Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 56399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (24) Secretmoney (23) SIBMAN (12) romchik17 (7) Fedia (6) Z_G (6) Ingvar (4) Скиф (4) Sheva (3) AI :) (2) Savl (2) Алвин (2) Рихтер (2) Юдомир (2) agada (1) Chingis1 (1) Geron (1) Mimo (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/09/06 20:18

# 385962

Re: ДВОРКИН Александр Леонидович - профессор, "сектовед. Биография нов [re: Secretmoney, #384053] Help admins  

Здравствуйте Василий!

Я наверно ещё не настолько силён в теологии и богословии, чтобы спорить с вами именно по поводу этого термина, извините.

--- И не надо! Некоторые люди "погрязли" в мудрстваниях и не знают о цели жизни христианина - спасении своей души.

Я так сильно обижал Господа такой "молитвой".

--- Молитва силой слова способна изменять наш ум. Конечно "холодная" молитва хуже "горячей", но всё же лучше чем ничего, и хоть так, но мы вспоминаем о Господе. А для неофита "горячая" молитва "страшнее пистолета", так как вызывает гнев бесов и они сильно нападают на него и делают свой гешевт. Как правило - удачно... И очень редкий неофит способен отличать бесовские наущения от собственных мыслей... Некоторые харизматики говорят, что Господь постоянно отгоняет злыдней от них, но кто может быть в этом уверен? Ведь и Господа нашего сатана искушал, а этого харизмата почему-то не может искушать. Странно всё это...

Факт, что мне нужно было только поспорить, просто поспорить. Как хитро сатана использовал меня, а я как последний идиот ему верил и исполнял его похоти. Счас мне очень грустно за это.

--- как правило, сатана так просто не отступает. Просто работать начинает по другой методике. И "нажимает" на другие наши слабости...

То есть, дорогой брат Владимир, видите в какую греховную "яму" я свалился - просто ужасно.

--- Просто вы попали в "ловушку неофита", не каждый человек избежал её. Не вы первый, не вы последний. В этом виноваты и клирики, что так рано приблизили вас к себе. Катехизация постепенно в Церкви занимает подобающее её место, но думаю, что ещё лет 5-10 будет такое же безобразие.

Я нашёл в нэте адрес харизматической церкви "Торжество Жизни" и решил съездить туда.

--- Василий! Я бы в общину с таким названием ни за что бы не пошёл (зная церковно-славянский у вас должна была возникнуть ассоциация - "Праздник живота" - праздник - это праздность). Очень уж плотским духом от такого названия несёт. Ведь любое название выбрано не случано! Какое социальное служение несет ваша община в городе?

Далее всё стало совсем Удивительно - на первом же служении я получил Огромное Излияние Святого Духа, я сам этого не ожидал, но всё стало так Чудно, потом меня позвали к сцене, за меня молился пастор, его супруга и вся церковь - это тоже было Удивительно.

--- Неужели для вас это главное? Проанализируйте то, что чувствовали вы при этом и представьте, как бы на вашем месте себя повёл бы такой человек, как Серафим Саровский?

Господь стал изливать в мою Жизнь Свою Великую Благодать. У меня появился интерес к духовной жизни.
Увидел и сейчас продолжаю видеть всё новые и новые грехи с которыми мне нужно бороться и теперь я знаю, что со мной Сила Божья, а с Ней любой грех можно уничтожить.
Совсем недавно была пробита "стена формальной молитвы". У меня долгое - долгое время появилось Реальное Желание Общаться с Господом - Удивительно.
Господь вложил в моё Сердце Любовь у меня пропадает ненависть к людям, даже к врагам.
Бог вытаскивает меня из этой мерзкой греховной "ямы", куда я сам себя вогнал - Большая Благодарность Ему за это.

--- Это всё хорошо, но давайте подождём того времени, когда улягутся ваши восторги, т.е. года через два-три.

Я видел и вижу очень благочестивых людей в среде протестантов.

--- Опять же вопрос - а что на сердце у этих людей? Я тоже радуюсь, когда вижу таких людей, но остерегаюсь называть их святыми, находящимися в Духе...

Это понятно.
Я сужу о том, какие "плоды" дало мне пребывание в харизматической церкви.
То, что я от "номинального", "полумертвого" христианина, возрождаюсь в Реального Христианина с Любовью и Духом Святым в сердце.

