Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (23) Savl (8) Кэлх (5) DarkPagan (4) Heaven (3) PaVeI (3) Андрей СПб (3) Atenais (2) capt (2) Cicero (2) Edmont (2) воанергес (2) Натан_ (2) плюшевыймишка (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) new_Agvares (1) SashaL (1) Satanist (1) venya (1) Victor2600 (1) арно (1) Мирра (1) семь_масок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
VWoland
None
23/07/06 09:45

# 371860

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: PaVeI, #370846] Help admins  

>Всё

Что-то диалог у нас с Вами не получается. И с чего бы это?

VWoland
None
23/07/06 09:51

# 371861

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: capt, #370853] Help admins  

>Выбросьте эти общие положения на помойку.
>Не видел того глаз, не слышало ухо, и не
>приходило то на сердце человеку, что
>приготовил Бог любящим Его.

Прекрасно. Значит с равной вероятностью в Раю праведников может ожидать как вечное блаженство, так и вечные муки. Тогда, опираясь на Ваши слова, раз мы ничего не знаем о Рае, то можно предположить, что праведников увлекавшихся воздержанием, самобичеванием и вообще морально-физическим мазахизмом уготованы еще более изощереные мучения дабы они могли еще больше доказать свою Любовь и Всеготовность Христу. Это даже более логично.

VWoland
None
23/07/06 10:02

# 371863

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Андрей СПб, #370867] Help admins  

>>Познание, творчество, общение с другими
>>разумными - то, что является вектором
>>функциональности разумного существа
>Отлично! Шесть тысяч лет прошло, а человек
>не изменился.

Только квартирный вопрос этого человека испортил.

>И Ваши слова тому подтверждение.

Помилуйте, я ведь только пересказывал и обобщал мнение верующих.

>Рай, созданный Богом (не путать с
>раем придуманном людьми),

Это как посмотреть. "Рай созданый Богом, придуманым людьми" так более точно?

>лучшее место для познания, творчества и
>общения с другими. И я тоже собираюсь
>этим заниматься в Божьем восстановленном раю.

Про познание смотрите мой первый пост. Зачем заниматься познанием (тем более, что Юниверса больше нет, а Рай довольно однороден) если можно пойти и спросить? Про творчество, так это смотря, что под творчеством понимать. Для некоторых творчество это марание бумаги стихами про любовь с последующим прочтением их с надрывно-ноющей интонацией. Я имею ввиду то, что есть Inventio, а сейчас человек прикоснулся и к Creatio, так что это не только ипостась Бога. А про общение можете перечитать пост Edmont`a # 370574.

VWoland
None
23/07/06 10:11

# 371864

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: DarkPagan, #371072] Help admins  

>Христианство- религия рабов,

Строго говоря да. Кто как не христиане настойчиво _сами_ себя называют рабами.

>как моральных(не способных самих решать
>свою судьбу) так и физических, вторым
>внушили что после смерти они будут счастливы,
>так что сейчас придёться побыть рабом.

Вот именно, что как-то абстрактно счастливы. Это мы можем видеть во многих постах. Тут либо мантра про то, что приводимые мной и другими неверующими логические доводы в пользу беспочвенности Рая, как универсального места счастья, лживы просто потому, что там не может быть плохо. Либо лобовое противление типа: "Да нет же, там все это будет и даже еще больше. Вы просто не понимаете."

VWoland
None
23/07/06 10:22

# 371866

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Кэлх, #371078] Help admins  

To: Кэлх

>Только представьте 100000000000000000000
>лет пыток или удовольствия достанут кого угодно!

Мало нулей :-) "lim(x^x) x->+infinity" - это больше на правду похоже ;-)

Если человек будет сохранять там свою физиологию, то тогда лучше пытки. Есть механизм отключения сознания при длительном болевом воздействии. Вот и будешь всю вечность пребывать в состоянии юлизком к медитативному. А те, кто в Рай вскоре будут искать средства для самоубийства. И если кто-то сейчас будет возмущаться таким моим словам, то это только сейчас ;-) Посмотрим на возмущенных через 10^10 лет. Как они тогда запоют.

VWoland
None
23/07/06 10:31

# 371868

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Мирра, #371084] Help admins  

>А каким таким творчеством и общением занимались
>в раю 6 тысяч лет назад? Имена зверям придумывали?

Замечательно сказанно, Мирра! 10 баллов!

