Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (7) Atenais (3) Oktava (3) anngel (2) Gamma (2) sl@m (2) Viola (2) Voli (2) Aleksanders (1) Anton111 (1) Emix (1) est (1) Friendus (1) JC_Piligrim (1) krista93 (1) lomaxe (1) multi_PR (1) Sheva (1) viktorasss (1) Доктор_Зло (1) Мужественный (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мужественный
христианин, а другого не бывает...
09/08/06 23:16

# 377242

Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? Help admins  

Она(дружба) как бы есть и как бы ее нет, у меня лично, эта дружба переходила в привязонность, а потом в влюбленность, и также может быть и другое: ложные надежды, разбитые сердца. Братья и сестры, как жить то? Дайте советы(прошу обдуманные),пожалуста.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
10/08/06 00:56
vlbc.ru

# 377270

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Мужественный, #377242] Help admins  

Дайте советы(прошу обдуманные)
Улыбнуло широко...

Ты определись, что для тебя дружба, что привязанность, что влюбленность и что любовь. И не так как ты это понимаешь, а как понимают другие.

Как жить?
Жить никогда и никому не было легко. Только с БОгом, мы имеем силу предолевать проблемы, неясности, глубокие вопросы, но ведь и это дается не так просто!
Для тебя нужна ясность от Бога. Узнай Его волю. Будь готов принять любое мнение Бога. Больше молись сердцем...

Emix
баптист
10/08/06 10:57

# 377381

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Мужественный, #377242] Help admins  

Знаешь, что-то похожее было и у меня.
Значала просто друзья, а потом... думали даже жениться.
Тяжелое было время. Искал воли Божьей, советовался с некоторыми братьями, молился, ждал с терпением.
И слава Богу!! дождался. Потом по ситуации и по её отношению ее к себе и главное! к Богу, понял, что дальше так нельзя и никакой женитьбы быть не может.
Постарался спокойно и смиром все ей объяснить, что у нас будут только дружественные и братские отношения. Сразу даже и не разговаривала, потом иногда разговаривали....

Сейчас я продолжаю служить Богу и имею в этом радость :)

В состоянии влюбленности тяжело трезво и непредвзято думать. Поэтому лучшая помощь - это
1) молитва (желательно даже с постом)
2) терпение (с молитвой)
3) вникать в себя и в Писание (с молитвой)
4) продолжать (или начинать) славить Бога и служить Ему
5) возможно иногда даже ограничить общение с этим человеком на некоторое время...
6) посмотреть любит ли она Бога на самом деле (то есть на деле, а не на словах), какое отношение к людям... (в это время желательно найти бревно у себя в глазе :)) )
7) ..... (этот пункт и другие нужно узнать у самого Бога)

А вообще я думаю, что дружба возможна, но только если осторожно :)
я считаю, что все же некоторая дистанция должна быть. Я предпочитаю даже не прикосаться к противоположному полу, но без крайностей и фанатизма! :))
Лучше всего находить жену в совместном служении Господу.

Иакова 1:2-8
"2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

shourisha
10/08/06 16:46
www.spreadbible.com

# 377483

Никак. Жениться или удаляться. Дружбы между мужчиной и женщиной в природе не бывает. А если бывает, то это — миф.

Atenais
в поиске
10/08/06 20:49

# 377536

Дружба между мужчиной и женщиной существует.
А вот получится ли у вас дружить? это другой вопрос.

shourisha
12/08/06 06:58
www.spreadbible.com

# 377949

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Atenais, #377536] Help admins  

> Дружба между мужчиной и женщиной существует.

Если уйти от логики типичного подростка или еще несостоявшегося почти взрослого человека, то много-ли дружат замужние женщины с женатыми мужчинами? Даже если и дружат, то в подсознании постоянно отмахиваются от мысли: «Ах, вот если-бы да вон под той яблоней...». Не то что не существует, а даже логически не может существовать, кроме как знакомство и редкие встречи в широком кругу друзей. Так уж мир устроен что клей клеит, нож режет, игла колет, дождь мочит, женщина ищет мужчину, Солнце светит, мужчина ищет женщину, а экскременты собирают мух и воняют.

Aleksanders
присутствует
12/08/06 07:21
sashakrasnoyarsk.tk

# 377952

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: shourisha, #377949] Help admins  

...хотя и в последнем ты можешь быть уверен только летом и при наличии мух.

JC_Piligrim
ищущий Бога
12/08/06 13:39

# 378002

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: shourisha, #377483] Help admins  

А если бывает, то это — миф.

Я скажу так, по своему опыту. Либо начинаем "дружить", а потом оба понимаем, что уже сложно просто дружить, либо это понимает кто-то один (что впрочем, наверное, даже хуже, чем первое), и начинается - разбитое сердце и все такое... Мне тоже казалось раньше незыблемо, что это возможно. Сейчас начал сомневаться...

Atenais
в поиске
12/08/06 14:17

# 378006

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: shourisha, #377949] Help admins  

"Даже если и дружат, то в подсознании постоянно отмахиваются от мысли: «Ах, вот если-бы да вон под той яблоней...»."

если в вашей жизни этого нет, то это совершенно не значит, что у других нет.
Что вы вообще знаете о дружбе?
у вас все "подростки" вокруг и "несостоявшиеся личности"!
у вас у самого-то есть вообще друзья, такие ,чтоб и в огонь и в воду?

Oktava
христианка
12/08/06 16:36

# 378022

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Atenais, #378006] Help admins  

Знаете,со стороны женщин может дружба и есть,но не со стороны мужчины.Если мужчина или парень начинает дружить с девушкой(женщиной),я не говорю про если дружат компаниями или семьями,а если часто бывают наедине...то это в основном говорит о том что парень неровно дышит к мужчкому полу,а со стороны девушек может и не возникаткь никаких симпатий к обььекту дружбы,кроме дружеских.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на