--- Возможно это, как раз то, что вам было необходимо на данный момент. Наша поместная Церковь долго была больна и только сегодня стала выздоравливать. Вы участвовали в Храме в христианских мистериях, но многое просто было скрыто от вас, думаю, что в этом есть и вина ваших священников, которые привлекли вас к активному участию в них... У харизматиков мистерии очень просты,их даже трудно назвать мистериями, так как по уровню их можно сравнить с религиозными инициациями диких религий (всё делается по типу книги о кулинарии). Но в этом нет ничего плохого - просто харизматический культ не имеет развитой богословской традиции, как Церковь.

И не судите о "плодах" - обождите лет десять. Я в Церкви уже лет 18, но плоды моего пребывания стали мне видны только сейчас. И не все из них меня радуют.

А вот сможете ли вы в своей новой общине отречься от мира, как требовал это Христос? Я вот не могу. Духом слабоват :(

Если это так для вас, то Чудесно.
Но мы же с вами прекрасно осознаем, что в РПЦ есть и я бы не сказал, что их сильно мало, так называемые обрядоверы и "неофарисеи".

--- Что в этом чудесного сейчас для вас? Ведь харизматики, как и все протестанты выдвигают на первое место Бога, но на второе - Писание! И только на третье - Церковь. Да и только потому, что не понимают что такое Церковь...

Я могу не соглашаться с православным священником в чём-то (это просто допущение), но это не повод отказываться от участия в богослужебной мистерии, которая имеет место быть только в Храме... А фарисеи - это проблема, но не для уверовавшего во Христа человека.

По поводу протестантов на форуме ничего говорить не буду. Не хочу никого осуждать.

--- Почему осуждать?! Это констатация факта. Вы это видите только потому, что уже имели опыт реальной религиозной жизни, а многие протестанты на этом форуме вообще ничего не знали о Церкви до того, как стали тут общаться с нами.

Общался я как то давно с одним бабистом, у них весь дом был обклеен фотками этого "гуру".

--- Но для него то это всё реально!

У разных людей по разному.
Тут нельзя провести "чёткую" грань. Дух Святой действует там где хочет и когда хочет. Просто давайте не будем осуждать людей которые покланяются Господу не так как это привыкли делать в православных церквях.

--- Да, Господу можно и вися на люстре поклоняться. Но ведь ваши единоверцы скажут, что так нельзя, в Библии такого нет! Т.е. поступят чисто по-фарисейски... но не заметят этого, вот что меня печалит - гордыня у протестантов на очень высоком уровне... протестантизм вообще - это религия гордых людей, но Бог то гордым противится...

Мне иногда кажется, что у современный РПЦ и осталось только "прошлое". Я в принципе не спорю, что ПЦ имеет апостольскую преемственность, но ведь если вы так превозносите эту преемственность, так и творите дела которые творили Апостолы.
То есть смотрите, дорогой брат, что получается - апостольской преемственностью «кичиться» в какой то степени, но по Делам Апостолов не сильно творить хотят - вот это и получается лицемерие.

--- Для меня нет особой разницы между прошлым и настоящим Церкви. Я уверен в том, что и будущее у Церкви будет таким же как и прошлое с настоящим. Но уверен, что многие протестантские общины мутируют в нечто невообразимое... которые не распадуться со временем, как сотни их предшественниц. А какие дела апостолов? Евангелие уже проповедовано всему миру. И протестанты сейчас проповедуют только свое личное человеческое видение этого Евангелия... потому оно так привлекательно для многих людей выросших в постхристианской культуре. Но если взять любую "дикую" культуру, то как правило, если есть выбор, она примет или римокатолицизм или ортодоксальное христианство.

А ведь в разных протестантских деноминациях разные лидеры, а значит и разные человеческие учения...

У нас наверно с вами немножко разные понятия о Церкви, поэтому и такая некоторая "запутанность".

--- Церковь - одна. Значит и сформулированное понятие Церкви о самой Церкви тоже только одно. Иначе это аморфная-виртуальная церковь. А ведь Церковь - это тело Христово, а вы можете себе представить тело Христово аморфным? И я тоже не могу... Глава земной и небесной Церкви - Христос, а главы поместных Церквей - нервные узлы, работающие согласовано - так как у них единоверие и единомыслие. Естественно эти Церкви могут чем то отличаться, ведь и рука или нога у человека также имеют явные отличия, но это не мешает им служить одной цели...

