Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (5) Oktava (4) Gamma (3) send (3) Шарфик (3) янот (3) MichaYeshua (2) Aleksanders (1) krista93 (1) Masha (1) mockingbird (1) shourisha (1) White_Cat (1) комильфо (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Masha
христианка
05/08/06 06:07

# 375749

Re: Любовь ли? нов [re: Шарфик, #375384] Help admins  

Они жили долго и счастливо.

Вот это самая странная часть рассказа.... В остальное я бы еще как-то поверила. -))))))))))))

Gamma
05/08/06 21:24

# 375928

Re: Любовь ли? нов [re: ВСЕМ, #373949] Help admins  

shourisha
может ее вкус

Что вы имеете в виду? Выразитесь точнее.

Есть еще другой вариант молиться за эту девушку и просить, что бы Бог коснулся ее сердца и она почуствовала жажду к Богу.

Каждый человек имеет неотъемлемое право выбора - быть ему с Богом или нет.
Можно лишь просить о милости Бога к этому человеку, чтобы Он дал ему возможность покаяния.

Насилие, жажда чего-либо любой ценой всегда приводят не к Богу, а к колдовству.
Говорю вам зная: колдовством можно пробудить в человеке религиозные чувства (так же, как и любые другие, например, похоть). Но это не стремление к Богу, это именно то, что я назвал, "религиозные чувства", имитация. Без дальнейшей колдовской подпитки эти чувства исчезают... или превращаются в одержимость.
Будьте осторожны и ответственны в своих желаниях и молитвах.

Шарфик
христианин
07/08/06 15:58

# 376357

Re: Любовь ли? нов [re: Masha, #375749] Help admins  

Почему же? Бывает ))

Gamma
07/08/06 23:45

# 376524

Re: Любовь ли? нов [re: ВСЕМ, #373949] Help admins  

Позвольте мне немного пошутить тут :)
Не судите строго за мою шутку...)

Так-с, о чём то бишь та сказочная сказка?..
А, да! Так вот:

И не приставал к ней Вася с поцелуями, и это нравилось ей. Потом они поженились и он не приставал к ней в постели. Сначала это ей не очень нравилось, но потом она привыкла...

:))

Такой сказочный неверующий Василий, не пристающий, положительный, держащий сугубо за ручку. Ну, бывают... Огненные очи, целеустремлённые позы, всемирные планы. Ну да, получаются из таких полководцы али миллиардеры какие-нибудь. Только как с ними вяжется скромный типаж Вася из турагенства, не пойму...
Может и правда, не очень нужно было? :)

С другой стороны, бывают даже и такие! Хотя, больше среди девушек, имхо...
Парням, "которым надо", гораздо тяжелее такими быть.

Желаю искренне успехов.
Однако во всякой шутке есть доля правды.
Пока ;)

Oktava
христианка
08/08/06 09:18

# 376629

Re: Любовь ли? нов [re: Gamma, #376524] Help admins  

Шутка конечно горькая и жизненная,но вот как быть тогда девушкам,которым как бы до свадьбы "нельзя"?"Попробуешь"парня согрешишь перед Господом...а терпишь тоже типа рискуешь?Хотя..знаете я думаю что девушка если даже и переспит с молодым человеком наврядли сможет определить насколько он хорош в постели.Для этого ей нужно переспать с несколькими чтобы узнать какого оно должно быть в постели.Или я неправа?

mockingbird
никейское
08/08/06 12:30

# 376702

Re: Любовь ли? нов [re: Oktava, #376629] Help admins  

ИМХО: хорошим в постели для женщины может быть только тот, для которого ее наслаждение важнее собственного. Хоть чуточку, но важнее. А таким может быть либо тот, кто ее действительно любит, либо очень опытный "Дон Жуан". Так что просто пробовать смысла нет.

Gamma
08/08/06 22:08

# 376900

Re: Любовь ли? нов [re: Oktava, #376629] Help admins  

Oktava

девушкам до брака нельзя без всяких кавычек)) как и юношам.
не потому что это какой-то садистский и тупой запрет, типа вокруг тебя носят корзинку с ароматными, сочными, большушими яблоками, под носом проводят, а потом грозят пальчиком и строго смотрят: ни-ни!! А ты облизываешься, глотаешь слюнки... а может даже плачешь в подушку по ночам...

Понимаешь, это как папа говорит тебе: заинька, не надо это в ротик тянуть.
Всё не просто... Мы ведь уходим из этого мира. Не оканчиваем наш путь, потому что умираем, мы идём дальше, наживую отрывая от себя физические привязанности. Не зря Господь говорил про преображение. Это сложно...
Но Он с нами и помогает ;) Утешает своей лаской, убирает усталость и ощущение отчаяния, которое иногда может придти. Сжимаются кулаки и ты внутренне кричишь: почему я не могу подойти и познакомиться вот с этим симпатичным парнем в метро (на работе, во дворе), почему?!! Почему я не могу допустить, наконец, чтобы КТО-НИБУДЬ, погладил меня нежно по руке??

Ты знаешь, иногда во мне просыпается такая любовь к какой-нибудь сестре, я чувствую её, подчас, какая она нежная, хрупкая, как она хотела бы любить. И хочется обнять, крепко-крепко. Я чувствую, что это хотел бы сделать Господь... я это так ощущаю)) Надеюсь, ты понимаешь...

Я знаю, как иногда бывает тяжело и девушкам, не только парням. Я улыбаюсь и смотрю, ободряя) мы пройдём вместе, вы и мы, сёстры и братья - до конца... А кого-то из нас Бог соединит в одно целое.
Успехов тебе, Октавка:)) Да будет с тобой Господь!)

Oktava
христианка
08/08/06 22:39

# 376916

Re: Любовь ли? нов [re: Gamma, #376900] Help admins  

Спасибо вам большое за теплые слова.Мне и правда сейчас так нужно и важно пребывание Бога и удача.Просто очень важны.Спасибо и просьба молиться обо мне.И вас да благословит Господь!

MichaYeshua
09/08/06 19:44

# 377191

Re: Любовь ли? нов [re: Gamma, #376900] Help admins  

Я знаю, как иногда бывает тяжело и девушкам, не только парням. Я улыбаюсь и смотрю, ободряя) мы пройдём вместе, вы и мы, сёстры и братья - до конца... А кого-то из нас Бог соединит в одно целое.

да полностью согласен

send
10/08/06 08:45

# 377344

Re: Любовь ли? нов [re: Aleksanders, #374201] Help admins  

я полностью согласна с высказыванием: остаться верным нашему Господу до конца!!!
Это самое важно , ведь БОг столько сделал для нашего спасения!!!
Бывает очень тяжело... очень...но Бог сил дает.. Он любит каждого из наснастолько, что бережет нас, если мы этого хотим, конечно и допускаем Бога в свою жизнь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на