Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (5) Nurse (4) Oktava (2) 1221 (1) AI :) (1) Atenais (1) Irene (1) Masha (1) shourisha (1) SolidCode (1) влк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Irene
28/07/06 10:04

# 373448

Искусственное оплодотворение? Help admins  

Мир форумчанам!

Ситуация: У меня верующая подруга, у которой неверующий муж. Создали семью еще до уверования жены. Муж, надо вам сказать......... Я бы от такого в лес убежала. Блудит, мотивируя это тем, что борщ каждый день всю жизнь кушать нельзя, надоедает. Напивается, периодически бъет жену, иногда может топорик в нее на даче швырнуть.... Более того, он говорит своей жене (моей верующей подруге, которая не может забеременнеть), что если бы она родила ребенка, то он бы так себя не вел, а так, если она неполноценная, можно творить что попало.
И вот, она съездила в который раз к врачу, который ей сказал, что нужна операция, а потом.... искусственное оплодотворение....
Что я знаю об искусственном оплодотворении.
1. Процедура взятия семени..... Библейский ли подход? Опыт Онана не показывает ли, что это не нормально?
2. Оплодотворяется несколько десятков яйцеклеток. Вводят только несколько единиц оплодотворенных. Все остальные просто убиваются. Не тот ли это аборт?
3. По мнению моей знакомой врача-деффектолога, у детей "из пробирок" намного выше процент детей с синдромом Дауна.

И последнее, чисто мое мнение. Дело не в отсутствии детей. А в том, что муж просто безбожник. Я пытаюсь донести до подруги, что если появится ребенок, то жизнь превратится в кромешный ад, еще хуже, чем сейчас будет. Если Бог не дает пока, значит не надо. Она настаивает на своем.

Кто что думает по этому поводу. Может у кого есть ссылки на полезную информацию об искусственном зачатии, дайте, плиз.

Спасибо.
Пусть Бог всех вас благословит!!!!

shourisha
28/07/06 15:03
www.spreadbible.com

# 373502

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Irene, #373448] Help admins  

> периодически бъет жену, иногда может топорик в нее на даче швырнуть
И это — 21-й век...

> Опыт Онана не показывает ли, что это не нормально?
На что знаю, на то и отвечу: опыт Онана показывает, что он не послушался прямого приказа Бога оплодотворить женщину, чтобы из нее родился ребенок, который нужен Богу.

А бессмыслицей, которой шаблонно пугают в протестантских славянских церквях — не имеет ничего общего ни со способом семядобытия, ни вообще с Писаниями. Об самоудовлетворении не говориться вообще ничего: если бездумно без понимания читать Писание, то еще кое-как привязать единственный случай прерванного полового акта Онана к мужчинам еще можно. Но уж об женском самоудовлетворении — вообще ни слова. Да и само «самоудовлетворение» содержит совершенно иной смысл.

Второй вопрос — не знаю, не имею морального права даже гипотезировать. Пользователь форума с #ID «Рихтер» выдает себя за эксперта в данной области. Может он что скажет? :)

Третий: не очень понял, как это можно совмещать «мнение» и «статистику», но я русский язык использую почти только на данном форуме. :) Вероятно Ваша знакома должна иметь факты, которые имеют место в реальном мире. Но я не врач-деффектолог.

> муж просто безбожник
Да это вообще не знаю что за существо... гавкохрюкающий медведь с рогами и копытами какой-то... Бить жену... топорами бросаться... Не побирошный, случайно? :-)

P.S. А очень уж часто бывают и безбожники получше сердцем некоторых «набожников».

Oktava
христианка
28/07/06 15:41

# 373514

1.Ckexfq с Онаном был совсем иной,он и правда виноват был в том что отказался осеменить женщину.
2.Нет,это не то же что и аборт.В аборте уже ребенок,а тут просто оплодотворенные яйцеклетки,я правда в этом не очень сильна,но такое же вроде происходит и при естественном оплодотворении.
3.Вот насчет этого не могу ничего сказать.Насчет этого нужно консультироваться со спецами.
А вот насчет того что не в ребенке проблема,полностью с вами согласна.Если он сейчас так с ней бесчеловечен,то потом будет хуже.И ей придется думтаь не только о своей безопасности,а и о безопасности ребенка.Я бы не стала навернео с таким мужем заводить ребенка...хотя..говорят не стоит зарекаться.Посоветовала бы подруге вашей молиться об этой нужде с постом,чтобы Господь сам вразумил как лучше.

1221
Лютеранство.
28/07/06 16:55

# 373527

Дело не в отсутствии детей. А в том, что муж просто безбожник.

И не только это! Часто через неверующую часть семьи действует дьявол, чтобы сломать детей Божьих. Классика жанра. Ведь неверующий не признаёт факта бесовских атак, не может и противостоять этому... Сколько таких случаев уже было на моей памяти... Один вообще додумался: так огрел жену Библией по голове, что Библия прогнулась... Церковь уж как только ни молилась за эту семью, в итоге помолились, чтобы женщину Бог избавил от этих издевательств. В результате этот мужик убежал из семьи, потом от милиции бегал, из-за какого-то криминала, потом и вовсе испарился, нет о нём вестей. Всё-таки, наверное, Церкви нельзя игнорировать правоохранительных органов, и если творится явная уголовщина, то всё-же надо сообщать в органы, если уговоры не действуют. Они ж тоже Божьи служители... А иначе мы становимся пособниками явного насилия! Одно дело, когда поссорились-помирились, да просто простили друг друга, а другое дело, когда общественно-опасного типа прячем... Он ведь и в соседку может топором запустить!

