Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (7) Atenais (3) Oktava (3) anngel (2) Gamma (2) sl@m (2) Viola (2) Voli (2) Aleksanders (1) Anton111 (1) Emix (1) est (1) Friendus (1) JC_Piligrim (1) krista93 (1) lomaxe (1) multi_PR (1) Sheva (1) viktorasss (1) Доктор_Зло (1) Мужественный (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Voli
01/09/06 06:27

# 384093

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: lomaxe, #382844] Help admins  

Дружба между парнем и девушкой это как дружба с шоколадом.
Пока он тебе просто нравиться, ты живешь себе спокойно, но когда он становиться твоим утешителем, поднимает тебе настроение, ты заедаешь им свою скуку - тоисть другом, ты начинаешь хотеть его немного в большем количестве чем тебе следовало бы.
И в конце концов ты теряешь контроль и ... либо фигура, либо зубы, здоровье... Короче, что то пострадает...

shourisha
01/09/06 11:55
www.spreadbible.com

# 384152

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Voli, #384093] Help admins  

> Дружба между парнем и девушкой это как дружба с шоколадом.
:)))))))

Очень метко сказано!

Gamma
04/09/06 15:42

# 384948

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: ВСЕМ, #377242] Help admins  

Девушка-шоколад - это философия потребительства. Неужели мысли ограничиваются только потреблением? Сотрудничество и кооперация невозможны? Общение личностей невозможно?
Верхняя граница - это сексуальные отношения? Значит есть куда расти.

С другой стороны, многие мудрые духовно люди советуют не сближаться с противоположным полом - "чревато". Но это больше о человеческой слабости, чем о невозможности дружбы вообще. Единственный же действительно близкий человек другого пола может быть только один - это твоя жена.

Voli
04/09/06 18:10

# 385006

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Gamma, #384948] Help admins  

Как бы мне хотелось верить в возможность дружбы личностей противоположного пола (до сих пор сказки люблю), но к моему величайшему сожалению не знаю ни единого случая таковой. Хотя знала многих, которые утверждали что их связывает только дружба.
Может быть дело в том что в минуты слабости мы обращаемся к друзьям, а что бы противостоять искушению мужна сила. Потому и сильные личности попадают в эту ловушку.

Oktava
христианка
04/09/06 18:34

# 385019

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: Voli, #385006] Help admins  

У меня есть такие примеры .Но тут нужно иметь мудрость как дружить.

est
21/11/06 21:55

# 407394

Re: Существует ли дружба между братом и сестрой, парнем и девушкой? нов [re: ВСЕМ, #377242] Help admins  

На моем примере....Дружили с братом 2 года...чисто дружили...он переживал, чтобы я в него не влюбилась, я его уверяла, что переживать не стоит)...что вы думаете? через 2 года он сделал мне предложение...у меня чувств не возникло...он потом еще 3 года не давал мне покоя....уехала в другой город...только тогда успокоился вроде...а вы говорите - дружба...)

multi_PR
скорее агностик
28/11/06 17:40

# 408987

Не мог пройти мимо. Фрейд конечно же прав. Но и дружба бывает. Правда для этого надо провстречаться (прожить вместе, как вариант) какое-то время, а потом умудриться разойтись друзьями... Вот тогда-то мужчина и женщина становятся друзьями! :-) Если конечно вообще разговаривают:-))) Просто в данном случае все сексуальные интересы уже соблюдены, корыстные со стороны женщины (как-то замуж выйти) тоже не актуальны - остаются только дружеские отношения. Хотя при этом не исключены редкие "дружеские" просыпания в одной постели. Но уже без фанатизма, взаимных упреков и соответственно только в удовольствие:-) Так что друзьями могут быть только "бывшие", уж поверьте мне...:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на