Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (24) 3Denis (21) Dlight (13) Лан (10) Кэлх (9) авалон (8) Cicero (7) GodFather (5) sDB (5) DarkPagan (3) 1010011010B (2) lutovid (2) OlegNik (2) unholy_force (2) Enemy (1) Oktava (1) Savl (1) SimonPrime (1) sl@m (1) VWoland (1) Ёll (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
авалон
18/07/06 06:21

# 370014

Противоречивость эволюционизма. Help admins  

Эволюционизм становится всё более и более внутренне противоречивым. Всевозможные ляпы встречаются в нём чаще и чаще. Вы можете прочитать на первых страницах эволюционной книжонки, что летопись окаменелостей богата и красноречива, а в eё середине - что ископаемых находок катастрофически не хватает. Недавно я обратил внимание на новый курьёз.

1. Цитата из университетского курса «Введение в биологию».
«Эмбрион обнаруживает признаки эмбрионов его предков. Например, человеческий эмбрион на ранних стадиях развития ИМЕЕТ ЖАБЕРНЫЕ ЩЕЛИ.»

2. Цитата из учебника биологии Лэнгмана для мед. вузов:
«Поскольку у человеческого эмбриона НЕТ ЖАБЕРНЫХ ЩЕЛЕЙ, мы в этой книге придерживаемся терминов «фарингеальные дуги» или «трещины».

Raven, P. H. and Jonson, G. B. "Biology (3rd edition) Mosby-Year Book, St. Louis, p. 396
Langman, J., Medical Embriology (3rd edition), p. 262

Что это? Дарвинизм впал в старческий маразм?

Enemy
Неверующий
18/07/06 07:10
afaq.narod.ru

# 370019

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: авалон, #370014] Help admins  

авторы учебников могут придерживаться разных взглядов и соответсвенно это влияет на их восприятие фактов.
В данном случае авторы учебника вводят какой-то свой термин.
что уже настораживает.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
18/07/06 07:58

# 370025

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: ВСЕМ, #370014] Help admins  

а я где-то здесь прочитал,что учёные доказали,что между человеком и обезьяной есть токо одни общай ген,котороый лишь доказывает,что у человека и у обезьяны был общий предок.

DarkPagan
Авангад Тьмы
20/07/06 19:04

# 371081

авалон, твои довыды поразительны, я уверовал в бога и стою на коленях перед монитором, но к примеру: Библия- изночально сказка, а люди на ниё моляться, а если я буду молиться на колобка- это богохульство.
Что это? Церковь впала в старчечкий моразм?

GodFather
Атеист
21/07/06 08:31

# 371228

Удалено GodFather 2006-07-21 09:34:15

GodFather
Атеист
21/07/06 08:31

# 371229

авалон впал в маразм, фанатическое безумие. Мне всё больше кажется, что он психически нездоров и, вместо того, чтобы жить, радоваться жизни, ходить на прогулки, заниматься сексом, в конце концов, сидит и ищет неточности и опечатки в учебниках... Если у него есть девушка, мне её жалко.

Кэлх
Атеист-ницшеанец с уклоном к сатанизму
21/07/06 12:01

# 371307

Так я тут напишу! Эй креацеанисты сюды. Ответьте на вопросы. От себя ещё один: если до потопа не было хищников то получается в Библии так же описана эволюция травоядных в плотоядных! Ведь просто перестать есть травку и стать плоть есть не получится нужно весь организм переделывать и процессы менять!

Исправлено пользователем Кэлх 21/07/06 01:05 PM.

VWoland
None
22/07/06 01:19

# 371527

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: GodFather, #371229] Help admins  

To: GodFather

>Мне всё больше кажется, что он психически нездоров

Да, его поведение можно отнести к паталогическому. Хотя может оказаться так, что это подростковое позерство. Из-за того, что возраст не указан сказать наверняка нельзя, но у некоторых такое поведение может сохраняться и до сорока лет. Но тогда более правы Вы, GodFather.

Dlight
24/07/06 17:51

# 372283

что истина - теория эволюции или сотворения?
А как же об обезьяноподобных существ - таких, как неандерталец, яванский человек, небрасский человек, кроманьонец? Все изображения и модели так называемых "обезьянолюдей" - плоды человеческого воображения. Все ископаемые кости, на которых строятся теории о существовании этих воображаемых существ, принадлежат либо обезьянам (в том числе человекообразным), либо человеку. Некоторые из них - намеренные фальсификации, например, пилтдаунский человек, которым десятилетия морочили головы ученым. Эволюционисты предпочитают помалкивать о том, что почти каждый раз, когда находят эти неопределенного происхождения кости, рядом с ними лежат кости определенно человеческие. Для человека из Небраски, который изображен, представлен в большинстве музеев мира, основой послужил один-единственный найденный зуб,- как выяснилось впоследствии, принадлежавший вымершей породе свиней! Австралопитека тоже прилежно исследовали, и обнаружили, что это был вид вымершей ныне обезьяны, которая очень сильно напоминает орангутанга, азиатскую - вовсе не африканскую - человекообразную обезьяну. И сколько "обезьянолюдей" мы имеем? Ни одного - в точности как предсказывала теория сотворения.

Dlight
24/07/06 17:56

# 372286

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Кэлх, #371307] Help admins  

До потопа было все другое!
Они не нуждались в белковой еде.
Потому,что согласно Библии была твердь над небом!
И достаточно много кислорода.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на