Рихтер
Православный
28/07/06 18:00

# 373550

Процедура взятия семени..... Библейский ли подход? Опыт Онана не показывает ли, что это не нормально?
Ничего общего с опытом Онана. Онан занимался этим, чтобы не зачать жене ребенка (контрацепция своеобразная).
При искусственном оплодотворении преследуется цель - зачать ребенка.
Оплодотворяется несколько десятков яйцеклеток. Вводят только несколько единиц оплодотворенных. Все остальные просто убиваются. Не тот ли это аборт?
Вот здесь описана процедура ЭКО
По мнению моей знакомой врача-деффектолога, у детей "из пробирок" намного выше процент детей с синдромом Дауна.
Врач-дефектолог должна помнить об основной причине болезни Дауна.
И причина ее не в "пробирке", а в процессе образования гамет. Именно в период образования гамет, происходят хромосомные нарушения у пожилых пар. От "пробирки" здесь уже не зависит ничего.
Как происходит и происходит ли контроль хромосомного набора сказать не могу.

Исправлено пользователем Рихтер 28/07/06 09:33 PM.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
28/07/06 18:21

# 373555

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Рихтер, #373550] Help admins  

-------------------
Оплодотворяется несколько десятков яйцеклеток. Вводят только несколько единиц оплодотворенных. Все остальные просто убиваются. Не тот ли это аборт?
--------------------------------------------------------------------------------

Заблуждение. Аборт - преднамеренное прекращение беременности.
В данном случае, яйцеклетки гибнут сами (не приживаются) и только одна или две способны прижиться. Никакой речи о преднамеренном прекращении беременности при искусственном оплодотворении, сами понимаете, не идет.
-----------------

Вообще-то в РПЦ оплодотворенная яйцеклетка уже считается человеком. Так что их уничтожение равносильно убийству.
Тем более что оплодотворенная яйцеклетка тут же начинает делиться, то есть женщине "подсаживают" уже эмбрион.

Рихтер
Православный
28/07/06 18:44

# 373566

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: AI :), #373555] Help admins  

Вообще-то в РПЦ оплодотворенная яйцеклетка уже считается человеком. Так что их уничтожение равносильно убийству.
Тем более что оплодотворенная яйцеклетка тут же начинает делиться, то есть женщине "подсаживают" уже эмбрион.

Никто оплодотворенные яйцеклетки не убивает за исключением:

"Здравствуйте!

Болезнь Дауна - это заболевание, связанное с хромосомными аномалиями и оно не зависит напрямую от процесса ЭКО. Статистика данной заболеваемости среди детей, рождённых при помощи ЭКО не разглашается. Могу сказать одно, что после процесса оплодотворения ведётся строжайшее наблюдение за эмбрионом, а впоследствии и за плодом. При выявлении каких-либо тяжёлых аномалий беременность прерывают.

Акушер-гинеколог, врач 1-й категории, Тальникова Л.М."

http://www.medrostov.ru/?action=kons&flag=1&page=14&id=60

Masha
христианка
28/07/06 19:37

# 373584

Мда... а зачем ей нужен ребенок от ТАКОГО мужа?
А если он ее прибьет? Топориком случайно попадет? Или реебнка прибъет?

Зачем ей нужен при таких отношениях еще и ребенок? С рождением ребенка сначала отношения часто ухудшаются, а не улучшаются, из-за перераспредления в семья привелегий и обязанностей.

Nurse
христианка
28/07/06 20:18

# 373594

1. Сперму для ЭКО собирают не обязательно путем мастурбации.
Но в любом случае Онан тут ни при чем :)

2. В стандартной процедуре ЭКО действительно имеет место отбор "лучших" эмбрионов и уничтожение "слабых", а также всех "лишних", если зачатие наступило, а женщина не хочет или не может больше рожать (уничтожают эмбрионы, оставшися в "заморозке"). Теоретически можно осуществить ЭКО и без уничтожения эмбрионов - я описала лишь стандартную процедуру.

3.Ваша врач так и сказала - "по ее мнению". То есть это, видимо, ее квалитативные впечатления, тогда как для объективных выводов надо делать выборку и получать цифры. Таких исследований пока не очень много, но они утверждают, что процент аномалий среди ЭКОшных детей не отличается от общего в популяции. А то, что у нее создалось такое впечатление, совсем даже и неудивительно: к ЭКО гораздо чаще прибегают женщины старше 30-35, с отягощенным анамнезом, у которых безо всякого ЭКО риск родить ребенка с генетическими отклонениями - выше. Ни при чем тут ЭКО.

Но все медицинские аспекты в этой истории, на мой взгляд, вторичны. С вашим мнением по поводу данной ситуации согласна: может, ее просто Бог хранит таким образом. Но она ведь христианка. Наверное, молилась, прежде чем принять решение? Почему она так настаивает? Надеется, что муж "исправится", или просто так хочет ребенка?

Рихтер
Православный
28/07/06 20:35

# 373600

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: ВСЕМ, #373448] Help admins  

Процедура ЭКО

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на