Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27398 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (22) Sarabi (17) PaVeI (9) Homich (8) new_Agvares (6) дракон (6) Agvares (4) RJF (3) Змейка (3) vvl (2) Дюбуа (2) Ёll (2) Cicero (1) fr1k (1) Frank (1) Friendus (1) Heaven (1) tatar (1) White_Cat (1) ДмитриХ (1) МИРОН (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
23/08/06 19:52

# 381319

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: дракон, #380987] Help admins  

Бог мой, во имя Иисуса Христа молю тебя: обрати сердца этих людей к Себе, помоги им обрести Тебя! Благодарю Тебя, Господь! Аминь!

Sarabi
Христианка
23/08/06 22:15

# 381354

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: ВСЕМ, #377301] Help admins  

////Зачем атеисты и все кто чихает на всех богов здесь общаются?
Если бы тебя не тянула к нашему Богу, тебя бы не было здесь. ////

Таня, в самую точку! И заметь сразу начинаются отмазки: "смешно... ищу хоть одного уного христианина... просто от нечего делать..." И хочется и колется :) Прийти к Богу гордость и мирская "мудрость" мешает, а забить на это всё Дух Святой не даёт :)

Ёll
атеист
23/08/06 22:53

# 381364

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: vvl, #381319] Help admins  

Бог мой, во имя Иисуса Христа молю тебя: обрати сердца этих людей к Себе, помоги им обрести Тебя! Благодарю Тебя, Господь! Аминь!
А когда увидите безрезультатность этой (как и любой другой) молитвы, всё равно не задумаетесь? :-) А вы уж даже заранее поблагодарили своего хозяина :-)

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
23/08/06 23:05

# 381367

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Ёll, #381364] Help admins  

Конечно поблагодарил. А если результат будет, но я его просто не смогу увидеть? Нас же с вами, все-таки, разделяет пространство, время, события...

Enemy
Неверующий
24/08/06 09:04
afaq.narod.ru

# 381460

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #381354] Help admins  

Sarabi
Ну что Вас так тянет в диалог с неверующим? Хватит отмазок, скажите честно. Хотите признаться в своём неверие, но пока общественное давление не позволяет.

Sarabi
Христианка
24/08/06 15:20

# 381608

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #381460] Help admins  

Ах что меня сюда так тянет и манит?!
Так сильно тянет просто нету слов!
Признаться страшно вам, христиане, атеисты, аккультисты (и т.д. ;) )
Но я подозреваю, что... любовь!
;)))))))
Стихи конечно не очень, за то правда :))))))))))))))

Enemy
Неверующий
24/08/06 16:45
afaq.narod.ru

# 381644

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #381608] Help admins  

Но я подозреваю, что... любовь!
Я может тоже Вас люблю и больше чем Вы меня.
И поэтому сдерживался приписывать Вам мысли ,которые хотел бы чтоб Вы заимели. Но Ваша любовь просто затребовала высказать Вам что думаю. Я бы не сказал, компы бы завопили об этом.
Ну и всё такое.
С любовью.
Добра желаю.

дракон
чхал я на всех богов
24/08/06 18:55

# 381676

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #381354] Help admins  

цитата: Таня, в самую точку! И заметь сразу начинаются отмазки: "смешно... ищу хоть одного уного христианина... просто от нечего делать..." И хочется и колется :) Прийти к Богу гордость и мирская "мудрость" мешает, а забить на это всё Дух Святой не даёт :)
Когда Вы приписываете мне причины (с Вашей точки зрения), по которым я общаюсь на этом форуме, это говорит только о Вашем представлении, но не о том что есть на самом деле. На самом деле меня интересует психология людей, готовых бездумно верить в любые бредни, их мотивация, психокомплексы, так что этот форум для меня является лабораторией. Что касается "мирской мудрости" это опять таки Ваши домыслы, откуда Вы можете знать, какие пути я прошел, какой опыт наработал в своих духовных поисках? ( Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.) ( Матф: 7:1, 7:2. ) Что то не слишком Вы придерживаетесь принципов своего учителя.

Sarabi
Христианка
24/08/06 19:45

# 381679

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: дракон, #381676] Help admins  

\\\\\\\\\\\\\Когда Вы приписываете мне причины (с Вашей точки зрения), по которым я общаюсь на этом форуме, это говорит только о Вашем представлении, но не о том что есть на самом деле. На самом деле меня интересует психология людей, готовых бездумно верить в любые бредни, их мотивация, психокомплексы, так что этот форум для меня является лабораторией. Что касается "мирской мудрости" это опять таки Ваши домыслы, откуда Вы можете знать, какие пути я прошел, какой опыт наработал в своих духовных поисках? ( Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.) ( Матф: 7:1, 7:2. ) Что то не слишком Вы придерживаетесь принципов своего учителя.\\\\\\\\\\\\\

Ну во первых: то что я написала не было конкретно о Вас. Просто вспомнилось, что народ как-то тему разбирал почему они пишут на этом форуме. Отмазки сплошные, неубедительно... Вот это и было моё обобщенное предположение на этот счет.

Во вторых: никто же ничего не говорит - изучайте нас сколько угодно ;)

В третих: Вы не правы говоря "меня интересует психология людей, готовых бездумно верить в любые бредни". Став христианкой я намного больше стала думать и анализировать.

В четвёртых: Да. "Принципов моего Учителя" придерживатся не всегда получается, но я стараюсь ;))) И здесь я никого не судила - это только мои предположения. Но уверена для некоторых они оказались верными. Слишком свежо еще в памяти как сама гнала на христиан и во всём искала подвох....

Будьте благословенны ;)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Sarabi 24/08/06 08:46 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем Sarabi 24/08/06 08:49 PM.

Sarabi
Христианка
24/08/06 20:07

# 381683

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #381644] Help admins  

О! Как же это мило! ;))) Прям засмущали молодую и очаровательную меня ;)))) За то теперь мы оба знаем истину - всем здесь движет любовь! :))))
Благословений!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на