Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (23) Savl (8) Кэлх (5) DarkPagan (4) Heaven (3) PaVeI (3) Андрей СПб (3) Atenais (2) capt (2) Cicero (2) Edmont (2) воанергес (2) Натан_ (2) плюшевыймишка (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) new_Agvares (1) SashaL (1) Satanist (1) venya (1) Victor2600 (1) арно (1) Мирра (1) семь_масок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
19/07/06 15:29

# 370628

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370355] Help admins  

//"Рай! Рай!" А что я там забыл?//

А Вы для себя нашли ответ на вопрос: "А что я здесь забыл"?
А узнать точную информацию о рае можно прочитав Бытие 1 и 2 главу. Намеренье Бога не изменилось. Рай на земле - лучшее место для жизни человека, созданное специально для него.

семь_масок
19/07/06 16:33

# 370654

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370355] Help admins  

Интнресное понимание Рая.
Скажите, а какая разница между Раем и Царством Божиим?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/07/06 16:44

# 370662

>ад-- это место, где человек по-настоящему почувствует
>себя на свободе.
Вот, вы позиционируете себя неверующим. Однако на деле оказываетесь самым настоящим верующим, верящим в церковные сказки о мучениях в аду.

Горящий ад с мучениями – это человеческое изобретение. Ад (правильно Гадес, греч.) – могила, общая могила человечества. Испытывать мучения может только живое существо. Согласно Библии, мертвые ничего не знают и не чувствуют. Следовательно, в могиле нет никаких мучений. К тому же Библия говорит, что настанет время, когда не будет могил (Гадес или ад), т.к. истребится последний враг человечества – смерть (1 Коринфянам 15:26, Откровение 20:15).

Так что выбранное вами место для кайфа, не вечно. Да и о какой свободе в могиле можно говорить? Свободе от движений, чувств, желаний? Свободе от ощущения вечности?

VWoland
None
19/07/06 17:10

# 370684

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Edmont, #370574] Help admins  

To: Edmont

>Это были нищие, рабы, вобщем выходцы из бедных
>слоев населения, которым было легко отказаться от
>мирских благ, которых они и так не имели.

Используя мысли высказаные Savl`ом, можно предположить, что и Ад с вечными муками появился по тем же причинам трактовки и орентации на "основного потребителя". Ведь это еще один дополнительный фактор страха.

>Даже представить себе трудно сколькими умными
>и образованными людьми буквально напичкан ад

Да, видимо это очень популярная среди еретиков идея :-)

VWoland
None
19/07/06 17:13

# 370687

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: PaVeI, #370599] Help admins  

To: PaVeI

>>"Рай! Рай!" А что я там забыл?
>Всё

Да, Вы меня повеселили :-) Как будто вы отвечаете на вопрос, о том что я там забыл свои очки, когда в последний раз пребывал в Раю.

Вообще в первом посте скрыт основной вопрос к христианам: "Что сами христиане собираются делать в Раю?"

VWoland
None
19/07/06 17:19

# 370689

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Андрей СПб, #370628] Help admins  

To: Андрей СПб

>А Вы для себя нашли ответ на вопрос: "А что я здесь забыл"?

Вроде достаточно четко осветил в преамбуле. Познание, творчество, общение с другими разумными - то, что является вектором фенкциональности разумного существа и что невозможно в условиях постулируемого церковью Рая.

>Рай на земле - лучшее место для жизни человека,
>созданное специально для него.

Это, как бы покорректнее выразится, для человека, модели шести тысячелетней давности. Для многих современных людей это неприемлимо, не говоря уже о грядущих поколениях.

А Вы не ответили на вопрос о том, что Вы собираетесь делать в Раю.

VWoland
None
19/07/06 17:25

# 370692

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: семь_масок, #370654] Help admins  

To: семь_масок

>Интнресное понимание Рая.

Это, скажем так, образ Рая созданый массовым сознанием множества верующих, а не мое личное мнение.

>Скажите, а какая разница между
>Раем и Царством Божиим?

Видимо, Царство Божее еще более авторитарно :-) Вообще сами поясните, что Вы вкладываете в этот термин во избежание путаницы. Вашей трактовки и будем придерживаться. И еще: не отвечайте вопросом на вопрос. Основная идея вкладываемая мною в эту тему была о том, что сами христиане собираются делать в Раю.

Вот что Вы будете делать в Раю на протяжении вечности?

VWoland
None
19/07/06 17:37

# 370699

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Savl, #370662] Help admins  

To: Savl

>>>ад-- это место, где человек по-настоящему почувствует
>>>себя на свободе.

Это не мои слова, а цитата взятая из старой нити.

>Вот, вы позиционируете себя неверующим.
>Однако на деле оказываетесь самым настоящим
>верующим, верящим в церковные сказки о
>мучениях в аду.

Это просто моя манера вести полемику. Я часто принимаю позицию "Пусть будет по-вашему и посмотрим, что отсюда выйдет."

>Горящий ад с мучениями – это человеческое изобретение.

Спасибо за свежие мысли и неизбитую догмами трактовку.

>Так что выбранное вами место для кайфа, не вечно.

:-) Это не "место для кайфа". Это "за неимением лучшего", как и было сказано.

Вообще, Ваша точка зрения на Гадес более логична нежели аналогичная догматическая. Т.е. с точки зрения учения Христа победа над смертью, ознаменовавшаяся его воскресеньем должна закончиться полной победой над смертью? Но это есть и в классическом понимании Писания. Можете несколько расширить Ваше виденье проблемы?

Кстати, если победа над смертью будет материальной, исзодящей от знания? Не будем уточнять как, а назвем это "эликсир бессмертия" как тогда трактовать это?

Всего хорошего. Вы пока первый верующий "опустившийся" до диалога в этой нити :-) Остальные лишь обмолвились полутора словами о моем понимании Рая.

воанергес
христианин
19/07/06 18:11

# 370715

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370692] Help admins  

Приветствую вас!
«Вопрос конечно интересный...» :) :
// Во что Вы будете делать в Раю на протяжении вечности?//
Жить!....так,чтобы не жизнь имела нас, а мы ее... и не «зацикливаться» на одном веке. :)
Тогда состояние такое будет, что вы будете видеть не глазами «добра и зла», а Любви Божественной,и тогда все научные открытия будут создавать шедевр(завершенность замысла и внутренняя гармония),а не «головную боль» :)

PaVeI
христианин
20/07/06 07:48
tavankov.ru

# 370846

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370687] Help admins  

Что сами христиане собираются делать в Раю?

Всё

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на