Дорогой брат, гоните эту религиозно-фарисейскую чушь.
Богу самое главное, с каким сердцем пришёл человек, а не в какой юбке или штанах.
Да и вы, если пришли в церковь, для чего на юбки смотрите??

--- Причём тут фарисеи? Если меня конкретно отвлекает от учатия в богослужении какая то особа? Вот посмотрите - ваш душевный подъем через какое - то время притухнет и будет просто ярко гореть, устав от неофитского взрыва, и вы тоже начнете замечать мелочи, которые будут отвлекать вас от того, ради чего вы пришли в вашу общину. Раз вы уважаете многих православных святых, то должны знать, что они как раз и не желали вводить других во искушение каким то своим поступком. И другим не давали такого сделать...

То есть не понял??
Вы, что одобряете этот религиозно-фарисейский "маразм об одежде в церкви"??

--- Главное в Храме не людей посмотреть и себя показать, а нечто другое. Потому одобряю и если человек не простой "захожанин", а человек претендующий на принадлежность к Церкви, то должен уважать обычаи Церкви. А, скажем, простая захожанка - пусть себе, хоть в мини с голым пупком, если она захочет принадлежать к Церкви, то самоидентифицируясь, сама перейдет на тот выбор одежды, который не будет вызывающим. В Церковь, до советского периода в нашей истории, люди приходили нарядные, но не моднючие, иначе их разглядывали как новогодние ёлки. Храм делится также на мужскую и женскую (левую) части.

В моём понимании религия - это сбор правил и предписаний, которые обязательно нужно выполнять, где основная роль сводиться именно к внешнему, фарисейскому выполнению этих обычаев и предписаний, когда о Любви человек практически не думает.

--- Почитайте научное религиоведение. Атеистам нет нужды что-то привирать или искажать и умалчивать. Для них любая религия заблуждение, а потому любое описание любой религии служит обличению этих заблуждений...

Религия - это культ. В христианстве - культ Иисуса Христа. Мы же христиане, а потому у нас с вами культ Иисуса Христа. У иеговистов - культ Иеговы, поэтому они не христиане, а протестантская секта.

Думаю,что название вашей общины могло звучать "Торжество религии", если бы ваш лидер в свое время ознакомился с учебником по науке о религии :) Это шутка.

Я сейчас именно и хочу заняться более подробным изучением Писания, даже в библейскую школу при нашей церкви скоро пойду.
На внешне стараюсь внимание не обращать. Для меня Основа Писания - это Стремление к Богу, к Любви, к Благодати Святого Духа

--- Этому можно только радоваться! Но не абсолютизируйте Писание.

Во первых мы много о Древней Церкви по моему незнаем и поэтому так однозначно говорить, не очень правильно.

--- "Пошарьте" на пагез.ру
Там вроде что-то было.

Вы не понимаете сущности Протестантизма. Вы брат Владимир, наверно ходите " во круг да около", что то ищите на "стороне", но при этом не видите Главного, что является Сутью Харизматии - это Любовь, Стяжание Благодати Святого Духа, получение Великих Духовных Даров и тп.

--- Это всё не главное для христианина. Что значит человеческая любовь с Абсолютной Любовью? Зачем стяжается Св.Дух? Зачем нам нужны Дары? Зачем мне всё это надо, если оно может увести от пути к спасению?

а вот вопроса я не понял.

--- Что на всё воля Божья в нашей жизни...

Вы, дорогой брат, так и не ответили, какой пост вы занимаете в РПЦ??
Прихожанин, пономарь, иподьякон, дьякон, священник??
Мне было бы очень интересно это узнать.

--- "Прихожанин, пономарь, иподьякон, дьякон, священник??" - это не посты в Церкви :)

Я самый заурядный прихожанин :)

Одно из того, что мне предстоит сделать в харизматической церкви - это привыкнуть к Чудесам.

--- Привыкнуть?! Хм... но в таком случае - эти чудеса тщетны, а значит они ложны... такой вот не мудрёный вывод, вы не находите?

