Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (23) Savl (8) Кэлх (5) DarkPagan (4) Heaven (3) PaVeI (3) Андрей СПб (3) Atenais (2) capt (2) Cicero (2) Edmont (2) воанергес (2) Натан_ (2) плюшевыймишка (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) new_Agvares (1) SashaL (1) Satanist (1) venya (1) Victor2600 (1) арно (1) Мирра (1) семь_масок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
capt
ОЦ ХВЕ
20/07/06 08:36

# 370853

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370537] Help admins  

Это было основано на общих положеиях отосительно Рая. Ничего другого у нас нет. Или я чего-то не знаю. Тогда предложите свое виденье.

Выбросьте эти общие положения на помойку. Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
20/07/06 09:46

# 370867

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370689] Help admins  

//Познание, творчество, общение с другими разумными - то, что является вектором фенкциональности разумного существа//

Отлично! Шесть тысяч лет прошло, а человек не изменился. И Ваши слова тому подтверждение. Рай, созданный Богом (не путать с раем придуманном людьми), лучшее место для познания, творчества и общения с другими. И я тоже собираюсь этим заниматься в Божьем восстановленном раю.

DarkPagan
Авангад Тьмы
20/07/06 18:53

# 371072

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: ВСЕМ, #370355] Help admins  

Добавлю что Ад и Рай самые ужасные места на свете! Надо быть двинутым или к-р-а-й-н-е отчаяным что бы отправиться туда. Зачем он придуман? Христианство- религия рабов, как моральных(не способных самих решать свою судьбу) так и физических, вторым внушили что после смерти они будут счастливы, так что сейчас придёться побыть рабом.

Кэлх
Атеист-ницшеанец с уклоном к сатанизму
20/07/06 18:59

# 371078

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: ВСЕМ, #370355] Help admins  

Что в раю, что в аду будет скучно до безумия!
Только представьте 100000000000000000000 лет пыток или удовольствия достанут кого угодно!

Мирра
20/07/06 19:07

# 371084

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Андрей СПб, #370867] Help admins  

\\Шесть тысяч лет прошло, а человек не изменился... лучшее место для познания, творчества и общения с другими\\

Прошу прощения... А каким таким творчеством и общением занимались в раю 6 тысяч лет назад? Имена зверям придумывали?

Общение... да, помню, было. Со змеем. О познании уж и не говорю. Плохо для людей это "общение и познание" закончилось.

\\И я тоже собираюсь этим заниматься\\

А после изгнания породить человечество?

Достойное намерение. А проще нельзя? Минуя райские соблазны? -)

Edmont
21/07/06 14:08

# 371364

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370684] Help admins  

Используя мысли высказаные Savl`ом, можно предположить, что и Ад с вечными муками появился по тем же причинам трактовки и орентации на "основного потребителя". Ведь это еще один дополнительный фактор страха.

Безусловно. Гипотеза о рае и аде, кстати это одна из причин по которой христианами была принята модель Вселенной Птоломея, так как за сферой неподвижных звезд (в этой модели) можно было найти место и для рая и для ада. В то же время Джордано Бруно со своей идеей множественности миров, фактически не оставил места ни для рая ни для ада.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/07/06 19:22

# 371451

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: PaVeI, #370846] Help admins  

Что сами христиане собираются делать в Раю?
----------------------------------------------------------------------
Всё
Вот уж оторвутся после всех воздержаний!! :)))

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
22/07/06 13:09

# 371631

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Мирра, #371084] Help admins  

//да, помню,//

Какая-то у Вас память избирательная. Стоит освежить. Читайте Бытие 1, 2 главы до тех пор, пока не увидите всех, о ком там говорится, кто с кем общался.
Да и возможности для творчества и познания Вы ещё не все увидели.
Успехов Вам.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/07/06 21:27

# 371783

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Edmont, #371364] Help admins  

Джордано Бруно со своей идеей множественности миров, фактически не оставил места ни для рая ни для ада.
Джордано Бруно был субъектом своего времени и, соответственно, воспитан на тех доктринах отступнического христианства. Поэтому искал, не зная, что ищет, и, не зная, где искать.

VWoland
None
23/07/06 09:44

# 371859

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: воанергес, #370715] Help admins  

Здаравствуйте, Воанергес

>Жить!....так,чтобы не жизнь имела нас, а
>мы ее... и не «зацикливаться» на одном веке. :)

Что-то мне сдается, что такая "жизнь" Вам и всем остальным вскоре надоест и очень сильно.

>Тогда состояние такое будет, что вы будете
>видеть не глазами «добра и зла»

Вы во всех своих логических построениях давите на познание добра и зла, как первородный грех не дающий познать Благодать Божью. Но не могли бы Вы обосновать свою позицию четче. А то не знаю как на это отвечать; отвечу со своей точки на проблему - Вы начнете говорить, что Вас не так поняли. Лучше сразу договориться.

>а Любви Божественной,и тогда все научные
>открытия будут создавать шедевр(завершенность
>замысла и внутренняя гармония),а не «головную боль» :)

Да нет, скорее тогда люди вообще перестанут совершать какие-либо открытия. Да и вообще что-либо совершать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на