, нужно выбрать драйвер "foomatic-gimp-print-ijs" (но не было никаких надписей с таким словом во время установки принтера, чтобы можно было его выбрать)

Просто не используйте, а работайте себе спокойно с Windows, вот и все.

- ну так любопытно же... :-)
Люди про него "такое" пишут, в журналах тоже, ну интересно же посмотреть что это за зверь такой... но не повезло...

Часть о документах и сохранениях на диске читать было действительно смешно. Спасибо, подняли настроение...

- а что смешного то?
Именно эта версия Кнопикса отказывается сохранять созданные в нем документы (и текстовые, и картинки) на жесткий диск компьютера, только на дискету, да и то так криво, что потом эту дискету в винде никак не прочтешь...
Да и для того, чтобы добраться до файлов жестком диске, приходится делать множество нудных манипуляций с мышкой, почему-то...

Если бы у меня был хоть один знакомый линуксоидник, то можно было бы к нему сходить с этим Кнопиксом, а так, самому разбираться в совершенно новой среде, для меня практически невозможно, голова не та...

Если что — я не «линуксоидник», а «макосьник».

- один раз видел в магазине такую игрушку, красивая штучка, но дорогущая...

Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (около 200 снимков по 3 городам СНГ)

Alex Pol
23/07/06 19:15
genealogistic.narod.ru

# 371999

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: vovka661, #371601] Help admins  

НР-670С? представте - у меня на работе такой же принтер. тока что вставил последний кноппикс и ... сразу распечатал документ. так что, алекс - незачот вам

- незачет ВАМ, за ошибки :-)
Если внимательно перечитаете мои посты, то заметите, что я пишу о версии кнопикса, не устанавливаемой и настраиваемой на жесткий диск, а запускающейся и работающей прямо с компакт-диска. Я предполагаю, что эти две версии значительно отличаются.

2. документы. алекс, уважаемый, вы знаете, зачем в конце файла стоят после точки 3 буквы (ну или 2,4)?? расширение документа. так вы не пробовали в Опен Оффисе (а я понимаю, он в кноппиксе у вас, так?) сохранить документ в формате Майкрософт Ворд?? А? Знаете, помогоает

- ну значит не всегда помогает...
Лет семь-десять работаю с компьютерами, а что такое "расширение", не знаю. Ни txt, ни exe, ни bat, ни com и никаких других ... :-)
Спасибо, просветили... :-)

Я специально сохранял офисные документы, один в текстовом формате, другой *.doc а картинку вообще в bmp
Все результаты оказались отрицательно одинаковыми :-(

Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)" (внесено около 1500 библейских персонажей)

shourisha
24/07/06 04:36
www.spreadbible.com

# 372121

Re: Пиратский софт - грех или нет? нов [re: Alex Pol, #371995] Help admins  

> ну значит у них интернет халявный
Не халявный, а по нормальных, доступных ценах. :-)

> не знаю я ни английского, ни французского...
Не скажу что это хорошо — насколько я знаю, в России нету хороших Linux ресурсов. Все они переполнены подростками и соответствующими кваканьями. Есть пара более-менее форумов и точек, но в основном вся хорошая документация написана увы, английским. Французы-же делают для Linux ядра и драйверов больше всех.

> просто он для другого типа людей, чем я, наверное.
Может и так. Но сначала я-бы попробовал все пути и найти который работает: раз не получилось самому найти подходящий дистр, может нужно попробовать спросить у людей КАКОЙ? Вот, перечислите железо, перечислите что Вам нужно, перечислите что Вы хотите получить... Наверняка найдутся те, кто Вам скажет что работает, а что нет и т.д.

> Именно эта версия Кнопикса отказывается сохранять созданные в нем документы
> (и текстовые, и картинки) на жесткий диск компьютера, только на дискету, да и то
> так криво, что потом эту дискету в винде никак не прочтешь...

Сомневаюсь, что разработчикам Knoppix очень интересна винда. Диск подмонтирован только для чтения чтобы перестраховаться, а на дискету записало, видимо, в ext2 файловой системе. В таком случае «винда» не сможет увидеть даже содержание дискеты. И это только ее минус.

Вот Вы можете попробовать один из трех: Linux Ubuntu Dapper или SuSE OSS 10.1 или Fedora Core 5. Если у Вас слабенькое Интернет-соединение, лучше Ubuntu не ставить — он будет тянуть большие обновления с Интернета, зато его легче настроить под мультимедиа. Но SuSE и Fedora — не будут играть MP3, DIV-X фильмы, Macromedia Flash, не будет Java Applets и т.д. — все это нужно будет доставлять самому, так как проблема с патентами и лицензиями. Если хотите все чтобы работало все с коробки, с поддержкой и без головной боли — покупайте SuSE Novell Desktop: единственный профессиональный дистрибутив рабочей станции для начинающих и профессионалов. Очень вылизан и готов к работе прямо из коробки.

Да и фактически, когда я ставил опенсорсный вариант OSS 10 — то поставил и сразу работал. Ничего не нужно было «допиливать» (разве что небыло Flash, MP3, Div-X). Но MP3 у меня нету: Ogg Vorbis, а фильмы я смотрел используя Movix — отдельный дистр: бутнулся с компакта, вытащил, засунул диск с фильмом и смотришь. Можно еще с Movix сделать так, что диск с фильмом делается как бутовый диск: вот так сразу бутаешься в фильм. :-) Преимущество в том, что операционная система сводится к смешному минимуму.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на