Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: omskmail (7) вао (7) воанергес (3) просточеловек (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
вао
05/08/06 12:22

# 375806

я живу отцем небесным, что это значит ? Help admins  

я живу отцем небесным, что это значит ?

--------------------------------------------------------------------------------

Иисус сказал:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 57:
...Я живу Отцем...

т.е. Иисус жив был не собою, т.е. все что наполняло жизнь его было не его усилия, не его работа, но отца. Но учитывая что отец его бог, а бог это любовь, то Иисус будучи жив отцом, фактически жив любовью отца, т.е. Иисус любил не собственной так сказать любовью, т.е. любил не тогда когда сам хотел любить, но когда отцовская любовь действовала в нем.

а вы любите тогда когда сами этого хотите( к примеру мол надо любить, надо любить и мол полюбили) или когда любовь(т.е. отец небесный) сама действует, приходя когда она хочет ?

просточеловек
христианин
06/08/06 00:26
lebenssinn-ru.de

# 375985

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: вао, #375806] Help admins  

я вам задам встречный вопрос, вот мне интересно.

Что должно было бы произойти в вашей жизни - чтобы вы уверовали? Вообще как вы думаете, могли бы вы уверовать, и что должно было бы случиться - чтобы это произошло?

вао
08/08/06 00:01

# 376526

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: ВСЕМ, #375806] Help admins  

к примеру ты видиш нищего и у тебя есть два пути:
1)дать подояние даже если вот не лежит душа, не дышит любовь в тебе к нему, но ты тужися быть хорошим ибо знаеш что мол надо любить :)
2) не дать ибо не лежит душа, не дышит любовь в тебе к нему

как вы поступите ?

просточеловек
христианин
08/08/06 00:38
lebenssinn-ru.de

# 376537

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: вао, #376526] Help admins  

прийти всем сердцем к Богу через Сына Его Иисуса Христа, уверовать, и тогда ты захочешь дать :)))

omskmail
Христианин
08/08/06 00:40

# 376538

к примеру ты видиш нищего и у тебя есть два пути:
1)дать подояние даже если вот не лежит душа, не дышит любовь в тебе к нему,

как вы поступите ? Ответ на этот вопрос в каждом из нас (в самом себе). Ты сам как поступаешь?

вао
08/08/06 00:52

# 376539

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: omskmail, #376538] Help admins  

я жив отцом(любовью) и потому поступлю так как дышать будет любовь во мне, если не дышит она значит не дам, если дышит значит дам, я поступлю не потому что знаю что надо мол любить, ибо любят не тогда когда "надо"(мол а полюблю ка я сам и полюбил :) ), а когда любится, т.е. любовь сма дышит во мне.

Любовь - дух, а

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

где хочет он, дух любви, а не я

omskmail
Христианин
08/08/06 00:59

# 376540

Вот,вот ..отсюда вопросы: Так кто же я? И сам ли я по себе? И кто мной управляет 1)когда я нехочу дать нищему -----и 2)когда я подаю нищему.....

воанергес
христианин
08/08/06 01:02

# 376541

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: вао, #376526] Help admins  

// к примеру ты видиш нищего и у тебя есть два пути:
1)дать подояние даже если вот не лежит душа, не дышит любовь в тебе к нему, но ты тужися быть хорошим ибо знаеш что мол надо любить :)

как вы поступите ? //

Расскажу случай ... .
Как-то один из моих любимых братьев-Артем, еще только-только находившийся на Пути..., размышлял на работе в обеденный перерыв о прочитанном Евангелие и говорил в себе о том,что как могли люди не принять Иисуса,ведь,так было очевидно,что Он-Мессия; и в этот момент размышлений к нему подошел человек с приметами «бомжа» и только было открыл рот просить о милости, он прогнал его... Буквально, через какое-то мгновение пришло к нему «ОЗАРЕНИЕ»,что это мог быть Иисус и он выскочил вслед за ним,но его не было уже видать... милость его не состоялась... и катились уже бессильные слезы. Это может быть был первый и главный урок в его новой жизни... .

***313418***

вао
08/08/06 01:17

# 376542

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: воанергес, #376541] Help admins  

Расскажу случай ... .
Как-то один из моих любимых братьев-Артем, еще только-только находившийся на Пути..., размышлял на работе в обеденный перерыв о прочитанном Евангелие и говорил в себе о том,что как могли люди не принять Иисуса,ведь,так было очевидно,что Он-Мессия; и в этот момент размышлений к нему подошел человек с приметами «бомжа» и только было открыл рот просить о милости, он прогнал его... Буквально, через какое-то мгновение пришло к нему «ОЗАРЕНИЕ»,что это мог быть Иисус и он выскочил вслед за ним,но его не было уже видать... милость его не состоялась... и катились уже бессильные слезы. Это может быть был первый и главный урок в его новой жизни... .

урок в том что это не значит что всем бомжам теперь давать по причине того что а вруг это Иисус, а я мол такой плохой, так в ад отправят :)

страх это а не любовь.

там где любовь нет страха, ибо он изгоняется любовью, следует жить не страхом того чтоб не быть плохим, а жить отцом(любовью)

вспомните Иисус говорил:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

думаете что апелирующие к господу это всякие убийцы, и прочие лихолеи, нет!
это те кто делал много очень много, потому и не доумевают, но увы, они окажутся делателями неправды

omskmail
Христианин
08/08/06 01:30

# 376545

Re: я живу отцем небесным, что это значит ? нов [re: вао, #376542] Help admins  

Авв.2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Рим.1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на