Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (7) Atenais (3) Oktava (3) anngel (2) Gamma (2) sl@m (2) Viola (2) Voli (2) Aleksanders (1) Anton111 (1) Emix (1) est (1) Friendus (1) JC_Piligrim (1) krista93 (1) lomaxe (1) multi_PR (1) Sheva (1) viktorasss (1) Доктор_Зло (1) Мужественный (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
shourisha
12/08/06 16:39
www.spreadbible.com

# 378023

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Atenais, #378006] Help admins  

Athenais, а можно без очередного грубиянства и хамства? Или опять извиняться будете что недопоняли в очередной раз? Я не называл Вас лично подростком и/или несостоявшейся, а саму постановку и логику вопроса, независимо от того, кто ее глаголит — Вы, я или пусть даже сам великий Ломоносов. Просто если Вы почитаете простой учебник психологии, то это как-раз то как думают подростки или молодые люди, ибо не знают что есть на самом деле. Вообще-то тема невероятно огромная и написано немало толстых книг по этому поводу. Вот сначала лучше сходить в книжный магазин, купить и прочесть себе одну из них.

* * *

Дальше уже не Вам лично. :-)

Дружбы между женщиной и мужчиной быть не может в самом принцыпе только потому, что так создан мир. Например, в подсознании девушки уже закодировано принимать противоположный пол по определенным признакам и соответственно реагировать. Это проявляется битьем тарелок об пол, когда ее парень «просто дружит» с намного более симпатичной девушкой чем она, или спрашиванием на данном форуме «Почему не звонит?!!» — потому как именно в то время в подсознании срабатывает триггер самосохранения отношений: а вдруг он завязал «невинную дружбу» с другой?!....

Конечно, иллюзия дружбы у всех есть. Но не стоит воспринимать это как настоящую дружбу, ибо хороший муж и жена — в первую очередь лучшие друзья между собой. Что случается с семьями, где муж или жена находит себе «хорошего друга» — говорить, вроде не стоит: знают все.

Что касается односторонней дружбы, о которой говорит Oktava, она длится зачастую недолго: кому-то все-таки хочется проставить точки над «і». Если-же дружба обоюдная и оба безразличны друг другу как мужчина и женщина, то это тоже ненадолго: до брака одного из них. А после неудачного брака вообще опасно: человек начинает переосмысливать и думать «Вот, с Дашей мы по подвалах в детстве шастали и до сих пор дружим. А что я за ведьму себе взял — не прошло и пол-года, как всю мне печень выела? А вот Даша даже очень симпатична...». Или: «С Васей мы и жаб в детстве ловили, и в универе учились и до сих пор дружим. Уже знаем друг-друга чудесно. А то вышла за какого-то кретина — бьет меня...» Дальше телефонный звонок и т.д.

Почему не бывает дружбы между женщиной и мужчиной? Даже потому, что об этом на протяжении веков постоянно спрашивают подростки и молодые люди. Да и вообще нужно быть полным идиотом, чтобы имея великолепного друга в противоположном полу, которого понимаешь с пол-слова и который понимает тебя — взять вдруг жениться или выйти замуж за вообще другого человека. Хотя такое тоже часто бывает и все знают чем оканчивается...

shourisha
12/08/06 16:57
www.spreadbible.com

# 378027

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Aleksanders, #377952] Help admins  

У вас вообще лета нету. Та зима, что зеленая — еще перенести можно. Но та, что белая... :(

shourisha
12/08/06 17:07
www.spreadbible.com

# 378032

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Oktava, #378022] Help admins  

> а со стороны девушек может и не возникаткь никаких симпатий к обььекту
> дружбы,кроме дружеских.

Но согласитесь, что эти «дружеские симпатии» на самом деле не есть именно та дружба. Или они перерастают во что-то серьезное и оканчиваются свадьбой, или-же просто остаются очень даже поверхностные.

viktorasss
Христианин
12/08/06 18:19

# 378041

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: ВСЕМ, #377242] Help admins  

Думаю, женатым (замужним) надо дружить с представителями противоположного пола в присутствии своих половин. Это общее правило. Жизнь многообразна и ситуации могут возникать разные, но желательно далеко от этой центральной оси взаимоотношений все-таки не отклоняться. Здравые пастора, например, обычно консультируют представительниц противоположного пола в присутствии своих жен либо их мужей.

Oktava
христианка
12/08/06 21:42

# 378079

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: shourisha, #378032] Help admins  

Соглашусь и считаю что особенно верующим не стоит увлекаться дружбой.Есть очень большой риск оступиться...в Библии написано,что невозможно нести огонь за пазухой и не обжечься

Atenais
в поиске
13/08/06 02:36

# 378152

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: shourisha, #378023] Help admins  

"а можно без очередного грубиянства и хамства? Или опять извиняться будете что недопоняли в очередной раз"

я вам не хамила. извиняться не буду.

дружбы нет там, где есть влюбленность или сексуальное влечение.
а если этого нет ,причем с обеих сторон?
и оба нормальные и отношения нормальные.Общие идеи, общие взгляды. Но любви нет.
не говорите, что это идеалистично и такого не бывает, БЫВАЕТ!

"Если-же дружба обоюдная и оба безразличны друг другу как мужчина и женщина, то это тоже ненадолго: до брака одного из них. "

ненадолго- интересно,какой период времени у вас считается "ненадолго"?до брака собственно могут пройти годы,а после брака, можно с тем же успехом сказать про друзей одного пола.

"ибо хороший муж и жена — в первую очередь лучшие друзья между собой."

вот с этим утверждением я согласна.

Sheva
Христианка
13/08/06 23:04
sheva-vet@ЖЖ

# 378331

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Мужественный, #377242] Help admins  

Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой?

НЕТ.

krista93
Христианка
14/08/06 01:11

# 378347

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: ВСЕМ, #377242] Help admins  

Каждый отвечает на поставленный вопрос, исходя из личного опыта. Я думаю, что дружба между парнем и девушкой возможна. Скорее сомневаюсь в женской дружбе.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
14/08/06 06:45

# 378385

моё мнение дружба - СУШСТВУЕТ ... ни раз доказывала себе на личном опыте,когда важно было общение,а не "...под чужой яблоней..."

а то,что тогда получиться? всякий брат обшаюшийся с сестрой - "прелюбодей"(в смягчонной форме) ???

shourisha
14/08/06 07:34
www.spreadbible.com

# 378388

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: sl@m, #378385] Help admins  

> когда важно было общение
Ох уж... общительные вы наши... :-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на