Многие православные думают, что Чудеса - "это было когда при Апостолах или при батюшке-царе, а счас практически нет" - это неверно.

--- Да нет, многие так не думают. И увы, многое мы даже не замечаем... Но то что заметили - к этому привыкнуть невозможно, так как это не может стать обыденностью, как в харизматической общине...

Господь исцеляет людей от тяжёлых болезней,

--- Вполне допускаю.

и даже некоторых Воскрешает из мёртвых – Чудесно.

--- А вот это под силу только Богу. Вы знаете современных Лазарей? Нет? И я тоже не знаю. И матери детей Беслана тоже не знают...

Наверно только потому вы так считает, что в православной церкви многим людям подобные Чудеса кажутся "далёкими и нереальными",

--- Чудо может быть любым, но обязательно не реальным! Иначе - это не чудо. А чепуха...

И почему, брат Владимир, вы считает "обольщением", то, что человек видел Христа??

--- Любое обольщение может привести к ложному смирению и гордыне. Ибо это цель бесовского обольщения - поклонитесь сатане и вы уже погибли...

Вспомните мистерию крещения - вы плевали на диавола.
И если вы покинули Церковь - то он жестоко отомстит...

С уважением, Владимир.

ХРИСТОС ПОСРЕДИ НАС!

Secretmoney
08/09/06 23:37

# 386278

Re: ДВОРКИН Александр Леонидович - профессор, "сектовед. Биография нов [re: А.Боголюбский, #385962] Help admins  

Здравствуйте, брат Владимир
И не надо! Некоторые люди "погрязли" в мудрстваниях и не знают о цели жизни христианина - спасении своей души.

Да такие люди есть. Главное, нам хранить Главное, что заповедал Христос - любить Бога и людей.
как правило, сатана так просто не отступает. Просто работать начинает по другой методике. И "нажимает" на другие наши слабости...

Верно. Он тварь ещё та.
Хитрый, очень хитрый, надо всегда на страже быть.
Просто вы попали в "ловушку неофита", не каждый человек избежал её. Не вы первый, не вы последний. В этом виноваты и клирики, что так рано приблизили вас к себе. Катехизация постепенно в Церкви занимает подобающее её место, но думаю, что ещё лет 5-10 будет такое же безобразие.

Это период после неофитва, когда человек начинает уже как бы "привыкать" к церкви и дьявол постепенно согласия человека ворует у него всё что он приобрёл.
Надо быть крайне аккуратным.
В эту "яму" очень легко упасть, а вот выбраться сложно.

Я так благодарен Господу за то что Он направил меня в эту харизматическую церковь, где я реально Духовно росту и вылезаю из этой "ямы".
Слава Господу.
Василий! Я бы в общину с таким названием ни за что бы не пошёл (зная церковно-славянский у вас должна была возникнуть ассоциация - "Праздник живота" - праздник - это праздность). Очень уж плотским духом от такого названия несёт. Ведь любое название выбрано не случано! Какое социальное служение несет ваша община в городе?

Нууу.. славянский это отдельный разговор :))
А чем вам названия не нравиться??
По моему - чудесное.
Что Жизнь Торжествует над Смертью.
Про соц. служение пока не узнавал, сейчас только вхожу в жизнь церкви и она очень интересная.
Знаю к больным ездят, за них моляться.
Неужели для вас это главное? Проанализируйте то, что чувствовали вы при этом и представьте, как бы на вашем месте себя повёл бы такой человек, как Серафим Саровский?

Откуда я знаю, как бы он повёл себя??
Зачем мне за него решать??
Я думаю если бы мы с ним встретились, то явно бы не стали спорить о учении, а поговорили бы о Любви Божией, о Святом Духе, Молитве и тп.
Чем больше я становлюсь харизматом, тем больше начинаю понимать старцев.

А вообще, православные, очень мало в какие чудеса, к сожалению верят, вне православия. Люди воскресают из мёртвых, исцеляются, Господь изменяет их жизнь, а некоторые православные всё равно не верят, как говориться "имеющий уши слышать, да слышат".
Опять же вопрос - а что на сердце у этих людей? Я тоже радуюсь, когда вижу таких людей, но остерегаюсь называть их святыми, находящимися в Духе...

