Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evg (8) Sheva (6) Ревекка (3) Ingvar (2) Libra (2) likaflash (2) shourisha (2) godglory (1) maxvic (1) Oktava (1) Ratio (1) Secretmoney (1) zab_vl (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/08/06 22:58
sheva-vet@ЖЖ

# 378326

Re: Венчание нов [re: likaflash, #373002] Help admins  

Вот именно, я уже осознала, что с этим человеком я буду жить всю оставшуюся жизнь.

Это хорошо. Если вы собрались венчаться, вы должны подойти к Таинству серьезно, ответственно и с пониманием. Чтобы верчание было не просто "модным обрядом", а посвящением вашей семейной жизни жизни Богу.

Sheva
Христианка
13/08/06 22:59
sheva-vet@ЖЖ

# 378327

Re: Венчание нов [re: Libra, #374466] Help admins  

Позорище. :)) И православие в очередной раз опозорил. Фи.

Sheva
Христианка
13/08/06 23:00
sheva-vet@ЖЖ

# 378329

Re: Венчание нов [re: shourisha, #374667] Help admins  

А то настоящим христианам необходимо венчаться?

Это традиция Церкви. А про необходимость я не говорила.

Получить благословение от родителей — другое дело. Но вон то
обрядовое венчание?.. Зачем?....

Обрядовое - это ты про неосмысленное и без понимания? Ни к чему, я согласна.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
15/08/06 04:11

# 378634

Re: Предупреждение нов [re: Libra, #374466] Help admins  

Libra, убедительно прошу Вас соблюдать правила общения на Открытом Христианском форуме (JesusChrist.ru). См. пункты Правил ОХФ: 2.1-2.4.
Напоминаю Вам: оскорбительные и уничижительные выражения в адрес участников форума недопустимы.
Аргументируйте свою точку зрения без оскорбительных слов, провоцирующих конфликты. Если Вы проигнорируете данное предупреждение, то Вам будет запрещён доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

Ratio.

Evg
18/08/06 04:06

# 379590

Re: Венчание нов [re: Ревекка, #372188] Help admins  

Уважаемые,

Венчание это часть нашей битвы против зла (то бишь против козней дъявола, которые нас сооблазняют идти на страдания вечные). Заметили. Я не произнёс слово СМЕРТЬ. Её нет. Но есть Ад. То есть - ВЕЧНЫЕ СТРАДАНИЯ.

Вообщем, там на небесах была война. Бывший ангел, стал революционером, то есть захотел власти и стал драконом:

... Михаил и Ангелы его воевали против дракона (антихриста, дъявола, сатаны) ... (12:7 Откровение);

и ... низвержен был дракон и ангелы его на землю (12:9 Откровение);

... и так веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дъявол в сильной ярости (12:12 Откровение).

После того как Бог оставил единственным местом дъяволу нашу землю. То сами понимаете, что ему нужна власть здесь, нужны служители-люди, а особенно их души. Поэтому Св. Пётр предостерегает:

Трезвитесь, бодрствуйте, ... диявол ходит, ищет..., кого поглотить (5:8 1-е Петра).

Ну ладно. И Сталина предостерегали о вторжении фашистов. Но он не знал что делать. Или не хотел? А вы не знаете или не хотите знать ? Однако здесь, в Библии, говорится конкретно о войне:

Духовная война: облекитесь во всеоружие (6:11 к Ефесянам).

А вот теперь - что значит это всеоружие:

Броня – праведность и истина, щит – вера, меч – сила духа (6:13-17 к Ефесянам).

Однако вопрос был о венчании !!!!!! То есть о половом желании. О желании плоти. То есть тела. Однако эти желания в материальном смысле:

Дела плоти: ... прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийство, пьянство, бесчинство ... (5:19-21 к Галатам).

Почему Библия очень много говорит о совокуплении, сексе и т.д. в весьма неблагоприятном тоне, таинство. Но это нежелательная вещь, если не сказать запрет. Этого надо бояться. Почему ? Не знаю. Но видать, в этом есть какая-то возможность для дъявола забрать вас к себе.

А это грех. То есть смерть (вечные муки), уважаемые мои. Однако есть выход:

... а если духом умервщляете дела плотские, то живы будете (8:13 к Римлянам).

То есть, если зажмёте свои сексуальные желания, то определённых грехов связанных с ревностью, с вдруг начавшими пить мужъями, с другими мужиками и т.д. вы не сделаете. Не будет причины. И больше шансов живыми остаться. Ну а уж если не в терпёж. То тут надо думать о защите, то есть о Броне (праведности и истине). Однако не надо забывать и о щите (вере) и мече (силе духа). Иначе дъявол вас сооблазнит на Дела Плоти.

Значит в Царствие Божие не попадёте. То есть Жизнь Вечную не обретёте.

Оно конечно, мол вы скажите. Сосед живёт и нет у них этого - Дела Плоти. И мне мол также хочется. Значит хотите копировать ? Хотите как другие ? То есть своего не можете создать, а просто завидуете ? И вам не так уж и хочется ? О это тоже смертный грех.

Господь наш Иисус Христос, создал нас всех разными и со свободой выбора своего жизненного пути. Эти пути могут быть различными. Всё на ваше усмотрение, но:

Чтобы не найти раздоров, зависти, гнева, ссор, клеветы, ябед, гордости, беспорядков (12:20 2-е Коринфянам).

К чему это всё я ? Да к Броне. То есть к праведной жизни. К жизни по правилам. По правилам установленным в десяти заветах.