>Общение... да, помню, было. Со змеем. О познании
>уж и не говорю. Плохо для людей это "общение и
>познание" закончилось.

Это да, это было. А Адаму с Евой наврали, что они после этого умрут. Так и сейчас: "Не надо лезть в глубины атома - это погибель" :-) Видно в некоторых людях "подобие" чересчур гипертрофировано :-)

>>И я тоже собираюсь этим заниматься
>А после изгнания породить человечество?
>Достойное намерение. А проще нельзя?
>Минуя райские соблазны? -)

Ну не хочет человек. Не хочет, чего пристали :-) А чем по Вашему вроричновешедшее человечество будет отличаться от нынешнего?

воанергес
христианин
23/07/06 12:22

# 371905

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #371859] Help admins  

Приветствую вас!

//Вы во всех своих логических построениях давите на познание добра и зла, как первородный грех не дающий познать Благодать Божью. Но не могли бы Вы обосновать свою позицию четче. А то не знаю как на это отвечать; отвечу со своей точки на проблему - Вы начнете говорить, что Вас не так поняли. Лучше сразу договориться.//

Постараюсь донести так,чтобы, можно было ощутить....
Но в начале же,прошу вас задуматься над словами Иисуса :

1) от Луки 17 гл. :
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

2) от Луки 18гл.:
15. Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
================================
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
============================

Вот малое совсем дитя...он смотрит на вас совершенными чистыми и наивными глазами...
Для него вы самое прекрасное создание...и на кождое ваше радостное обращение это дитя аж подпрыгивает от счастья...Оно не знает,что такое добро и зло, а знает,что такое Любить!
И ,если бы мы сохранили бы это Совершенное Состояние,то и дети были бы счастливы...
А мы их учим кто хороший, а кто плохой и что такое хорошо,а что такое плохо...потому что создавали и плохое,и теперь оберегаем его от этого, а чуть повзрослев, но не потеряв еще той чистоты, ему становится тошным от всей этой справедливости и насупают времена когда нет взаимопонимания между родителями и детьми, и вина всему- Ложь,которую хотим взрастить с правдой....
С Иисусом - Состоянием Любить можно воссоздать Царство Бога и именно в себе !

//Да нет, скорее тогда люди вообще перестанут совершать какие-либо открытия. Да и вообще что-либо совершать.//
Любовь всегда будет Творить и только Прекрасное.

Будьте счастливы .

DarkPagan
Авангад Тьмы
23/07/06 19:02

# 371991

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: ВСЕМ, #370355] Help admins  

>А каким таким творчеством и общением занимались
>в раю 6 тысяч лет назад? Имена зверям придумывали?
Не по библии все кто родился 2006-7 лет назад попдали в ад автомато, теперь же мы можем радоваться мы можем "гнить" не только в аду но и в раю. :)

VWoland
None
23/07/06 19:16

# 372000

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: DarkPagan, #371991] Help admins  

To: DarkPagan

>>>А каким таким творчеством и общением занимались
>>>в раю 6 тысяч лет назад? Имена зверям придумывали?
>Не по библии

Имелось ввиду придумывание Адамом имен животным во время его пребывания в Эдемском Саду до изгнания. Читайте внимательнее и не спешите с выводами. А то станете похожим на авалона :-)

>все кто родился 2006-7 лет назад попдали в ад автомато(м)

Точнее, все кто родился до пришествия Христа. Но и тогда праведники попадали не прамо в Ад, а в Лимб. Во время же своего трехдневного пребывания на том свете Христос многих (или всех) праведников от туда забрал.

venya
православный
23/07/06 20:33

# 372030

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370355] Help admins  

///Я, например, совершенно не представляю чем занимался бы в раю. Созерцать Вечного Бога на протяжении вечности и безмерно этому радоваться? Спасибо, это не для меня. Тоже самое, что мне выколят глаза и отрежут руки-ноги. Никакого творчества, никакой возможности познания. Ничего. ///

Ваши глаза ,руки, ноги только передаточный механизм,для ощущений совсем не обязательный-сон например. Вы не способны представить и ощутить блаженство Рая на грешной земле. Проще поверить в то ,что тот ,кто сотворил тленный мир таким прекрасным нетленный сотворил гораздо лучше.
Ваше представление о вечности ,на мой взгляд,не совсем обоснованно, вечность это не бесконечно долго ,а отсутствие времени и пространства, Бог время и пространство сотворил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на