Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (5) Nurse (4) Oktava (2) 1221 (1) AI :) (1) Atenais (1) Irene (1) Masha (1) shourisha (1) SolidCode (1) влк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Nurse
христианка
28/07/06 22:43

# 373611

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Рихтер, #373600] Help admins  

Вы зачем народ путаете?
Вы дали ссылку на ЭКО как ЭТАП СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА.

Рихтер
Православный
28/07/06 23:01

# 373614

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Nurse, #373611] Help admins  

Там доступно описан этап суррогатного материнства.
Я уже здесь ошибся (спасибо Вам за поправку), написав ерунду, которую сам же слышал от ... гинеколога.
Если не секрет.

Откуда у вас такие знания в этой области?
Я просмотрел некоторые Ваши сообщения, Вы участвовали в теме:
Искусственное оплодотворение.
Вы работаете в этой сфере?
Интересно было бы узнать Ваше мнение об этом.

Nurse
христианка
28/07/06 23:32

# 373616

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Рихтер, #373614] Help admins  

Я работаю в другой области медицины, с темой репродуктивных технологий знакома постольку-поскольку.
Если вы имели в виду мое мнение по данной теме в контексте "угодно ли это Богу", то я скажу так.

Не вижу греха в том, чтобы дать шанс двум любящим, но бесплодным супругам, создав для их половых клеток подходящие лабораторные условия для встречи :)

НО.
Это чисто теоретически.
Репродуктивные технологии во всем мире на сегодняшний день - это бизнес. Со всеми вытекающими. С одной стороны - желание людей получить ребенка, подчас любой ценой и даже любыми средствами. С другой - медики. А они люди. Иногда сребролюбивые. С третьей стороны - отсутствие четкой законодательной и морально-этической базы, полный разброд в мнениях о том, что допустимо.
Поэтому, обращаясь к репродуктивным технологиям, нельзя забывать, насколько тонок этот лед, как слабы в том или ином отношении могут оказаться причастные к этому стороны и как свята и бесценна зародившаяся любым способом жизнь, которая на сегодняшний день большинством репродуктологов не ставится ни во что.

Рихтер
Православный
28/07/06 23:47

# 373619

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Nurse, #373616] Help admins  

Хотел узнать именно с медицинской стороны вопроса.
Но раз уж не из этой области, то мучить не буду :)
Если не секрет, из какой области?
Ник у Вас - медсестра.
По общению, как будто с врачом идет переписка.

Nurse
христианка
28/07/06 23:51

# 373620

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Рихтер, #373619] Help admins  

Ну если с медицинской стороны - то конкретизируйте, что именно интересно - а вдруг смогу ответить, хоть я и Nurse :)

Atenais
в поиске
29/07/06 00:50

# 373624

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: Irene, #373448] Help admins  

То что муж не изменится это точно и это независимо от его веры или неверия.
А подруга ваша если его любит и хочет иметь от него ребенка, пусть рожает. Материнство огромное счастье,если к нему готовы.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
25/10/06 17:11

# 399399

Re: Искусственное оплодотворение? нов [re: ВСЕМ, #373448] Help admins  

Скорее гравитация отменится, чем этот муж изменится. Вижу для неё только один путь - разводиться с ним. Это, если ситуация точно такая, как описана. Впрочем, такие вещи виртуально не решаются. Нужна консультация пастора.

влк
Православие
29/10/06 16:18

# 400770

Я бы посоветывал подруге хорошо поговорить с мужем (если это возможно) на тему рождения детей и её опосений за себя и их. Может даже взять обещание с мужа.
Но если ситуация описана правдиво, то назвать его мужем тяжело, он скорое похож на тирана с признакоми беснования.
Даже может быть лучше вашей подруге съездить в один из монастырей помолиться и взять совета у старцев.

Oktava
христианка
29/10/06 17:03

# 400776

Я долго размышляла над этим вопросом...конечно очень легко давать советы,труднее самому свои же советы претворять в жизнь...Знаете,человеку быть одному очень тяжело...а в ее ситуации с таким мужем это одиночество.И честно говоря,я не знаю что ей лучше:родить ребенка или нет.У меня есть ребенок и честно говоря я очень рада этому.Может и ее не стоит отговаривать от рождения ребенка....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на