Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 33811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (24) 3Denis (21) Dlight (13) Лан (10) Кэлх (9) авалон (8) Cicero (7) GodFather (5) sDB (5) DarkPagan (3) 1010011010B (2) lutovid (2) OlegNik (2) unholy_force (2) Enemy (1) Oktava (1) Savl (1) SimonPrime (1) sl@m (1) VWoland (1) Ёll (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Dlight
28/07/06 17:39

# 373543

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Savl, #372659] Help admins  

Десять заповедей эволюционизма, или причины преподавания теории эволюции в школах

"Теория считается верной до тех пор, пока на нее выделяются средства"
(Закон Алана)

1. Эволюционизм, в отличие от науки может объяснить все.

2. Эволюция - неоспоримый факт. Она не нуждается в эмпирической проверке. Мы можем не иметь и малейшего представления о том, как и почему она происходила, но, раз уж она произошла, то, что она происходила мы знаем наверняка. Как следствие, нет необходимости рассматривать и другие теории происхождения.

3. В соответствии с теорией эволюции, мир становится все лучше и лучше. Те, кто думает иначе, стоят на более низкой ступени эволюционного развития. У них еще недостаточно развиты органы чувств, чтобы правильно воспринимать реальность.

4. Если какие-то факты противоречат теории эволюции, скорее всего неверны факты. В противном случае эволюция просто происходила еще более загадочно-удивительным образом, чем мы думали ранее.

5. При выживании наиболее приспособленных всем будет только лучше.

6. Если вы поняли, что недостаточно приспособились к появлению ребенка, избавьтесь от него на стадии рыбы. Если эта мысль пришла к вам гораздо позже, значит ваши христианские предрассудки не дали вам сделать этого раньше. В этом случае прекратите вдалбливать в голову вашего ребенка собственные представления о морали. Дайте ему самостоятельно приспособиться к окружающему миру, выработав собственную мораль.

7. Найти преподавателя с эволюционными взглядами гораздо проще. Во-первых, с другими взглядами никому не позволят стать преподавателем. Во-вторых, независимо от уровня образования, эволюционист всегда прав.

8. Эволюционная теория, в отличие от науки, захватывающе убедительна. Если бы налогоплательщики не верили в эволюцию, было бы невозможно найти деньги на поиски зеленых человечков, не имея никаких следов их существования.

9. Отсутствие предмета исследования не снижает необходимости получения научной степени; у пилтдаунского человека наверняка должен быть старший брат.

10. И вообще, эволюционировать - это круто.

1010011010B
28/07/06 18:41

# 373562

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: ВСЕМ, #370014] Help admins  

Как-то с полгода назад я, начитавшись креационизма, решил поднатореть в ТЭ и ломанулся на научные форумы, где эту тему обсуждают специалисты. Так вот, я там нихрена не понял. То, что здесь выдаётся за обсуждение ТЭ это то же самое, что обсуждение схемотехники телевизора по внешнему виду его корпуса. Но самое тупое и бессмысленное – обсуждать научные теории на мистическо-религиозном форуме. Кроме того, я абсолютно не понимаю, если ТЭ ошибочна, то, что это означает? Истинность какой религии доказывает ошибочность ТЭ? Истинность какого бога? Их же дохрена!:)

DarkPagan
Авангад Тьмы
28/07/06 18:51

# 373569

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Dlight, #373542] Help admins  

Dlight, ты меня раздрожаешь. Твои довыды выгледят так: я сходил в туалет, взял свою кучу д...а положил на стол и ждал пока она превратиться в человека, не получилось...Значит эволюции нет, правильно я понял.
Если ты заметил одна из тем указывает что АЖ 514 учёных отреклись от удеи эволюции, аостальные миллионы не в счёт...
К томуже я понял что ты не читал посты которые повесил, по тому что там нет не одного настоящего доказательства, кроме:" Иван Сидорович из села Нижнепупкинское подумал... что может... или может так.... а может он и не прав..."
К вопросу о обезьянах, кем доказано, ты можешь докозать что какой-то учёный взял бесконечное число обезьян, дал им бесконечно времени и они не написали "войну и мир". Даже моего скудного ума хватит понять что шанс удачи этого эксперимента 1 к 10 в 27 степени (примерно), исходя из того что у нас бесконечное количество времени, то можно понять что рано или позно они напишут "войну и мир".