... в девственности открывается путь к духовному совершенству. Эти люди ближе к Господу. Почему ? Таинство. Он так определил. Вполне возможно из-за того же Царя Соломона. То есть по старому завету было даже разрешено многожонство. Но почитайте в Библии, сколько проблем (вражды) его жёны и дети начали между собой.

Не создавйте проблем и вам будет легче не грешить. Ну а уж если собрались усложнить свою жизнь, то есть замуж или там жениться, то читайте выше. Соблазны дъявольские вас будут преследовать, если это позволит Господь. А венчание это определённая форма просить Господа защитить от происков дъявола.

И если вдруг дъявол осилил и развод, то начинается следующая проблема. И так далее. И всё за заполучение вашей души.

Иов 1:

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Церковь учит, что путь девственности и безбрачия, с одной стороны, и путь семейной жизни, с другой стороны, оба служат нашему спасению, ... Если конечно успеете осмыслить, покаяться до того как.

В терпеливом несении своего креста - будь то на путях безбрачия или на путях семейной жизни - человек нравственно растет, а в этом и состоит главная задача этой временной жизни.

Ревекка
Христианка
18/08/06 09:02

# 379633

Re: Венчание нов [re: Evg, #379590] Help admins  

мда.....

вспомнилась пословица "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"

Это вы к чему меня так загрузили, уважаемый Evg ??

Вопрос конкретный был - про венчание.
Ответ тоже на него есть:
указания в Библии по поводу венчания - НЕТ, следовательно это человеческая традиция, хоть и древнейшая и хорошая, но человеческая.

Поэтому каждый сам для себя решает венчаться или нет.
Если кого-то коснулась эта традиция, он ЧТО-ТО в этом увидел - пусть венчается с верой, если нет , то для ГАЛОЧКИ не стоит.....

Это МОЕ мнение.

Evg
24/08/06 03:42

# 381411

Re: Венчание нов [re: Ревекка, #379633] Help admins  

Нормально всё, уважаемая Ревекка,

На то он и форум. Чему-то новому научиться. Что-то новое познать. То есть узнвть, а что в мире вообще-то интересного ? То есть загрузиться, тем чего не хватает.

Компьютер и тот, если не хочет не загружается. Не хочет и всё. Ну есть у него там эдакая фишка, которая не даёт. И человек сразу с этим ничего поделать не может. Но это не брак. Это нехватка знаний.

Не говорю уж о голове с мозгами.

А учиться, то бишь загружаться, надо. Невежество – грустная штука. От это некоторые и лбы расшибают. Потому что не читают. Не осмысливают. Поэтому и трудно загружается. Всё хочется сороками звуками племени лумбы-юмбы озвучить.

Но есть и другие. Уже всё знают. Советы дают. Личным опытом делятся. Хотя советская власть чуть больше 15 лет назад закончилась. Капиталистами вдруг заделались. Все богатые стали. Много свободного времени появилось. Ведь работать не надо.

И читать и осмысливать есть о чём. Далее количество глав:

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ: Бытие - 50; Исход – 40; Левит – 27; Числа – 36; Второзаконие – 34; Иисус Навин – 24; Судьи – 21; Руфь – 4;1-я Царств – 31; 2-я Царств - 24; 3-я Царств – 22; 4-я Царств -25; 1-я Паралипоменон – 29; 2-я Паралипоменон – 36;
Ездра – 10; Неемия – 13; Есфирь – 10; Иов – 42; Псалтирь – 150; Притчи -31; Екклесиаст – 12; Песня Песней – 8; Исаия – 66; Иеремия – 52; Плач Иеремии – 5;
Иезекииль – 48; Даниил – 12; Осия – 14; Иоиль - 13; Амос – 9; Авдий – 1; Иона – 4; Михей – 7; Наум -3; Аввакум – 3; Софония – 3; Аггей – 2; Захария – 14;
Малахия – 4.

НОВЫЙ ЗАВЕТ: От Матфея – 28; От Марка – 16; От Луки – 24; От Иоанна - 21; Деяния – 28; Иакова – 5; 1-е Петра – 5; 2-е Петра – 3; 1-е Иоанна – 5; 2-е Иоанна – 1; 3-е Иоанна – 1; Иуды – 1; К Римлянам – 16; 1-е Коринфянам – 16;
2-е Коринфянам – 13; К Галатам -6; К Ефесянам – 6; К Филиппийцам - 4; К Колоссянам – 4; 1-е Фессалоникийцам – 5; 2-е Фессалоникийцам – 3;
1-е Тимофею – 6; 2-е Тимофею – 4; К Титу – 3; К Филимону – 1; К Евреям – 13;
Откровение – 22.

Ревекка
Христианка
24/08/06 08:55

# 381453

Re: Венчание нов [re: Evg, #381411] Help admins  

Очень Вам сочувствую.........

Но не отчаивайтесь Господь Иегова-Раффа!!!!

Не утраждайтесь ответом, я стараюсь избегать общения с неадекватными людьми , так что просто желаю вам удачи.

С Господом.

Sheva
Христианка
24/08/06 12:19
sheva-vet@ЖЖ

# 381549

Re: Венчание нов [re: Evg, #379590] Help admins  

Папа, ты это сейчас с кем разговаривал?

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
27/08/06 23:17

# 382511

Re: Венчание нов [re: likaflash, #371332] Help admins  

Можете почитать здесь

http://www.days.ru/Life/life2168.htm

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на