Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13660 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (15) Atenais (5) SIBMAN (5) shourisha (4) Леша (3) Шарфик (3) Homich (2) А.Боголюбский (2) Менеджер (2) 1221 (1) JC_Piligrim (1) Masha (1) Oktava (1) tori (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/08/06 10:41

# 374740

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: SIBMAN, #374672] Help admins  

Таки большой прогресс, уже есть в мире, хоть и не в большом количестве, симпатичные для Александерса девушки! Глядишь и женится!

Aleksanders
присутствует
02/08/06 14:25
sashakrasnoyarsk.tk

# 374815

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Леша, #374740] Help admins  

Я еще не написал, что из их числа порядка 80-90% кажутся симпатичными только до того момента, пока не откроют рот и не скажут 2-3 фразы. Обычно содержание фраз бывает такое, что внешняя привлекательность уже не имеет какого бы то ни было значения.

1221
Лютеранство.
02/08/06 14:39

# 374820

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Aleksanders, #374815] Help admins  

:-))))) Сцена из мультяшки - Мюнхаузен и павлин: "спой, птичка".....:-))))))))))

Atenais
в поиске
03/08/06 01:49

# 374973

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Aleksanders, #374283] Help admins  

"У всех христиан есть так называемые "statements of faith" - "утверждения веры". "

где с этим списком мне можно подробнее познакомиться?
применительно для отношений естественно.
заранее спасибо.

Aleksanders
присутствует
03/08/06 02:50
sashakrasnoyarsk.tk

# 374979

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Atenais, #374973] Help admins  

Я могу написать те, что у меня. Но не могу гарантировать, что они будут "от А до Я", то есть по ранжиру важности и значимости. Они просто есть и "включаются" в определенных ситуациях. Но надо малость поразмыслить, прежде чем написать. Если будет сегодня на работе время, я поразмыслю и вечером напишу. Если нет, то нет.

shourisha
03/08/06 16:59
www.spreadbible.com

# 375208

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Менеджер, #374611] Help admins  

> Самые красивые живут в Риге :)))
Кому как. :-)

Aleksanders
присутствует
03/08/06 18:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 375226

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Atenais, #374973] Help admins  

Не особо поразмыслил сегодня, но попробую написать.
* Верю в то, что Дух Святой руководит людьми, которые прислушиваются к Нему, в том числе и в вопросах отношений.
* Считаю, что нужно стремиться общаться свободно и непринужденно, без манипуляций друг другом.
* Считаю, что взаимное принятие, уважение и симпатия - очень важные вещи в отношениях между людьми.
* Верю в то, что можно понять друг друга, были бы только желание понять и внутренняя свобода для откровенного разговора.
* Верю в то, что смирение в отношениях с близким(и) человеком(людьми) способно больше взрастить духовно, чем в отношениях с малозначимыми людьми.
* Считаю, что забота о ближних и их интересах помогаяет человеку избавляться от эгоизма.
* Верю в то, что можно построить "прозрачные" отношения, основанные на доверии и открытости.
...
* Считаю, что манипулирование перечеркивает отношения.
* Считаю, что если люди не хотят общаться, пытаться понять и принять друг друга, то им лучше не углублять взаимоотношения.
* Считаю, что неуважительное отношение к нуждам друг друга приводит к отдалению людей.
* Верю в то, что в отношениях можно и нужно пользоваться личными свободами, но в пределах той степени, какая допустима уровнем отношений (в браке, например, эти пределы весьма узки) и с учетом персональной ответственности за последствия собственных действий. А некоторые действия могут приводить к прямому и моментальному разрушению отношений.
...

Aleksanders
присутствует
03/08/06 18:20
sashakrasnoyarsk.tk

# 375228

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Aleksanders, #375226] Help admins  

То же самое более "вульгарно".
* Если ты неверующая, то ты можешь быть мне лишь симпатична. Никаких личных отношений с тобой я не хочу.
* Если ты меня не уважаешь, между нами всегда будет довольно большая дистанция.
* Если ты пытаешься играть с моими чувствами, то пойдешь играть чем-нибудь другим куда-нибудь в другое место.
* Если ты думаешь, что меня устроит быть "одним из", то я вычеркиваю себя из списка.
* Если ты попросишь меня о чем-то, то я сделаю все возможное, но в "лепешку расшибаться" не буду.
* Если мы договоримся с тобой не ссориться по какому-либо поводу, то и не будем ссориться.
* Если я тебе доверяю, то буду предполагать о тебе только лучшее из возможных вариантов.
* Обидеть тебя - последнее, что я бы хотел. Если это произошло, можно поговорить и выяснить, почему это произошло и выслушать мои извинения.
* Не знаю твою маму, но, думаю, она - хороший человек.

shourisha
04/08/06 06:03
www.spreadbible.com

# 375358

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Aleksanders, #375228] Help admins  

Да уж... Кто найдет жену благочестивую, не-«загадочную», неискусственную, не пустозвон базарный с длинным языком, не подлую, не болтливую, не кокетку, женственную и сердцем доступною? Цена ее действительно несравненно больше жемчугов и брильянтов, и это — большая награда.

Шарфик
христианин
04/08/06 07:01

# 375374

Re: - Прости, я встретила другого... нов [re: Aleksanders, #374815] Help admins  

Ну так.. но ведь ты ещё и менее симпатичных не слышал. А вдруг как заговорит, так самой красивой будет выглядеть?

Это я к тому чтобы расширить горизонты мЫшления. А оно и вправду - ходят вокруг вроде и непривлекательные барышни, а счастливые, да и при парнях симпатичных. Вот уж загадка природы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на