Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20245 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VWoland (23) Savl (8) Кэлх (5) DarkPagan (4) Heaven (3) PaVeI (3) Андрей СПб (3) Atenais (2) capt (2) Cicero (2) Edmont (2) воанергес (2) Натан_ (2) плюшевыймишка (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) new_Agvares (1) SashaL (1) Satanist (1) venya (1) Victor2600 (1) арно (1) Мирра (1) семь_масок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
DarkPagan
Авангад Тьмы
27/07/06 20:44

# 373338

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Savl, #372789] Help admins  

Salvl, ЧТО ТАМ В РАЮ?!

Cicero
03/09/06 06:47

# 384545

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370355] Help admins  

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.

В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай.

Heaven
04/09/06 16:24

# 384975

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Кэлх, #372363] Help admins  

Об этом я вас и спрашивал, что такое рай и что там делать?

Рай это небеса и там живут вечно! Ты знаешь что на земле тоже был рай?

И создал Бог твердь и отделил воду, которая под твердью и от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердью небом. ( Бытье 1:7)
Знаешь о чем это говорит?
При создании атмосферы (тверди) во второй день творения, некоторая часть земных водных запасов находилась с внешней ее стороны, то есть поверх воздушного слоя земной шар окружал слой водяного пара.
Твердь над Землей задерживал длинноволновое тепловое излучения, создавая при этом парниковый эффект. Кроме того, слой водяного пара мог явиться прекрасным щитом от космического излучения, прводящего к дегенеративным мутациям на генетическом уровне, сокрощающим в свою очередь срок жизни живых организмов.
По всей поверхности планеты от полюса до полюса должен был наблюдатся тропический климат. При изучение ископаемых окаменевших растений и растительных отпечатков, ясно свидетельсвует о том, что они были в тропическом климате, как в районе экватора, так и в заполярных областях. Об этом же свидетильсвует в Арктике и Антарктите залежи каменного угля, оброзовавшего из огромных масс тропических растений.

Сразу после потопа (разрушения защитной оболочки) продолжительность жизни начинает стремительно снижатся. Еще одно следствие существование оболочки или тверди над землей, должно было бы являтся повышенное атмосферное давление, более чем 2 раза. Потверждение этому мы находим в законсервированных в янтаре пузырьках воздуха, в которых значительно привешает атмосферное давление, чем нынешние.

Размеры ископаемых окаменелостей и отпечатков насекомых также свидетельсвует о большой величине давления атмосферы, по сравнению нынешней. Известно, что организм снобжается необходимым кислородом непосредсвенно через капилляры. Чем выше атмосферное давление, тем на большую глубину кислород может проникнуть, следовательно, размеры будут тоже другими.

Исчезновения тверди над Землей привело к моментальному похолоданию в полярных областях планеты и появлению там мощного олединения. Палеонтологи постоянно находят прекрасно сохранившиеся в вечной мерзлоте останки животных и растений. Сенсационными были находки мамонтов с непиреваренной пищей в желудке и даже недожованной в ворту!

Heaven
04/09/06 18:25

# 385015

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Heaven, #384975] Help admins  

Небеса это твой дом вот только от тебя зависит попадешь туда или нет.

Если ты в Адаме живешь
несчастным ты умрешь.
Если твоя жизнь у Христа
счастливым будешь ты всегда.
В твое сердце Он стучит и тебе Он говорит.

Я не живу в каменных дворцах.
Я живу в людских сердцах
Не выберай жить в аду
Веть тебя Я очень люблю!!!!!

new_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
04/09/06 19:14

# 385031

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Heaven, #385015] Help admins  

Если ты в Адаме живешь
несчастным ты умрешь.
Если твоя жизнь у Христа
счастливым будешь ты всегда.
В твое сердце Он стучит и тебе Он говорит.

Я не живу в каменных дворцах.
Я живу в людских сердцах
Не выберай жить в аду
Веть тебя Я очень люблю!!!!!

А на орфографию и грамматику твоя любовь не распространяется?

плюшевыймишка
05/09/06 17:32

# 385304

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: VWoland, #370355] Help admins  

Милый друг, а на что по-вашему похож ад? на кабачок? где все сидят за кружкой пива и мирно беседуют о смысле бытия? так что ли? тогда чем этот ад отличается от нашей конкретной реальной жизни? та же фигня получается.
я не знаю как выглядит ни ад , ни рай, но то, что применительно к ним нельзя употреблять никакие земные аналогии - это очевидно. никогда нельзя так уверенно рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.
предполагать - да, строить догадки - тоже, но всё остальное - это только ваши фантазии.

Heaven
05/09/06 18:54

# 385335

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: плюшевыймишка, #385304] Help admins  

Удалено Heaven 2006-09-05 19:59:22

KIKBOXER
Православный
06/09/06 09:28

# 385494

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: Кэлх, #372363] Help admins  

//Об этом я вас и спрашивал, что такое рай и что там делать?//

Никто не знает, что такое "ад" и "рай", поэтому Вы всегда будете слушать по этому поводу одни догадки. Лично я считаю, что Cicero по этому поводу очень правильно написал, наши понимания, это и есть то, что мы сами себе приготовили. Попробуйте осмыслить свои желания с этой позиции и Вы увидите, что чем негативнее Вы относитесь к этому миру, тем негативнее обратная реакция мира по отношению к Вам (закон сохранения энергии однако).
И ещё, если у Вас нет любимых людей (мама, папа, бабушка, дедушка, супруга, сын, дочь и т.д.) или если с ними Вам скучно жить вечно, то можете поскорее прервать это скучное время препровождение, всё в Ваших руках и Вам действительно незачем жить вечно.

Желаю Вам счастья!

VWoland
None
07/09/06 22:30

# 385979

Re: Вот вы: "Рай! Рай!" А что я там забыл? нов [re: плюшевыймишка, #385304] Help admins  

>Милый друг, а на что по-вашему похож ад?
>на кабачок? где все сидят за кружкой пива и
>мирно беседуют о смысле бытия? так что ли?
>тогда чем этот ад отличается от нашей конкретной
>реальной жизни? та же фигня получается.

Я же вроде очертил достаточно точно ту мысль, что я придерживался идеи о Лимбе как о первом круге Гадеса в соответствии с общепринятыми представлениями. Я думаю, что законным в таком случае ссылаться на того же Алигьери с его "Комедией". Там Лимб представляется как раз таким, каким я его ввел в полилог изначально.

>предполагать - да, строить догадки - тоже,

Так чем мы собственно и занимаемся. :-) Всего наилучшего.

SashaL
АСД Откр.14:12
10/09/06 01:48
bostontemple.org

# 386585

Откр.21-22

И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...

и Он будет обитать с ними народом Своим)

И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не бедет уже" ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет...

И не войдёт в него (в новый город) ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи...

И ничего уже не будет проклятого...

Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром.

Мне вот этого совершенно достаточно, чтобы пожелать оказаться на Новой земле в присутствии моего Создателя и начать, наконец-то, НОРМАЛЬНОЕ существование, свободное от любого вида страха, непонимания, отсутствия времени и пр. Просто начать ЖИТЬ, а не существовать, как сейчас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на