Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 10718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (7) Aviv (5) Aleksanders (3) illi (3) paulus (3) Emix (2) CONDOR (1) freeman (1) shourisha (1) vertex (1) арсиноя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тимофей
Христианин
29/07/06 11:29
timh.ru

# 373693

Давайте блог сделаем о Линуксе Help admins  

У меня есть домен prolinux.ru - до сих пор еще не использовал его. Давайте откроем на нем блог и будем писать короткие популяризаторские статьи о Линуксе.

Если наберется 4-5 авторов, готовых 1-2 раза в месяц писать туда, уже будет интересно, наверное. Потому что новостные заголовки можно импортировать, а статей оригинальных много не надо для начала.

Главная мысль блога: популярным языком (не в стиле религиозных баталий) объяснить, чем может быть полезен (а не необходим :-)) Линукс и open source (free software) вообще для обычного человека.

Кто за? :-)

Aleksanders
присутствует
29/07/06 12:49
sashakrasnoyarsk.tk

# 373702

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: ВСЕМ, #373693] Help admins  

Идея хорошая, но много ли народу поучаствует?

Тимофей
Христианин
29/07/06 16:47
timh.ru

# 373741

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: Aleksanders, #373702] Help admins  

Я думал также о wiki для создания документации, но это точно не хочется делать - уже другие люди много сделали. А блог можно использовать для практических предложений, для "пропагандирования" и снятия некоторого барьера, мешающего использовать эти вещи...

Если Богу угодно будет и живы будем :0)

vertex
Христианин
30/07/06 11:16

# 373871

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: Тимофей, #373693] Help admins  

У меня есть еще одна мысль: сделать блоги типа кто какие проги ставит, что у кого поламалось и т д. например "Сегодня ска4ал wmii, поставил, удобно. Переделал тему. конфиг скачать тут". Только чисто про liinux/bsd/opensolaris/opensourse

Aleksanders
присутствует
30/07/06 13:06
sashakrasnoyarsk.tk

# 373888

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: vertex, #373871] Help admins  

Это не удобно будет, потому что все в куче будет. Либо надо каталогизатор делать по темам, довольно глубоко.

shourisha
30/07/06 16:26
www.spreadbible.com

# 373913

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: Aleksanders, #373888] Help admins  

Блог тем более неудобен. Wiki хорошо, но это дубль NNN-й. Вариация на тему. Вот как я понимаю, prolinux.ru — это что-то связанное с "pro" и "linux". Linux уже есть. Теперь осталось написать о «pro» на корпоративном рынке.

Emix
баптист
01/08/06 09:50

# 374359

Поддерживаю двумя руками (и головой)! В прямом и переносном смысле :)
Готов писать статьи, документацию....

Чем больше - тем лучше. И вики, и форум, и статьи и обзор авторских прав в странах СНГ...

Тимофей
Христианин
01/08/06 15:04
timh.ru

# 374454

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: Emix, #374359] Help admins  

Нет, я не хочу делать (еще один) портал. Есть ведь http://linuxcenter.ru/ + http://posix.ru

арсиноя
02/08/06 17:21

# 374861

а чем это http://community.livejournal.com/linux_ru/ не блог о Linux?

Aviv
христианин
02/08/06 17:22

# 374862

Re: Давайте блог сделаем о Линуксе нов [re: Тимофей, #374454] Help admins  

Может, не совсем в тему...
Такая идея у меня витала давно. Наделал кучу бесплатных сайтов, но дело не пошло. А получилось пока только сделать раздел про Линукс на форуме сайта "Светильник" здесь. Не профессиональный форум, но если есть желание, приходите

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на