Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лич (24) 3Denis (21) Dlight (13) Лан (10) Кэлх (9) авалон (8) Cicero (7) GodFather (5) sDB (5) DarkPagan (3) 1010011010B (2) lutovid (2) OlegNik (2) unholy_force (2) Enemy (1) Oktava (1) Savl (1) SimonPrime (1) sl@m (1) VWoland (1) Ёll (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
sDB
темный (darker)
17/06/07 12:04

# 478685

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: ВСЕМ, #370014] Help admins  

На мой взгляд, теория креационизма :) самая что ни на есть абсурдная, хотя она и имеет право на существование в ряде других теорий, у которой есть приверженцы, но это право очень мало). Чего только не декламировали дети божии в поддержку своего Любящего Отца. Утверждали что человек на 98% состоит из глиноземных форм. И с пеной у рта доказывали наличие Великого Потопа (хотя стоит почитать о взаимоотношении видов в замкнутой среде) Биогеоценоз отдыхает). И вы правда верите в огромный корабль? )))
Как то давно, то что казалось незыблемым - т.е. Бог, который давал человеку как животному социальному веру в лидера - Всемогущего Вожака, воле которого надо подчиняться. Это, кстати, стимулирует гормональную работу - выделение эндорфинов и прочее, поэтому вы так счастливы и даже меньше болеете, потому что человеку свойственна борьба за выживание с лидером, стремление к первенству и стабильности, желание перегрызть соперникам стаи глотки, и это дает вам эволюция. В поддержку теории эволюции было уже много сказано в этой теме, но если вас удивляет сама возможность и вероятность а'ля обезьяна и "война и мир", то даже сейчас, в наши дни, образование видов вирусов и фагов, а также полезных мутаций идет полным ходом. Что до появления жизни на Земле, то об этом можно разводить бурные дебаты но все они доказуемы. Есть теории спермий - спор , занесенных кометами из космоса, инопланетное вмешательство...Но...теория А.И.Опарина о абиогенезе получила подтверждения экспериментом Миллера, который создал простейшие аминокислоты, способные к созданию простейших белковых соединений. В журнале ЭВРИКА за 86 год публикуется статья о синтезе живого из неживого и "законов микроэволюции белковой жизни". Т.е. некотрые соединения программировали себя одинаково и создавали цепочки белков, аппаратно близкие к механизмам трансляции рибосомного набора, что вызвало у советских ученых шуточное высказывание - что вселенная есть Бог (из за слишком большого и необъяснимого количества совпадений). В дальнейшем были теории матрицы вселенной, торсионных полей и вообще наносферы...но легче поверить в это, чем в лепку из глины. К примеру о обезьяне и Шекспире (Войне и мире). Знакомы ли вы с размерами Вселенной и ее устройством? Я нет. Но что мешает прилагать теорию математиков о прогрессии вселенной. Вы знаете размер прогресии? Нет она бесконечна, но тем не менее она есть. Так вот что есть доля 10^4000 например среди этого? Мизер. Ничтожно малая часть. Человек появился (допустим) с этой долей вероятности, но она не критична в масштабе вселенной. Хотя мне хочется верить ученым о законах белковой жизни, чтобы допустить большую вероятность разумной жизни в галактическом масштабе) И неужели вы - христиане считаете человека венцом творения? Это не столь удачно эволюционировавшее животное, которое следует рассматривать как катаклизм. А сейчас меня более прельщает мысль, что создадут все таки транслятор разума в память компьютера. Транслируют туда христианина и уничтожат физоболочку...То то он удивится, ощутив свою вторую душу в теле компьютера! Но...к сожалению место на небе будет уже занято экз. первым)

Cicero
17/06/07 12:34

# 478691

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: sDB, #478685] Help admins  

А как эта спермообильная теория отвечает на главный вопрос - откуда биологический материал попал в кометы?

Лич
Антихрист
18/06/07 04:02

# 478823

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: авалон, #478661] Help admins  

Тогда нужно было бы сказать: у профессоров с которыми я общаюсь нет серьезных сомнений в реальности эволюции. Я бы не возражал.
А мои цитаты доказывают, что у ДРУГИХ профессоров такие сомнения есть.

Креационисты любят вырывать из контекста и извращать цитаты.
Правильно. Но знаете, что они говорят об этой случайности? Что это полная туфта, которой эволюционисты забивают головы легковерным.

И опять креационисты врут. Эволюционисты вообще никому ничего не забивают, их труды кроме специалистов почти никто не читает. Хотя эволюционист само по себе неопределенное наименование.

sDB
темный (darker)
18/06/07 09:16

# 478872

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Cicero, #478691] Help admins  

Насчет комет - имеется ввиду жизнь с другой планеты, где она развилась абиогенезом) Я, например, не рассматриваю данную теорию, так как жизнь (даже в спородермах) будет уничтожена при вхождении кометы даже в раннюю атмосферу или при ударе об поверхность. Хотя теория есть.

Cicero
18/06/07 13:24

# 478931

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: sDB, #478872] Help admins  

Есть еще одна, главная причина не рассматривать эту теорию. Это происхождение жизни на другой планете. Из неживой материи не может сама произойти живая без творческого вмешательства, будь то на нашей или на любой другой планете.

Лич
Антихрист
18/06/07 13:33

# 478937

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Cicero, #478931] Help admins  

Что есть творческое вмешательство? Принципы развития? Если иное, то оно откуда взялось?
По вашему есть неживая материя и живая материя?

Исправлено пользователем Лич 18/06/07 14:34.

lutovid
язычество
18/06/07 15:15

# 478959

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Лич, #478937] Help admins  

Товарищ, имел виду органику под словом живая.

sDB
темный (darker)
18/06/07 18:25

# 478987

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Cicero, #478931] Help admins  

Есть еще одна, главная причина не рассматривать эту теорию. Это происхождение жизни на другой планете. Из неживой материи не может сама произойти живая без творческого вмешательства, будь то на нашей или на любой другой планете.
------------------------------------------------------------------
Почему же) Из неживой материи может произойти живая, согласно проведенным опытам. И не факт что жизнь только может быть только белковая

Oktava
христианка
18/06/07 18:50

# 478990

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: sDB, #478987] Help admins  

Почему же) Из неживой материи может произойти живая, согласно проведенным опытам.
-------------\
А приведите пожалуйста примеры создания живого существа, будь то человека, животного, птички или хотя бы какого нибудь

sDB
темный (darker)
18/06/07 19:55

# 479008

Re: Противоречивость эволюционизма. нов [re: Oktava, #478990] Help admins  

Ну Вы как в стародавние времена, просите меня сотворить эпизод подтверждающий теорию самозарождения крыс из грязного белья)))
Кстати, раньше христиане в это верили)
К сожалению у меня нет в запасе многих миллионов лет в N-ной степени вероятности, чтобы моделировать Вам хотя бы процесс создания простейших бактерий, не то что птички. Это только Ваш Бог может - дунул-плюнул, махнул рукой - и свет включился) Ему милионы лет не нужны.
Зато могу обрадовать в другом - генетика скоро достигнет уровня, когда мы сможем ускорить процесс эволюции для создания совершенных видов, возможно даже интегрировать в них неорганические модифицируемые модули.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на