Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (22) Sarabi (17) PaVeI (9) Homich (8) new_Agvares (6) дракон (6) Agvares (4) RJF (3) Змейка (3) vvl (2) Дюбуа (2) Ёll (2) Cicero (1) fr1k (1) Frank (1) Friendus (1) Heaven (1) tatar (1) White_Cat (1) ДмитриХ (1) МИРОН (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sarabi
Христианка
26/08/06 13:08

# 382166

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #382154] Help admins  

///А врагов у Вас полно, если Вы настоящая христианка.///

Ну я просто несколько по-другому на это смотрю. Конечно есть люди, которых я раздражаю. Но это их проблема, это я для них враг. С моей же стороны нет никакой вражды. Поэтому предпочитаю не называть таких людей своими врагами. Это как-то чисто психологически ставит точку на возможности всяких отношений с таким человеком. Я предпочитаю всегда оставатся открытой для общения. Вот так вот :)

Enemy
Неверующий
26/08/06 16:29
afaq.narod.ru

# 382195

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #382166] Help admins  

Ну я просто несколько по-другому на это смотрю. Конечно есть люди, которых я раздражаю. Но это их проблема, это я для них враг. С моей же стороны нет никакой вражды. Поэтому предпочитаю не называть таких людей своими врагами. Это как-то чисто психологически ставит точку на возможности всяких отношений с таким человеком. Я предпочитаю всегда оставатся открытой для общения. Вот так вот :)
Какая врагам разница, считаете ли вы врагами их илинет. Им главное их личное отношение к Вам.
А что касается вашего отношения - игнор. Так это явно не по любви. Вот я и призывал умножить Вашу любовь ко врагам.

Sarabi
Христианка
26/08/06 18:31

# 382219

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #382195] Help admins  

Я же и говорю, что "предпочитаю всегда оставатся открытой для общения" и это вовсе не игнор.
Но я учту ваши пожелания :) Буду умножать :)

Agvares
сатанизм
26/08/06 19:49

# 382227

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #382163] Help admins  

а зачем общаться на форуме, если вам лень даже посмотреть в нете значение слова?

Enemy
Неверующий
26/08/06 21:04
afaq.narod.ru

# 382244

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #382219] Help admins  

со своей стороны я готов постараться быть ВАм хорошим врагом. Дабы было на ком проявлять умножеющуюся любовь ко врагам.

Sarabi
Христианка
27/08/06 07:35

# 382330

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #382244] Help admins  

:) Спасибо. Это так мило ;))))
А что вы вкладываете в понятие "хороший враг"? Просто хочу знать к чему быть готовой :)

Enemy
Неверующий
27/08/06 23:05
afaq.narod.ru

# 382510

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #382330] Help admins  

Здравствуйте.
На мой взгляд, хороший вран такой, который честно исполняет предписнаное врагу.
Т.е. пользуется добротой и любовью христианина. Прежде всего. И ничего не даёт взамен.
Кроме того враг стремится поддерживать контакт, никогда не оставит, кроме того вообще хочет чтобы хритианин жил препиваючи расчитывая, что ему от богатого хритианина больше достанется.

Т.е. это не только постоянная вражда, но и разумная вражда.

Sarabi
Христианка
28/08/06 08:03

# 382580

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #382510] Help admins  

\\\\пользуется добротой и любовью христианина. Прежде всего. И ничего не даёт взамен.\\\\

Это называется эгоист

\\\\\Кроме того враг стремится поддерживать контакт, никогда не оставит, кроме того вообще хочет чтобы хритианин жил препиваючи расчитывая, что ему от богатого хритианина больше достанется.\\\\\

А это - лицемерно расчётливый эгоист

Нееееее, что-то вы во врагах совсем не разбираетесь! Тем более как вы это думаете практиковать? Как вам от моего богатства может что-то достатся?! Разве что уговорите меня на ваш счёт в банке деньги перевести? ;))))))))))))

Enemy
Неверующий
28/08/06 09:20
afaq.narod.ru

# 382585

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Sarabi, #382580] Help admins  

НУ вот. Вы меня обидели.
Я БИблию хорошо проштудировал, выяснил какими должны быть враги христианина, а Вы так со мной.
Вам не стыдно?
А что касается денег, так:

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук.6:35)

Так что Вам нужно перечислить на мой электронный кошелёк, для начала 20 WMZ.
Есьстественно я их не верну.
1. Вазймы врагам предписано давать.
2. Вы полчите великую награду за любовь ко врагам описнаным в цитате способом.

За инструкциями по перечислению обращайтесь ко мне.
Жела. богатсв, счастья. Жду.
Ваш Враг.

Sarabi
Христианка
28/08/06 09:43

# 382591

Re: Иисус Вас любит!.. нов [re: Enemy, #382585] Help admins  

Ой! Весело мне тут с вами! :)))) Правда от темы совсем отклонились... Ну да ничего!
Ну простите! Не оценила ваших стараний по штудированию Библии. Просто наверное надо было цитатки привести в подтверждение. :)
20 WMZ??? А что такое WMZ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на