Я не буду по этому вопросу спорить. Просто это не нам решать.
А с таким подходом в принципе можно начинать сомневаться вообще во всём и во всех.
У харизматиков мистерии очень просты,их даже трудно назвать мистериями, так как по уровню их можно сравнить с религиозными инициациями диких религий (всё делается по типу книги о кулинарии). Но в этом нет ничего плохого - просто харизматический культ не имеет развитой богословской традиции, как Церковь.

Тут я тоже не буду спорить, ибо опять же вы меня не услышите.
Сходите как-нибудь на харизматическое Служение и откройте своё сердце для Господа и тогда вы всё поймёте, намного лучше чем кто либо вам объяснит.
Да, Господу можно и вися на люстре поклоняться. Но ведь ваши единоверцы скажут, что так нельзя, в Библии такого нет! Т.е. поступят чисто по-фарисейски... но не заметят этого, вот что меня печалит - гордыня у протестантов на очень высоком уровне... протестантизм вообще - это религия гордых людей, но Бог то гордым противится...

Просвети вас Господь.
--- "Прихожанин, пономарь, иподьякон, дьякон, священник??" - это не посты в Церкви :)

Я самый заурядный прихожанин :)

Вот видите, дорогой брат :))
вы поэтому наверно много не знаете.
Вспомните мистерию крещения - вы плевали на диавола.
И если вы покинули Церковь - то он жестоко отомстит...

Не "плевал" я вроде на него при Крещении, ибо в детстве крестился.

Дорогой брат Владимир, простите на некоторые ваши реплики не ответил, вот что я очень хочу вам сказать вот что:
Давайте представим мешок с золотом, симоволезирующей харизматию. Золото - это Любовь, Благодать Святого Духа, Молитва и тп. Всё Прекрасное что есть в харизматических церквях, а "мешок, пыльный и грязный" - это недостатки и ошибки.
Значит, этот большой мешок до верху наполнен золотом и вот многие православные исследователи харизматии начинают этот мешок исследовать. Нюхают его, берут кусочки на исследование, измеряют цвет и тп., но при этом Золото они не хотят замечать и стараются не видеть. К ним подходят харизматы и говорят: "Братья, чего вы в составе этого мешка копаетесь, вот посмотрите какое Прекрасное Золото, возьмите исследуйте Его"
На что получают ответ: "Пошли вон сектанты. Мы сами знаем что делаем. Вот ваша вся "харизматия - это вот этот грязный мешок".
Братья говорят: "Да, нет же. Посмотрите в этом мешке Полно Чудесного Золото. Посмотрите на Него".
"Нет", говорят исследователи, -"нам не нужно ваше Золото, вы всё "лжёте", мы видим грязный мешок, а золото нам не нужно".

Вот примерно так и работают многие православные исследователи харизматии. Они просто не хотят видеть Золота, а если им и показывают, то не верят. Таким "исследователям" больше нравиться возиться в ошибках и недостатках.
Они ходят в округ, да около, но не видят Главного.

Когда я пришёл в харизматическую церковь, одна вещь меня просто поразила (это даже мало сказать) и поражает до сих пор. Какое в Церкви замечательное отношение к православию и к православным. Никто не стал кричать, типа "еретики, идолопоклонники и вообще плохо", наоборот люди говорили, что православие - такое же христианство, как и харизматия.
Удивительно, брат.

Единственное хочу вам посоветовать, брат Владимир, посмотрите в "Сердце" харизматии, не ходите в округ да около, изучая "грязный мешок", ибо такие же "грязные мешки" есть в любой церкви, Посмотрите на Главное, на "Сердце" и это "Сердце" - Любовь, Благодать и Дары Святого Духа, Молитва и тп.
Некоторые всю жизни изучают православие, католичество, протестантизм, но при это постоянно ходят в округ. Они не видят Главного, а видят только второстепенное.

Я от всей души, дорогой брат, желаю вам всяческих благословений и Помощи Божией.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
18/09/06 14:09

# 389040

Re: ДВОРКИН Александр Леонидович - профессор, "сектовед. Биография нов [re: romchik17, #385045] Help admins  

Поделиться с вами знанием о том чем духи различаются можно но это займёт долгое время,

--- Т.е. этому можно научиться?! Но ведь из учения отцов и учителей Церкви, мы знаем, что это ДАР!!! Как этому можно научиться?! Как глосалалии?