Кэлх
Атеист-ницшеанец с уклоном к сатанизму
28/07/06 18:54

# 373570

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Dlight, #373543] Help admins  

1. Теория эволюции это и есть наука! Или что тогда научно? Креацеанизм? :-)))
2.Имеется множество подтверждений, хотя бы останки! Подробней я это разбирал в другой теме.
3. В теории эволюции ничего нет об этом! Животный становятся лушче приспособлены к окружающей среде, но из-за постоянного её изменения климата ей приходится постояно работать.
4.Не встречал таких. Разве что библя это факт :-)))
5.Не всем, а популяции.
6.Это вообще не понятно от о чём, к ТР никакого отношения не имеет.
7.Что же тут сделаешь, суровая правда жизни...:-(((
8.Теория эволюции это и есть наука! А при чём здесь инопланетяне вообще не понятно, или по вашему лучше тратить деньги на поиски бога? ;-)
9.Это вы о боге?;-))
10.Уж ничего не скажешь, действительно круто!:-)))

GodFather
Атеист
28/07/06 18:56

# 373572

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Dlight, #373542] Help admins  

>Раньше предполагалось, что если бессчетное число обезьян на протяжении неограниченного времени будут бить лапами по клавиатурам, со временем они смогут создать "Войну и мир". С изобретением Интернета экспериментально доказано, что это не так.
ХА- ХА- Ха!!!!!!

О! А Вы, видимо, одна из тех подопытных обезьян?! Dlight! Я понимаю, что копировать "научные" статьи - это Ваше призвание, но всё-таки очень хотелось бы, чтобы Вы и сами говорили что-то осмысленное, ибо я уже начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях.

GodFather
Атеист
28/07/06 19:24

# 373582

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: 1010011010B, #373562] Help admins  

Видите ли, здесь важна не сама ТЭ (которую, к слову, не знают те, кто против неё), а важно то, что христиане почему-то вбили себе в голову, что эта самая ТЭ - это причина все зол, ибо из-за неё Маркс и Эгельс стали коммунистами, Сталин - тираном, Ленин - революционером, а сам Дарвин - это на самом деле Сатана. (Похоже на дикий маразм, но Dlight, например, придерживается именно этой точки зрения).
Лично мне кажется, что это всё от зависти.

1010011010B
28/07/06 20:06

# 373590

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: GodFather, #373582] Help admins  

А мне кажется, что критика ТЭ используется, как объединяющий фактор для верующих. Для оболванивания часто используется внешний враг. Обратите внимание на то, сколько тут бывает разномастных верующих, только христианских мастей целая куча. И все скопом готовы перегрызть горло Дарвину. А Вы подкиньте темку из Библии, и разномастные верующие начнут друг другу горло грызть. Так что им выгоднее объединиться вокруг общего внешнего врага -ТЭ, чем опускать богов друг друга дискредитируя свою веру.:)

авалон
14/06/07 05:38

# 477857

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Кэлх, #372350] Help admins  

Отправитель: Кэлх
«««А какой Луна должна иметь возраст?»

Несколько десятков тысяч лет, судя по количеству отложенной на ней метеоритной пыли.

Cicero
15/06/07 01:24

# 478105

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Кэлх, #371307] Help admins  

//Ответьте на вопросы. //

Это вопросы из детского сада.
-А кто сильнее, кит или слон?
-Кит
-А почему Бог создал так, что кит сильне, чем слон?

Cicero
15/06/07 01:40

# 478107

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Dlight, #372287] Help admins  

//ФАКТ. Было найдено более 1 000 000 000 000 окаменелостей. Среди ископаемых не обнаружено ни следа эволюции, поскольку при их изучении не зафиксировано ни одного организма, который не относился бы к определенному виду. Не было обнаружено ни единой переходной формы от одного вида к другому. //

да, особенно интересно было бы поглядеть на переходные формы черепах. Вото одна из раскладок их происхождения. Что скажете?
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/08_01/TURTLE.HTM

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на