Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4668 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (4) Виктория (2) Дмитрий (2) просто_я (2) Fallen_Angel (1) Pavel13 (1) Solt (1) АННА1 (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Pavel13
08/10/02 14:17

# 37694

Пара вопросов... Help admins  

Здрасть...
Я по вере христианин, при чём как и все в моей семье... Хотя в церковь я не хожу... хотя это вас не должно волновать...
У меня собственно говоря есть к вам пара вопросов...
1. Как если не всем, то большинству, с рождения говорят родные, или они это видят где - либо, слышат на улице и т.д., что чёрный цвет есть цвет зла.(хотя я могу заблуждаться, но это моё мнение) Но в Росии, да и не только, ряса у БАТЮШЕК ЧЁРНОГО ЦВЕТА(не считая праздников, где у них белая ряса с золотистыми "нашивками"). ТАК КАК ЖЕ ОБЬЯСНИТЬ ТАКОЕ???
2. Что вы относитесь к другим вероисповеданиям, в частности сатанизму???
3.Вы верите в Бога, или в БИБЛИЮ???(вопрос может показаться немного непонятным, но пояснять у меня нет желания...да тем более некоторым он понятен...)

P.S. Я высказывал свои "рассуждения" на satanism.ru (кстати тут есть много народу от туда) НО МЕНЯ ТАМ НЕ ТО ЧТО НЕ ПОНЯЛИ, А....да если есть желание сами можете посмотреть(Satanism.ru раздел флуд, ник паша, тема "рассуждения" и "новые рассуждения"...

Fallen_Angel
08/10/02 16:42

# 37718

Re: Пара вопросов... нов [re: Pavel13, #37694] Help admins  

Хрень ты какую-то написал...Не удивительно, что тебя не понимают.

Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дома, как сразу попадаешь в сплошное дерьмо.

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
08/10/02 18:53

# 37736

написать чтоли ответ...коли все молчат так уперто, хоть я и не хр-анин.

Черный цвет был цветом обычным -> появились люди -> дали цвету качество -> дали белому цвету качество добро а черному зло, так что черный цвет не стоит я думаю принимать как что то ужасное,он получил свои "плохие" качества (коими он не обладал ) от людей, короче был найдет "левый" цвет на которые моно сваливать всякие гадости. Так что черному цвету просто присвоили негативные символические значение люди, на самом же деле я думаю нет в черном цвете ничего "плохого" как и нету в "белом" ничего хорошего не присвоиного им(цветам) ЛюдьмИ (!). да и тем более во времена ледникового периода, когда льды только начали отступать люди не любили зимнюю ночь( темный цвет ) и радовались улучшению климата -> белым дням ( белый ).

----------
Rew

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
08/10/02 19:01

# 37738

И еще... сатанизм это Не вероисповедание :) Это мировозрение, хотя как хочешь так и называй - если кота назвать рыбкой он не станет ей :)

-------
Rew

Виктория
православная христианка
09/10/02 03:00

# 37771

" чёрный цвет есть цвет зла "
Чёрный цвет - не цвет зла. Чёрный символизирует: ночь, непонятное, мистическое. А также является символом смерти. Чёрный - цвет траура. "Чёрная ряса" - это символ отвержения мирского, символ смерти для мира. Можно сказать, что священники и монахи носят траур. Так как они умерли для мира.

" Что вы относитесь к другим вероисповеданиям, в частности сатанизму??? "
Как к заблуждениям.

" Вы верите в Бога, или в БИБЛИЮ??? "
Я верю Богу.

Solt
09/10/02 08:20

# 37792

Иногда черный цвет вообще ничего не символизирует. Например бинокль черного цвета или Библия в черной обложке. Просто практичный не маркий цвет. И никакой мистики.

-По поводу Библии:
Лично я, как и многие христиане, верю, что Библия - это слово Бога, послание Бога человеку, которое указывает путь к тому как узнать и познать Бога. Это слово описывает реальное положение вещей в этом мире и мире духовном.
-По поводу сатанизма:
Те, кто поклоняется сатане - обманутые по тем или иным причинам сатаной люди.

просто_я
внеденоминационная
27/10/02 01:41

# 40067

Тебя там не поняли, потому что ты не понятно излагаешь свои мысли. Точнее, не ясна цель, с которой ты задаешь такие вопросы. Ну да ладно...
1) я предпочитаю черный цвет в одежде, и я христианка. На счет значения цветов, их символического значения скажу следующее: все это стереотипы, субъективизм, за которым ничего не стоит. Да, любой цвет имеет определенную символическую трактовку, но все зависит от твоего личного отношения. Один может идти в черном и представлять, что он находится в траурном одеянии, а другой - в монашеском;
2) к другим вероисповеданиям - терпимо (те, что исповедуют Христа распятого и воскресшего на третьи сутки), сатанизм не считаю "вероисповеданием". Для меня это - духовная ориентация на деструкцию;
3) для меня Библия - Слово Живого Бога. И я верю в это.

Вот...
Я высказала свое мнение. Надеюсь понятно и лаконично.

Благословений!

..если Бог хочет погубить человека, Он исполняет все его желания..

Мирянин
Веруюший
27/10/02 02:18

# 40072

***Но в России, да и не только, ряса у БАТЮШЕК ЧЁРНОГО ЦВЕТА***

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

Тебе не кажется, что речь здесь идет о Библии. Вот и батюшка предупреждает всех заблудших к нему в церковь овечек, что голова дана человеку, чтобы думать. Не губить свою жизнь, отрекаясь от мира. Просто не грешить, а не просить прощения грехов.

АННА1
православная
27/10/02 08:52

# 40111

Цвет смирения нов [re: Pavel13, #37694] Help admins  

1) Монахи и духовенство в черных рясах в знак смирения и скорби по своим грехам. Вообще в правосланом храме например любой цвет имеет сове значение и свой смысл.

2) в моем случае верит в Бога посредствам Библии.

АННА

Aurelius
Сатанист
27/10/02 21:23

# 40182

Re: Пара вопросов... нов [re: Виктория, #37771] Help admins  

Чёрный символизирует: ночь, непонятное, мистическое. А также является символом смерти. Чёрный - цвет траура.
Между прочим, в Китае цветом смерти считается красный, а в Индии, как это ни странно -- белый.

" Что вы относитесь к другим вероисповеданиям, в частности сатанизму??? "
Как к заблуждениям.

А как Вы отнесетесь к тому, что есть бесконечное множество путей, приводящих к одной цели, а так же бесконечное множество самих целей? Заблуждение -- это нерациональный путь к цели. Но если предположить, что у сатанизма своя цель, почему Вы считаете путь Сатаниста заблуждением?

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на