8-О

за голос совести также скажу что совесть заложена Богом в наш дух но не в душу.

--- Хм, а это как то меняет дело?

Т.е. совесть - это свойство только человека, так? :) Но это следует и из языческих представлений.

Но конечно совесть и Бог это две разные вещи, и Бог говорит не как говорит совесть. Но во многих людях совесть очень сильно заглушена или же обманута и такие люди даже не то чтобы слышать Бога они совесть свою не слушают, другие же с обманутой совестью защищают ложные интересы например мусульмане думаю что делают правильно они взрывают помещения, метро и так далее. Но голос Духа Святого это совсем другое, также в Деяниях написано и не допустил Дух Святой идти Павлу в Македонию.

--- Как я понимаю, это ваши мудрствования, но вы можете подтвердить это Писанием, да?

Поэтому другие бесовские духи есть некоторые которые хотят подделаться под голос Божий и такие вещи я фильтрую через Слово Божие.

--- Т.е. вы никак не можете попасть под бесовское обольщение? Вот святые и апостолы могли, а вы нет, значит вы выше этих святых, святее и чище этих грешников - апостолов, так?

Потому если кто Духа Христова не имеет тот и не его.

--- т.е. Вы хотите сказать, что Вы этот Дух имеете, так?

Кстати один из этих лживых духов очень сильно орудует в Христианстве.

--- Да, вы правы, и уже свыше 500 лет.

Этот дух лицемерия, человеческого мнения, легализма ( то есть законничество и обрядность) именно этот дух постоянно мешал Иисусу делать своё служение, и даже доводил до состояния что Иисус говорил лицемеры и гробы окрашенные на людей которые погрязли в этом и потом Он говорит берегитесь закваски фарисейской то есть лицемерия, законничества и тому подобного. Сегодня мы видим что опасения Иисуса были не напрасными потому что сегодня многие христиане погрязли в этом, и эти лживые духи смело делают свою работу, кстати эти духи не любят работу Святого Духа и они всячески клевещут и противостоят Духу Святому чтобы не было свободы Духа в церкви а загоняют Духа Святого в коробок лимитируя Его способности своими доктринами и обрядами. Поэтому я говорю что христианство есть взаимоотношения невесты (церкви) с женихом (Иисусом Христом). Если я не прав то покажи из Слова Божия где моя неправота. Да благословит вас Бог и даст вам своей благодати.

--- С вами тут я полностью солидарен! Глазам не верю! Вы обличаете протестантизм! Слава Богу!

romchik17
18/09/06 19:38

# 389144

Re: ДВОРКИН Александр Леонидович - профессор, "сектовед. Биография нов [re: А.Боголюбский, #389040] Help admins  

Различать духов это дар. А вот знать различие духов это знание. Написано в Слове Божием помазание которое находиться в тебе научит тебя всему. Из опыта в служении ты уже сможешь знать что где и как. Но это прийдёт только тогда когда Слово Божие станет практикой а не буквой. Потом Дух Святой научает как поступать в той или иной ситуации. Почитайте больше Деяния Святых Апостолов посмотрите как Дух Святой говорил, прочитайте как дары действовали и как люди получали крещение Духом Святым, прочитайте сами и вникните, поразмышляйте сопоставьте с тем как вы научены и как Слово Божие гласит и потом всё станет ясно. Написано также был человек по имени Аполлос который был человеком красноречивым и он сильно убеждал иудеев об Иисусе через Писания проповедуя крещение Иоанново. Павел же прийдя в Ефес нашёл некоторых учеников говорил приняли ли вы Духа Святого а они говорили мы даже и не слышали о таком тогда Павел крестил их во имя Иисуса возложил руки на них и сошёл на них Дух Святой так что они начали говорить иными языками и пророчествовать. Это записано в 19 главе Деяниях. Так что Павел был настоящим протестантом или православным. Смотри первый шаг перекрестил их во имя Иисуса, потом возложил руки и сошёл на них Дух Святой и те начали говорить на иных языках. Это практика, это уже не теории и теология а евангелие в действии. Прочитайте сами и подумайте. Это также и подтверждает тот факт о крещении который я вам говорил. С практической стороны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на